Автор Тема: Что с флэшкой?  (Прочитано 11304 раз)

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« : 27 Июль 2007, 18:12:53 »
Проблема вот в чем: в начале мая взяли МS Pro 2Гб,пока снимали на 1-1,5 Гб памяти карты,проблем не было.А вот,когда полностью забили ее,отсняв группу в садике и пару классов в школе,на монитор ф-та выскочило предупреждение об ошибке.И всё!! Файлы вроде есть,а не открываются.Через комп пытались посмотреть,требует форматировать.Пришлось.Потом специально отщелкали(просто тупо жали на пуск) на всю память.Пока не полная,все открывается,как забили на все 2Гб опять - ошибка,форматировать.Но это дело прошлое.Пересняли и школу,и садик.
  Вопрос вот в чем: можно ли как-то восстановить(или вытащить) фотографии,если возникнет снова такая проблема?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2007, 16:53:30 от DIM »

злобный критик

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 18:54:19 »
iss1108,
Можно. Существует море различных программ. Одна из многих, если не изменяет память, дословно называется: файловый ангел восстановитель. Главное условие при такой форс мажорной ситуации ничего не снимать на этот диск после этого. Тогда получится. Вот ведь в чём дело? все файлы которые вы якобы уничтожили, и из корзины тоже, остаются некоторое время в памяти компьютера, в вашем случае диска. Но когда Вы записываете новые файлы свеху, старые безвозратно исчезают.

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #2 : 27 Июль 2007, 19:56:19 »
 Вот и встретились,злобный критик ;).Что же Вы так быстро ушли? Я не успела даже пообщаться с Вами.
 Спасибо за ответ.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Что с флэшкой?
« Ответ #3 : 27 Июль 2007, 21:18:52 »
Светланка, поспрашивай в магазинах или у знакомых программы востановления данных. Их действительно великое множество. И больших и маленьких.
Дело в другом. Такого не должно быть. Попробуйте отформатировать карту на компе, медленным форматированием. Может где-то битый сектор (хотя к флешкам этот термин неприменим) вдруг поможет. Хотя я не представляю, как можно забить 2 гига фотками. Это штук 800-900 наверное в самом хорошем качестве Jpeg,
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #4 : 27 Июль 2007, 21:31:31 »
 Моя Соня в макс.разреш. снимает картинку от 3,7 до 4,5 Мб,бывает чуть больше.Вот и дели 2Гб на 4, около 500 фото.Это не так много. А при хорошем свете по цветопередаче и качеству,кофетка.Никон D70 рядом не поставишь.Никон выручает при съемке КВН,награждений в больщих залах,соревнований,единоборств.А вот все школы с садами и свадьбы на улице моя Сонечка спасает. надо только вспышку ей родную взять,хорошую.А так хожу пока с МETZом.

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #5 : 27 Июль 2007, 22:23:27 »
Цитировать
Светланка, поспрашивай в магазинах или у знакомых программы востановления данных. Их действительно великое множество. И больших и маленьких.
Иван,я бы с радостью,но город у нас маленький и никакой торговец дисками не станет возить "узконаправленные" программки.Я даже ФШ8 не могу найти и ХARA Х (оставила на свою голову комп включенным,младшая с подружкой похозяйничали и нет теперь той ХARA Х )Как только смогли?!
 В воскресенье поедем в Вартовск,там буду искать все ,что нужно :).

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Что с флэшкой?
« Ответ #6 : 27 Июль 2007, 22:32:12 »
iss1108,
Спорить не буду. Самому мыльницы Соньки нравятся очень по цветопередаче и резкости. К ней бы еще оптику сменную хорошую.
А програмёров знакомых нет, или просто продавцов компутеров? Это вещь первонеобходимая, есть почти у всех. У меня есть, но великоватый. Acronics Recovery Expert. Он мегов под 100.
А фотошоп 10 я уже записал. Так что ждите.  А Xarу надо пошукать, может и завалялась где на диске. В магазине точно видел на днях, но неохота только ради неё покупать. У нас, к слову с пиратством договорились и подборки по прогам очень даже впечатлительные. Есть практически всё. Только с опозданием на 5-6 месяцев от релизов. Вот и фотошоп 10 уже появился. Я правда сам качал.
А флешку можно и без всяких програм отформатировать. Просто виндой, как жесткий диск.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #7 : 27 Июль 2007, 22:45:44 »
Спасибо,Иван.Знакомый хакер у меня есть.Замечательный мальчик.Умничка такой,все знает,все настроит.Но... у него не так давно дочечка родилась.Так что, не смею отвлекать. Он же есди придет,дня два будет все наши компы лечить да на мои бестолковые вопросы отвечать.А из вопросов будут вытекать новые программки,установление,обновление....Так что,нельзя его сейчас тревожить. :)

ol.eg.

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #8 : 28 Июль 2007, 02:39:59 »
iss1108,
... при такой форс мажорной ситуации ничего не снимать на этот диск после этого. Тогда получится. Вот ведь в чём дело? все файлы которые вы якобы уничтожили, и из корзины тоже, остаются некоторое время в памяти компьютера, в вашем случае диска. Но когда Вы записываете новые файлы свеху, старые безвозратно исчезают.

Не слушайте этого критика. Ему, видимо, злоба мешает понять, что разговор идёт о фотокамере. А там диска нет,там карта памяти, насколько мне память не изменяет. :-) Впрочем, как нет и корзины!
На Новый год подарили сыну смартфон. Он опытным (опытным!) путём сделал несколько интересных выводов -
1. Есть карты плохие. Они китайские.
2. Есть карты хорошие. Но они зачастую тоже китайского производства. :-(
3. Записывается инфа на все карты.
4. Но считывается не со всех.
5. Хорошая карта не становиться плохой. Плохая тем более не станет хорошей.
И, если что-то произошло - не стоит её трогать. Только реанимация. И, желательно - обращаться к хорошему специалисту. После спасения данных - карту кремировать.
Вот действительно - мал золотник, да дорог!

P.S. В одном из журналов встречал статью с тестом, дистрибом и комментами таких реаниматоров. Заинтересует - поищу.
Одним из них сами пользовались однажды. :-(

P.S.S. А Соня Ваша с 5600-ой вспышкой даст фору и кэнону-тридцатке и встанет рядом с никоновской двухсоткой. Правда немного позади, за плечём :-)

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #9 : 28 Июль 2007, 09:41:48 »
 Спасибо,злобный критик.Боже мой(эт я не про Вас :)),как неудобно называть Вас таким именем.
Я Вас сразу правильно поняла.Иногда получается читать между строк :).
  И Вам УДАЧИ.

ol.eg.

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #10 : 28 Июль 2007, 09:46:33 »
Но с винтом поосторожней - надо очень много ноликов-единичек забить, что б враг прочесть не мог. А с картой - проще. Зараз инфу затереть можно! :-) Обособливо на китайской-дешёвой.
 ;)

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #11 : 28 Июль 2007, 09:59:27 »
 Спасибо,ol.eg. Я учту. А самое главное я так и не написала.Ту флэшку отнесли обратно в магазин с претензиями.Они в течении нескольких дней все проверяли,куда-то звонили,писали, и в итоге взяла взамен 1гб,т.к. 2гб уже не было.А флэшка не китайская,не та цена 3т.р. На 1гб,разумеется,несколько дешевле.Разницу мне выплатили :).
  Моя SONY R1 не зеркалка.Объектив у нее не сменный,что,конечно,растраивает.А оптика хорошая,Цейссовская.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2007, 10:27:03 от iss1108 »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Что с флэшкой?
« Ответ #12 : 28 Июль 2007, 11:55:47 »
iss1108, А я 2гиговую взял за 930 рублей -и ничего. SanDisk/ Китай, конечно же.
А у соньки цейсовское только расположение линз. Они купили права на строение объективов, но не на стекло, которое им, понятно дело, никто и не продаст.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

iss1108

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #13 : 28 Июль 2007, 12:17:48 »
 Ива-а-ан!!! Зачем Вы меня так расстроили :'(??? Лучше бы я не знала и гордилась :). Ладно.Буду привыкать к этой новости.И все равно она умничка.Мы сравнивали съемку на улице и в салоне в одинаковых услових D70 и Соню.И она впереди была по качеству и цвету.Есть небольшое перенасыщение,но в пасмурную погоду это огромный плюс.И снимает она стабильней.Все картинки одна к одной. ;)

Ольга2

  • Гость
Что с флэшкой?
« Ответ #14 : 28 Июль 2007, 16:06:29 »
Иван! Я перед тобой в неоплатном долгу! Ты вернул меня к жизни. Я как представляла все то, что ждет меня, жить не хотелось. Весь этот ужас за полгода трижды проходила, надеялась, хоть год отдохнуть, а тут опять проблемы. Вот только непонятно: сколько разных специалистов вызывала с тем, чтобы сохранили все находящееся на диске, никто моей просьбе не внял. Вот я и подумала, что этого сделать нельзя. А теперь... жить буду. Большущее спасибо!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+