Автор Тема: Книги для фотографов  (Прочитано 19927 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Книги для фотографов
« : 03 Декабрь 2007, 13:52:35 »
Думаю что многим будет полезна данная тема, и также думаю что у многих будет что сюда добавить. Начну с себя:

тут скачать около 2.5 метров

Леонид

  • Гость
Re: Книги для фотографов
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 15:45:32 »
Народ просветите. Как пользоваться этой качалкой.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Книги для фотографов
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2007, 16:47:16 »
Это обычная ненавистная рапида. Если у тебя свой IP? то жми free и жди секундомер, потом вводи циферки с картинки и качай. А если как у меня - один ip на кучу пользователей, то забей, всё равно не дождёшься, или покупай аккаунт за 300 р в месяц.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Книги для фотографов
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2007, 17:19:49 »
Тек я тут смотрю что не могут скачать поетому даю зеркало на ifolder

Леонид

  • Гость
Re: Книги для фотографов
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2007, 19:34:01 »
Это обычная ненавистная рапида. Если у тебя свой IP? то жми free и жди секундомер, потом вводи циферки с картинки и качай. А если как у меня - один ip на кучу пользователей, то забей, всё равно не дождёшься, или покупай аккаунт за 300 р в месяц.
Так вот ты какой! Северный олень.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Книги для фотографов
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2007, 21:35:15 »
чото я скачал >:(, а оно нехочет открываться, нигде :'(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Книги для фотографов
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2007, 22:09:30 »
Нужна спец.прога-смотрелка djvu формата. http://freesoft.ru/?id=671646 вот здесь лежит, например. Читал, что должна открываться в ASDSee, но у меня что-то не получается.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Книги для фотографов
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2007, 14:04:23 »
Дим, ты настоящий друг, всё открылось :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Книги для фотографов
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2007, 14:07:45 »
Кстати вчера полистал очень классно написано, даны фотки и внизу параметры съемки ничего лишнего што называетцо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Книги для фотографов
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2007, 17:35:16 »
Да, толково
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Книги для фотографов
« Ответ #10 : 05 Февраль 2008, 11:21:05 »
http://www.stilia.ru/content/view/1013/1/
Очень рекомендую почитать. Шикарная книга, особенно для начинающих, от себя скажу, что написано очень просто и доходчиво, не без юмора.
А вот рецензия
Название: Классические эффекты Photoshop
Автор: Cкотт Келби
Издательство: Издательский дом "Вильямс"
Год: 2006
Страниц: 376
Формат: djvu
Размер: 17.22 Мб
Качество: хорошее

Эту книгу можно смело назвать настольной книгой любого пользователя, занимающегося обработкой фотографий и созданием рекламных проектов средствами Adobe Photoshop - самого популярного графического редактора. В книге умышленно не рассматриваются технические подробности работы с программой. Вместо этого весь материал посвящен увлекательнейшей теме-- созданию специальных эффектов, которые благодаря своей популярности и повсеместному применению уже стали классическими. Высококвалифицированный автор шаг за шагом расскажет, как создавать проверенные временем эффекты, с которыми мы сталкиваемся каждый день,- всякий раз, когда берем в руки журнал, включаем телевизор или заходим на Web-сайт. С помощью этой книги можно быстро научиться выполнять необходимые преобразования фотографий, добавлять на цифровое изображение эффектные надписи, эффективно использовать уникальные авторские приемы, а также использовать специальные эффекты Photoshop для получения результатов, которым позавидуют многие профессиональные дизайнеры. Книга написана простым и понятным языком, что позволит читателю любого уровня подготовки легко разобраться в тонкостях создания любого эффекта.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Книги для фотографов
« Ответ #11 : 05 Февраль 2008, 13:36:26 »
iv131, это что за формат : djvu, и в чем его просматривать?

Леонид

  • Гость
Re: Книги для фотографов
« Ответ #12 : 05 Февраль 2008, 14:01:05 »
Это специальный формат в котором текстовые сканы имеют очень малый размер при довольно хорошем качестве изображения, сноска на гляделку djvu есть выше в этой же теме.

AlexD2

  • Гость
Re: Книги для фотографов
« Ответ #13 : 24 Апрель 2009, 20:44:25 »
Здесь  http://www.rumata.net/books/ много книг, в том числе и переводныч

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+