Автор Тема: Что такое ПЭТ  (Прочитано 4837 раз)

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Что такое ПЭТ
« : 21 Октябрь 2009, 20:54:18 »
от модератора: Тема выделена отсюда


Цитировать
Ты вот лучше расшифруй, что такое ПЭТ, а то я в своё время купил оргстекло 6мм, возить не возможно никуда не помещается >:( :D...валяется без дела в гараже ::) до лучших времён ??? :D
ПЭТ (PET) - ПолиЭтиленТерефталат  8), с виду, прозрачный эластичный пластик? толщина от нескольких десятых долей мм, до нескольких мм. Испозуется в рекламных и прочих технологиях. Чем-то похож на пластиковые бутылки для пива и лимонада, но там в зависимости от температуры при производсте может стать жестким (дно и горлышко бутылки), а тут он всегда хорошо гнется. Короче, как советские полиэтиленовые крышки для банок, только прозрачный как оргстекло. А по простому-то, тоже оргстекло только легко гнущееся.
Размеры разные, лист 1х2 м, 2х3 м и др.
У меня есть 0,7 мм и 2 мм. Тот что толще особо в трубочку не свернешь, но лист 2х3 м свернул как мог и вез в салоне ВАЗ 21113  ::)  :D
Толстый хочу использовать при съемке дома или когда будет в студии, а тонкий хочу попробовать брать с собой в школы-сады, чтобы фон не топтали и чтобы он складками не шел, но три класса отсняли, а я так и не брал еще :)

Для поиска сего чуда можно набрать в любом поисковике ПЭТ, а потом или по адресам в своем городе или заказывать. Цены разные. Мне сначала предложили 2х3 м 2 мм за 12000 р :o, но потом я нашел за 4200 р. Называется - почувствуйте разницу.

В Фото.ру продавался пластик разноцветный для предметной съемки, но цену не знаю и размер не помню  :D - надо на сайт идти. Но он не прозрачный ;)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 21:27:50 от DIM »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

nick911

  • Гость
Re: Что такое ПЭТ
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2009, 22:33:10 »
вы бы фото его в рабочем моменте прикрепили, было бы замечательно.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Что такое ПЭТ
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2009, 22:45:32 »
В том то и дело, что на ебее та фигня, что продают, мягкая, скручивается легко, а еще есть такая, которая в складочки драпируется. Получается имитация воды.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Что такое ПЭТ
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2009, 04:52:02 »
А что обязательно ПЭТ за 4200  :o ? Я например карманы на стенды режу из прозрачного пластика, цена за 2х3(0,5мм)-530 руб. Вот тут точно "ощути разницу"   :D , материал очень мало весит, легко сворачивается в рулон, не использую, потому что думаю, что для вырезки он только помеха-со всеми этими отражениями или еще бликовать будет.....или ошибаюсь? Блик то пофигу-расстановкой света убрать можно, а вот под вырезку оно надо?
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Что такое ПЭТ
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2009, 08:30:45 »
vadim, так этот прозрачный пластик и есть ПЭТ :D Цена зависит от толщины, я хотел себе потолШэ, вот и искал 2 мм :) Если положить 0,5 мм на пол, то с габаритами наших учеников, а еще девушек на каблуках в старших классах, есть вероятнось его продавить/расколоть не смотря на эластичность.
ЗЫ. 0,5 мм у нас тоже примерно столько стОит.

Agape, видел фото с "волнистым" фоном, смотриться очень красиво. Возможно подобные пластики и у нас продаются, но как все специализированное оно стОит значительно дороже по сравнению с аналогами. Надо в фотомагазинах посмотреть.

nick911, я с того момента как купил еще не снимал в домашней студии, все как-то на улице было. Но как только отработаю, обязательно выложу. Дома места не очень много и приходиться для съемки все собирать-расставлять, а повода пока не было  :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Что такое ПЭТ
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2009, 09:47:04 »
Я как то накололся-0,5 не было-взял 1 мм, карманы кое как нарезали-жесткий сволочь  :D , но прикол в другом-он стоял свернутый в рулон, развернуть развернули, а форму ) такую держит, ладно, приклеили на стенды-к утру все карманы отклеились и стали опять ), пришлось менять на 0,5, а милиметровые оставить себе на память, лежали под коробкой тяжелой, щас посмотрел0ОНИ ДО СИХ ПОР ФОРМУ ДЕРЖАТ!
Резюме-миллиметрового достаточно(цена что-то 800-900 р)-хрен продавишь!  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Что такое ПЭТ
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 13:51:35 »
Ясно  :D, ладно подожду до съемки.
ЗЫ. У меня он пока вдоль стенки стоит  :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+