Автор Тема: Пост'обработка свадебных фотографий...  (Прочитано 61322 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Вот решила начать такую темку, чтобы можно было  осудить не столько постановку на свадьбе, сколько обработку фотографий. Расскажите, пожалуйста, кто какими методами и техниками пользуется и что у вас в результате получается? Побывала на сайтеhttp://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/146337/ Цветовая обработка фотографий просто шокирует... такие цвета... мне бы и в голову не пришло так попробовать...
Вот поэтому хочется узнать способы и методы обработки свадебной фотографии, если конечно, не жалко поделиться такой информацией ???
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 19:28:15 »
... Побывала на сайтеhttp://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/146337/ Цветовая обработка фотографий просто шокирует... такие цвета... мне бы и в голову не пришло так попробовать...
Не думаю, что молодоженам таких фотографий будет сделано много, это скорее штучный "товар". Но все же интересно.
Кстати, при желании такую обработку можно получить одним кликом, хоть в ФШ, хоть в Лайтруме - один раз создается экшен и в путь. Естественно этот один раз придется несколько раз попотеть :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 20:31:31 »
... Побывала на сайтеhttp://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/146337/ Цветовая обработка фотографий просто шокирует... такие цвета... мне бы и в голову не пришло так попробовать...
Не думаю, что молодоженам таких фотографий будет сделано много, это скорее штучный "товар". Но все же интересно.
Кстати, при желании такую обработку можно получить одним кликом, хоть в ФШ, хоть в Лайтруме - один раз создается экшен и в путь. Естественно этот один раз придется несколько раз попотеть :D

Почему меня заинтересовала эта тема, на последней свадьбе вечером, ваидеооператор с которым я работала в паре, включил видеосвет и я решила сделать несколько снимков... Эффект мне понравился...

Сейчас сидела, читала, смотрела и анализировала - эти ядовито-зелено-синее цвета - это же эффект возникает именно от использования видео света???
У нас вроде бы как Вероника использует видео-свет в работе, может попросим ее рассказать об этом?
Чем она пользуется для освещения?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #3 : 15 Июнь 2009, 22:44:23 »
Фея, ничего особого в обработке по ссылке на первый взгляд не увидел. Может потому, что уже читал(смотрел) некоторое время назад про такую обработку. Тонкостей не знаю, но все это делается так, как написал выше Александр. Видеосвет не дает такие "ядовито-зелено-синее цвета". Его назначение - рисунок. Ядовитость - это постобработка. Кстати, на фотору в разделе про свадьбы к такой обработке относятся очень неоднозначно. Соглашусь, штучный товар, не думаю, что всю свадьбу заказчик хотел бы иметь в таком виде.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 23:29:18 »
Во народ извращается... если бы мне сказали, что произошло с плёнкой я бы ответил "перепрояв
при пере экспозиции, разбаланс, надо переснимать", а тут поди ты "новое в обработке"....Наверное я консерватор, обработка не понравилась. :(
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 23:30:54 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #5 : 15 Июнь 2009, 23:41:47 »
Во народ извращается... если бы мне сказали, что произошло с плёнкой я бы ответил "перепрояв
при пере экспозиции, разбаланс, надо переснимать", а тут поди ты "новое в обработке"....Наверное я консерватор, обработка не понравилась. :(
Я хоть и не проявляла никогда пленку и не делала руками фотографии, но я тоже немного шокирована такой тенденцией.  Самое главное - клиенты просят и им нравится :o...
Я думаю, все таки,  серию из нескольких фотографий можно в принципе делать для клиентов, теперь главное понять как все это сделать :) НДР фильтр применить может?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #6 : 15 Июнь 2009, 23:49:51 »
 ::) может в замене цвета полазить? ???   По крайне мере разбаланс там убирается, ;) или в насщенности,.... по каналам.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #7 : 16 Июнь 2009, 00:08:07 »
...вспомнил. Цветовую температуру при съёмке надо изменит(или в РАВе), а потом попытаться откорректировать :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #8 : 16 Июнь 2009, 08:03:46 »
Мне тоже не нравится такое, но видел этот эффектв сборниках экшенов много раз. Наверное даже быстрее найти их на олдэе, чем задать вопрос на форуме :)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #9 : 16 Июнь 2009, 08:26:49 »
Сам не занимался такой обработкой, но судя по "виду" он близок к имитации кросс-процесса, так и через поисковик можно поискать.
ЗЫ. По земе-весне скачивал с Алдея набор экшенов, много их в наборе было и вроде как что-то подобное было. Я от туда брал пару экшенов для имитации старой цветной фотографии (приглушенные, мягкие, теплые цвета получались) вот пример http://fotonv.ucoz.ru/photo/1-0-199, поищу источник - скину адресс, или в Алдее поиск в разделах плагины для ФШ  :)

Открыл Алдей, там в мену можно выбрать Все для Photoshop -->Photoshop аctions и сразу на первой странице примеры с подобными экшенами (не как у меня пример, а как те свадебные) :D
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 08:32:44 от agshy »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #10 : 16 Июнь 2009, 08:31:07 »
Сам не занимался такой обработкой, но судя по "виду" он близок к имитации кросс-процесса, так и через поисковик можно поискать.
ЗЫ. По земе-весне скачивал с Алдея набор экшенов, много их в наборе было и вроде как что-то подобное было. Я от туда брал пару экшенов для имитации старой цветной фотографии (приглушенные, мягкие, теплые цвета получались) вот пример http://fotonv.ucoz.ru/photo/1-0-199, поищу источник - скину адресс, или в Алдее поиск в разделах плагины для ФШ  :)
Точно ,похоже на кросс процесс .Просто сами экшены ,с алдея к примеру ,работают довольно неоднозначно и грубовато (слишком интенсивно )иной раз
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 08:40:37 от Викторыч »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #11 : 16 Июнь 2009, 08:34:30 »
Викторыч, некоторые грамотно сделаны, со стопами для регулировки, а некоторые приходиться дорабатывать :D даже убирал пару действий в одном :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #12 : 16 Июнь 2009, 08:41:43 »
. Я дубликаты слоя создавал ,смотрел ...короче работа штучная ,интересная   
Вопрос ради интереса ...
Вот с последней свадьбы А  тут что за обработка ?
Жду версий

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #13 : 16 Июнь 2009, 09:11:26 »
Похоже что снято с лампами накаливания вечером(или в пасмурную погоду)  на фоне окна
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Пост'обработка свадебных фотографий...
« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 09:25:53 »
Похоже что снято с лампами накаливания вечером(или в пасмурную погоду)  на фоне окна

Можно и с видеосветом, а можно и со вспышкой получить разбаланс цветовых температур. Только на вспышку правда нужен понижающий температуру фильтр. Сам пользуюсь самодельным колпачком из фолиевой пленки, которая с 5500 понижает до 3000 К.
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+