Автор Тема: Апгрейд  (Прочитано 24017 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Апгрейд
« Ответ #45 : 01 Август 2008, 06:24:38 »
Лексеич,  а по поводу лицензии поддерживаю. Это конечно правильно.
Фигня в том, что тогда и фотошоп надо лицензию ставить и ещё десяток программ. Я как то посчитал, что если весь софт лицензировать, то аккурат на 200 000 рублей набирается. :) И это ведь только на 1 год. Потом обновлять опять на ту же сумму. Ну нет у нас зарплат по 20 000$ в месяц, а то бы, конечно, только лицензиями и пользовались.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #46 : 01 Август 2008, 07:26:21 »
Ольга II, А как же чёс? Ну там новый год, 8 марта? :o А вертикальные тоже не делаешь?
А вообще можно и на 2 монитора, но беда в том, что они должны быть одного разрешения. Если все панели прижать к одной стороне и максимально растянуть, то так и получится, что они займут половину экрана. Потом сделать горизонтальное расширение рабочего стола. Но всё равно не факт, что при увеличении часть файла не окажется порезанной на два монитора. Поэтому выигрыш мифический.
Я сейчас как раз с этим делом играюсь. Купил себе LCD телек на 40` и пробую на нем фильмы HDTV и игрухи запускать с компа. Чаще всего получается. Но там соотношение сторон 16:9. Фотошоп тоже пробовал запускать, прикольно на 40 дюймах фотки обрабатывать :)
Праздники… суета… нееее, я люблю с чувством, с толком, с расстановкой… Привели детишкОВ, с относительным спокойствием отсняла, далее, уже с абсолютным, работаю дома. Хотя репортажку оооочень люблю.
Вот, вот, тоже люблю эксперименты, только (действительно, беда) знаний не хватает. Намедни стукнуло в голову поставить 2 принтера на комп (пусть будут, не пропадать же старому, но вполне рабочему), а там нужна какая-то фиговина, каковой в городе не оказалось (говорят, без надобности она им)…  Действительно, куда девать морально устаревшую, но вполне рабочую технику? Как-то рука не поднимается выбрасывать, некогда служившее тебе верой и правдой и до сих пор работающее… 

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #47 : 01 Август 2008, 09:28:34 »
Лексеич,  а по поводу лицензии поддерживаю. Это конечно правильно.
Фигня в том, что тогда и фотошоп надо лицензию ставить и ещё десяток программ. Я как то посчитал, что если весь софт лицензировать, то аккурат на 200 000 рублей набирается. :) И это ведь только на 1 год. Потом обновлять опять на ту же сумму. Ну нет у нас зарплат по 20 000$ в месяц, а то бы, конечно, только лицензиями и пользовались.
Считаю, что в настоящее время на операционку и на антивирус лицензия обязательна! На остальное - как совесть позволит или средства :) Следующим этапом лицензия на фотошоп (когда официальную русскую сделают). Инструмент должен быть профессиональным, а значит надежным.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #48 : 01 Август 2008, 09:33:27 »
Возможен ли такой вариант: использовать два монитора (у меня один лишний, все собираюсь выбросить – жалко: работающий же), на нем будут панели инструментов, палитры и пр., а на втором собственно картинки?
Оля, лучше использовать широкий монитор (16:9). Тогда рабочие панели шопа располагаются на дополнительной площади и для изображения остается достаточно места. NEC 2690 подойдёт! :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #49 : 01 Август 2008, 09:35:33 »
... Намедни стукнуло в голову поставить 2 принтера на комп (пусть будут, не пропадать же старому, но вполне рабочему), а там нужна какая-то фиговина, каковой в городе не оказалось (говорят, без надобности она им)…  Действительно, куда девать морально устаревшую, но вполне рабочую технику? Как-то рука не поднимается выбрасывать, некогда служившее тебе верой и правдой и до сих пор работающее… 

Какая фиговина? У меня стоят 2 принтера безо всяких фиговин.

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #50 : 01 Август 2008, 14:34:27 »
Оля, лучше использовать широкий монитор (16:9). Тогда рабочие панели шопа располагаются на дополнительной площади и для изображения остается достаточно места. NEC 2690 подойдёт! :)
Дааааа, Лексеич! Посмотрела… ну что ж... спасибо! И никакой фотошоп не нужен по увеличению глаз…

Какая фиговина? У меня стоят 2 принтера безо всяких фиговин.
Вспоминала название... да где уж, с моей амнезией-то… Как-то на «к»… Голову морочат… Позвонила другому, сказал, без проблем, еще и объяснил. И действительно, все просто. Сама же  перезвонить еще кому-то не догадалась…  Спасибо, Лексеич! 

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #51 : 03 Август 2008, 14:41:50 »
Я тоже с разрешениями и мониторами (телевизором) экспериментировал  -  последнее не умное решение было поделить экран между монитором и проектором (экраном на два метра) можно сказать совсем не плохо получается в темной комнате. Но проблема для меня сущентвенная ... кручение головой, разная фиксация глаз. я устал через 20 минут. А посему я буду отстаивать права одного 19-22 дюймовика для работы, а вот в играх... Лексееч ..... я тебе снова завидую (не надо напоминать за свои 26 (у меня нет более слюней :) ),......... только последний раз - Какое рабочее разрешение?   

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #52 : 04 Август 2008, 19:50:26 »
Я тоже с разрешениями и мониторами (телевизором) экспериментировал  -  последнее не умное решение было поделить экран между монитором и проектором (экраном на два метра) можно сказать совсем не плохо получается в темной комнате. Но проблема для меня сущентвенная ... кручение головой, разная фиксация глаз. я устал через 20 минут. А посему я буду отстаивать права одного 19-22 дюймовика для работы, а вот в играх... Лексееч ..... я тебе снова завидую (не надо напоминать за свои 26 (у меня нет более слюней :) ),......... только последний раз - Какое рабочее разрешение?   
Игрушечками давно не балуюсь :) , ничего не скажу, а вот картинки получаются выдающиеся , как живые отпечатки! :) Рабочее разрешение 1920х1200.

McAndy

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #53 : 04 Август 2008, 20:21:45 »
Насчет лицензии- жаба душит америкосовскую экономику инвестировать. Обойдутся  :P . А качественная пиратка ( в частности винда) ничем (абсолютно) не уступает лицензии. И обновления спокойно качаются и ставятся. А антивирус- там да , бывают нюансы - желательно лицензия. Только иногда мысли в голову лезут, а не сами ли они вири создают , а потом к ним же и лекарство нам впаривают :-X

L@KY

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #54 : 05 Август 2008, 14:03:53 »
26'' конечно здорово, но  мне кажется дороговато.
Уже почти год хожу облизываюсь на Apple 23" M9178 Cinema Display, он где-то на десяточку подешевле.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #55 : 06 Август 2008, 15:55:37 »
26'' конечно здорово, но  мне кажется дороговато.
Уже почти год хожу облизываюсь на Apple 23" M9178 Cinema Display, он где-то на десяточку подешевле.
Смотри аккуратней, там есть пара вопросов -
 1. Неполная совместимость с железом PC.( не работает с некоторыми видеокартами)
 2. Отсутствие аппаратных регулировок.
А так монитор хороший, сам чуть не купил.

L@KY

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #56 : 06 Август 2008, 17:11:56 »
Поздно. Купил. Проблем нет. Очень порадовало покрытие дисплея - не дает блика от попадания солнечных лучей.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #57 : 06 Август 2008, 19:02:11 »
Поздравляю с покупкой! :) У Apple есть большой плюс - очень качественная заводская калибровка,  наверное поэтому аппаратные регулировки и отсутствуют. :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Апгрейд
« Ответ #58 : 07 Август 2008, 00:30:56 »
У Apple есть большой плюс - очень качественная заводская калибровка,  наверное поэтому аппаратные регулировки и отсутствуют. :)
Лаки, присоединяюсь к поздравлением...Насчет калибровки....как быть если она не  будет совпадать с лабовскими,....что правда аппаратных нет ???...странно
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Леонид

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #59 : 07 Август 2008, 01:01:10 »
У Apple есть большой плюс - очень качественная заводская калибровка,  наверное поэтому аппаратные регулировки и отсутствуют. :)
Лаки, присоединяюсь к поздравлением...Насчет калибровки....как быть если она не  будет совпадать с лабовскими,....что правда аппаратных нет ???...странно
То же поздравляю.
Если с лабой не совпадает, определись на сколько именно не совпадает (для моей лабы я перед печатью 6 единиц пурпура в тенях добавляю) и вводи поправку перед отдачей в печать, экшен такой написать несложно.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+