Автор Тема: Выпускные фотоальбомы. Процесс создания.  (Прочитано 37391 раз)

ББ

  • Гость
Только собственная съемка. На каждой книге стоят мои реквизиты и мне совершенно не нужны незаслуженные оценки :)
В виде исключения один раз взяла портрет отсутствующей на съемке девочки, сделанный дома родителями. С их же разрешения подкорректировала фото, чтобы хоть как-то вписалось в общую виньетку.
Альбомы проверяет инициатор съемки, обычно кто-то из род.комитета. Пока накладок с именами-фамилиями не было, ттт.

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Светлана
"Алёна, такие замечательные фотографии получились у вас, молодцы. Браво!"
Наталья
"Алена, альбомы - супер! Родители довольны. Дети тоже. Спасибо вам за все, особенно за доставку
Елена
"Алёна, большое спасибо за папку! Фотографии, как всегда - отличные ( радуют). Спасибо!"
И по телефону звонят, благодарят. А вот две мамашки отчитали..... И пришлось напиться и горевать)
какой ужоссс вообще такая подача. от онародного обсасывания до итогового воспроизведения. ну нельзя мусор выносить и тем более обсуждать.
особенно когда мусор попахивает однобокой подачей.
фото с табличками просто идиотские. дети могут конечно не понимать, хотя я даже представить себе не могу местных выпускников, которые будут пазировать с такими "идеями".
грустный и печальный ужас.
Amat victoria curam

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
дети могут конечно не понимать, хотя я даже представить себе не могу местных выпускников, которые будут пазировать с такими "идеями".


Чего их представлять - вот они на фото.  Сами ж сняли и выслали фото для альбома.

Оффлайн МарусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
В конце рабочего года нервы ни к черту. Сейчас и сама не понимаю,  зачем писала))))
А насчет всенародного обсуждения: пардон, я все время забываю, что в нашей тесной компании есть еще и чужие люди.
А насчет " напиться" - так я про чай. А Вы о чем подумали)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
В конце рабочего года нервы ни к черту. Сейчас и сама не понимаю,  зачем писала))))
А насчет всенародного обсуждения: пардон, я все время забываю, что в нашей тесной компании есть еще и чужие люди.
А насчет " напиться" - так я про чай. А Вы о чем подумали)

Не суди....-Судим не будешь.
По этому не сужу и не ищу плохое во всем. В том числе, и работах, и процессах, и о не удобствах. Это просто есть. Люди так делают, значит им так удобно.
Есть хорошие, ласковые и доброжелательные люди. Есть и не очень. Разве кто то виноват, что бог создал их такими? Есть предмет, и есть тень у него. Зачем осуждать тень, коли она от природы, естественна, ибо есть свет и есть тьма. И никуды от этого не деться.
Те, кто осуждает нас, толкают нас к свету совершенствования. По этому даже "Критик", это специальность от бога.
Если что то не нравиться, на что то обижаешься и злишся...-то ищи проблему в себе...-Почему это ТЫ так реагируешь на бытие, которое есть... и это естественно и эволюционно. Надо принять мир таким, какой он есть... и видеть не дерьмо, а удобрение...очень нужное. И не зло... а фактор толкающий эволюцию прогресса. В том числе и эмоционального твоего плана, который должен обрести разум.
ИЩИ ВО ВСЕМ ДОБРО....-ЗЛА НЕТ....
Я лично, никого не учу. Отнеситесь к этому тексту, как к надписи на заборе, не имеющей автора.

Оффлайн Victorya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Интересно:
1. как и кто проверяет фотоальбомы;
2.используете ли вы не свою репортажку, а ту, которую прислали дети.

1. Альбомы всегда проверяю. Чаще всего через закрытые альбомы ВК, причем доступ не всем участникам съемки, а конкретному лицу (типа адекватной девочки-активистки), потому что если открыть доступ всем начинаются детские вопли "Ой, я с этим идиотом рядом не хочу!", "Я такая некрасивая!"  и т.п. Не считаю нужным тратить время, силы и энергию на перепалку с подростками. Я сама в состоянии оценить и качество съемки, и работу дизайнера, моя задача ЛИШЬ проверить правильность написания имен и фамилий. Всё! Тем более практика показывает при получении всех все устраивает, и даже более того!
2. Никогда не беру ни чужих фото (учителя), ни тем более принесенную репортажку. НИ-КОГ-ДА! Я отвечаю за свой продукт, и он мне нравится в отличии от того, что предлагают "вставить")))

И в отличии от вышенаписанного в течении последних двух лет перешли ТОЛЬКО на фотокниги, ну и полиграфию. Редкое исключение - фотопланшеты (ну очень редкое).

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Вааще то тема о ПРОЦЕССЕ создания... Название навевает именно процесс создания. То есть переплетные работы.
А о том как надо снимать, есть другие темы.
И мне лично, было бы интересно узнать именно этот момент рождения альбома.... Кто как собирает.

Оффлайн МарусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Вааще то тема о ПРОЦЕССЕ создания... Название навевает именно процесс создания. То есть переплетные работы.
А о том как надо снимать, есть другие темы.
И мне лично, было бы интересно узнать именно этот момент рождения альбома.... Кто как собирает.
Если я когда- то решу создать фундаментальный труд о тонкостях работы школьного фотографа, то я , конечно, буду более точно формулировать названия параграфов и глав. И привлеку для проверки редакторов.
В данном случае в начале темы сформулированы вопросы, которые меня интересовали на тот момент времени.
Спасибо всем, кто ответил на них.
Процесс сьемки мы обсуждаем в других темах. Процесс обработки, благодаря Ивану, мне тоже более-менее доступен.
А процесс сборки фотокниг я доверяю профессионалам- другому Ивану и его команде. От добра добра не ищут. (Хотя местные жители знают, что на форуме есть и такая тема для тех, кого интересует самостоятельная сборка фотокниг).

Оффлайн МарусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Цитата: Винсент Вега
фото с табличками просто идиотские. дети могут конечно не понимать, хотя я даже представить себе не могу местных выпускников, которые будут пазировать с такими "идеями".
грустный и печальный ужас.
Иногда нужно видеть дальше своего носа или фотоаппарата.
Для кого-то это позирование с идиотскими табличками. А для кого-то памятное событие: дети играли в модный нынче квест. Это очень увлекательно и приносит больше пользы, чем игры на компе или просиживание в контакте.
Дети сами фотографировали и прислали, так как это значимо для них.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 21:26:06 от DIM »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
В данном случае в начале темы сформулированы вопросы, которые меня интересовали на тот момент времени.
Да... Но название имеет иную подоплёку. Иную ассоциацию....
Вот я от нуля, до готовой продукции, произвожу всё сам. Но мне интересен именно вопрос о ПРОЦЕССЕ Сборки фотокниг. То есть, готовые фотографии собирать в фотокнигу. Создание блоков, обложек, итп...-О чем название темы и СУЛИТ..... Но в начале темы, какая то иная хрень... совсем не по названию темы.
Извини, коли ЭМОЦИОНАЛЬНО обидел...-хотя это твои проблемы..... Понимаю, что женщина. А женщины Астральны.(Инь).
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 21:27:31 от DIM »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выпускные фотоальбомы. Процесс создания.
« Ответ #25 : 11 Август 2015, 17:58:00 »

Вот такая идея сегодня посетила. Пока набросок.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Выпускные фотоальбомы. Процесс создания.
« Ответ #26 : 11 Август 2015, 19:40:56 »
Вот такая идея сегодня посетила. Пока набросок.


Иван, нравится.Очень. НО! 11 человек :'( в классах наполняемость 20-25 .... как быть тогда? шпроты?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Выпускные фотоальбомы. Процесс создания.
« Ответ #27 : 11 Август 2015, 19:49:58 »
как быть тогда?
Это ж северное полушарие, остальные на втором развороте снизу, но вверх ногами...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Выпускные фотоальбомы. Процесс создания.
« Ответ #28 : 11 Август 2015, 19:57:01 »
как быть тогда?
Это ж северное полушарие, остальные на втором развороте снизу, но вверх ногами...


боюсь они не оценят такого авангардизма :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Выпускные фотоальбомы. Процесс создания.
« Ответ #29 : 11 Август 2015, 20:08:05 »
А можно я покажу свою общую, но с детьми Ивана ещё с полки? (своих то взрослых не завела :), а образец нужен на всякий случай). Просто мысль примерно в том же направлении.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+