Автор Тема: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?  (Прочитано 8859 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Я напишу, а меня кто-нибудь продолжит ...
 Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
 Процесс съёмки следующий - фон подсвечивается немного светлее чем фигура ...
 
 Принтер белый цвет не печатает ... он печатает остальные цвета и оттенки ... получается идеальная вырезка с белого фона, каждая волосинка...

 А теперь к рассуждению - принтер понимает, что чисто белый не печатать, значит и программа какаято должна идеально с белого вырезать? Или с этим любой кнокаут справляется!? Я на белом ни разу не снимал ...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Люди режут с белого ;) Экстрактом, но проблема в том , что если ты исползуешь контровик, уши, банты, и белые волосы Вылетают. :(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

nick911

  • Гость
А зачем вырезать с белого фона, чтобы потом печатать на белом листе ? ::). Если заменять фон на другой, то как печатает принтер значения уже не имеет. и с белого хреново вырезать, не зря всетаки хромакей придумали.

Veronika855

  • Гость
Аквис смарт-маск

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Я может не так высказался ... я имею ввиду то, что принтер пропечатывает каждый волосок, доли мм, но никогда не подрезает детям волосы и т.п. как это может получиться при обработке через фш ... вот о чём я ... т.е. если к примеру взять прозрачную ломондовскую плёнку и напечатать на ней фото ребёнка снятого на белом фоне, то ребёнок будет на этой плёнке напечатан уже какбы вырезанным с фона ... вот ... я просто дальше мысль не смог развить ... вот и написал пока не забыл ....... по идее если написали программу (драйвер для принтера) то можно и для ФШ написать ....

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Давайте по другому ... НЕРО, она пишет как на диски так й в файл . Мы берём от неро только идею записи в файл ...
 Принтер ... печатает на бумаге окромя белого .... так ... Так почему бы принтеру (драйвера) "печатать" фотографию не на бумагу а вфайл PNG !?!? Уже получится готовая вырезка ... ???

nick911

  • Гость
надо к програмерам с такими мыслями, може и вытянут каким то образом картинку :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Не совсем понял для чего тебе печатать на прозрачной пленке. Ведь даже если у тебя и получится получить фон ЧИСТО БЕЛЫМ, то и наклеивать тебе придется только на белое, потому что предполагается, что печать будет на белом носителе и все цвета принтером формируются исходя из этого условия. Иначе оттенок лица приобретет цвет подложки.
все будет хорошо

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Вы похоже Саныча не поняли, он не собирается печатать, он только в сравнение приводит.
Я тоже задавался вопросом вырезки с белого фона. У меня даже где-то экшен есть, но когда пришлось им воспользоваться (резал тенисную ракетку на белом фоне со стоковского клипарта, то потом еще долго возился с восстановлением  утраченных мест.

Veronika855 - Аквис смарт-маск , а по конкретней :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Давайте по другому ... НЕРО, она пишет как на диски так й в файл . Мы берём от неро только идею записи в файл ...
 Принтер ... печатает на бумаге окромя белого .... так ... Так почему бы принтеру (драйвера) "печатать" фотографию не на бумагу а вфайл PNG !?!? Уже получится готовая вырезка ... ???


 Прикольно будет, если получится, идея здравая и скорее всего решаемая, ау рашен хакеры  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2009, 13:56:56 »
Veronika855, Аквис смарт-маск нашел, попробовал :) Но резал простой объект - мольберт на белом фоне, все вырезал, есть отдельные моменты но решаемые. А вот сложного, волосатого  :D объекта пока не было под рукой.
Как вариант можно использовать, но слишком много заморочек на выезде: свет на фон надо дополнительный, с синим пока все работает ровно :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2009, 14:05:46 »
Вадик же ясно ответил. Белый цвет будет вычтен из всех цветов. Если потом накладывать не на белый фон, то всё будет прозрачным или, другими словами, цвета фона. Положите напечатаную плёнку на зелёный фон - лицо станет зелёным, неужто не очевидно?
Принтер просто не печатает белый цвет, но это не значит, что он аккуратно вырезает . Можете достать синий картридж и удивиться, как аккуратно с синего вырежет.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2009, 17:35:04 »
[ . Можете достать синий картридж и удивиться, как аккуратно с синего вырежет.

 :D  :D  :D  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2009, 19:35:36 »
Все это замечательно, но почему принтер белый цвет не печатает? А на черной бумаге белыми буквами?

Можете достать синий картридж и удивиться, как аккуратно с синего вырежет.
А у меня просто заменяет его другим цветом. Не подаются, например, красные чернила - печатает сине-зеленым...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009, 20:38:34 »
Stasya, блииин! Он не сине-зелёным печатает, а НЕ печатает красным, вот и остаются синий и жёлтый.
А белым печатать слишком дорого. Вот почему люминисцентный краситель не добавляют для расширения диапазона - вот это непонятно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+