Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56265 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #195 : 27 Март 2017, 19:54:02 »
Прохожий, я же калькулятор с сайта брал. Даже скриншот сделал. 645 без мыши и клавы. (мышь 6,5 тыс! хихихи) Да не суть. Цена выше всяких пределов. Особенно учитывая, что это прошлое поколение железа. (DDR 3 уже года два не ставят, у меня на видяхе 8 гигов оперативы, процессор тоже не последний).
 Примерно в 2,5 раза выше реальной. Аналогичный PC будет в районе 200-250, только всё топовое, а не DDR3 1800.
А теперь поговорим о "бесплатности" макоси...
А вот Ямак действительно стоит всего на 20-30% дороже.  Впрочем цену монитора отдельно не узнать. Думаю не меньше 100 тыс.

Сообщения объединены: 27 Март 2017, 20:32:06
svk222, я беру цену с сайта.

Цифры сама сложить-отнять сможешь? 84-28 скока будет?
Я только могу предположить, что ноутбуки мак для лохов, ямаки чуть круче, а вот макпро только для понтов. Поэтому цена накрутки растёт в разы.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 20:32:06 от Прохожий »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #196 : 27 Март 2017, 20:28:33 »
Иван, память в яМаки добавляется самостоятельно элементарно, даже проще чем в писи, нет необходимости покупать по этому параметру топ! достаточно купить либо минимальный набор, либо средний, и там и там остается два слота для апгрейда. Только покупать надо пару протестированную для работы совместно!


Сообщения объединены: 27 Март 2017, 20:31:57
(мышь 6,5 тыс! хихихи)
она стоит того до последнего рубля! Впрочем как и трэкпад! Горизонтальные жесты и вообще сенсорность панели здорово убыстряют процесс работы и логистики

Сообщения объединены: 27 Март 2017, 20:32:03
А вот Ямак действительно стоит всего на 20-30% дороже.  Впрочем цену монитора отдельно не узнать. Думаю не меньше 100 тыс.
именно! Но суть в подборе компонентов и в тестировании оных, плюс я уже писал что железо к макам идет только из топа тестирования на производстве!


Сообщения объединены: 27 Март 2017, 20:32:00
Мак Про – странный зверек в линейке эпл, И ты опять забыл про эргономику!
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 20:32:41 от Прохожий »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #197 : 27 Март 2017, 20:44:01 »
она стоит того до последнего рубля!

Черт меня раздери, я предпочитаю мыши Лоджитеч за 210 рублей. Чем дороже, тем они не удобней для меня.
  А тут за 6,5 тысяч.... Может внутри такой мыши мини компьютер находится или  массажер с вибратором на тиристорах? Тогда еще пойму.
Вот коврики для мышей я предпочитаю дорогие, там вижу смысл.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 20:48:42 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #198 : 27 Март 2017, 23:42:03 »
Ей не нужен коврик – вообще, поверь! Внутри может и компьютер, скорее всего + к многофункциональной сенсорной панели куча действий на винде требуещее движа мышью через полэкрана мыша эпла делает только жестами по сенсорной панели.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 23:54:58 от Прохожий »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #199 : 27 Март 2017, 23:52:38 »
Я давно обратил внимание на то как легко работает мышь и трэкпад с дисплеем разрешения 5120х2880, никаких махов на пол стола делать не надо и в тоже время точность подвода курсора просто фантастична, вплоть до того что я в разы, если не больше, стал меньше масштабировать изображение при редактировании.
Короче оказалось что движение курсора и движение мыши или пальцев по трэкпаду не пропорционально связаны между собой – а логарифмически.
Тоесть чем быстрее движешь мышью или пальцами по поверхности трэкпада – курсор гораздо быстрее движется по экрану, если быстро провести пальцами по трэкпаду то курсор пролетит кран за одну треть площади трэкпада, если вести медленно палец то практически один к одному.

Мышью резким движением можно перегнать курсор по диагонали 27ми дюймов можно буквально движением на 4-5 см, начинаешь вести мышь медленно то 1см движения мыши по столу может стать менее 1см на экране.

Блин, я не знаю как еще сказать, чем медленнее – тем точнее, и наоборот, в итоге всё настолько естественно, что управление компом и работа во всех программах комфортна даже с трэкпада.

Для сравнения – попробуйте поработать на трэкпаде виндовс ноутбука - тот еще трэш.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #200 : 28 Март 2017, 14:20:30 »
iv131, вот первая найденная цена за 16 Гб (причем я по этой цене не покупала, находила еще по старому курсу за 5500 16 Гб)  - 9 190руб
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/366850/?mrkt=krasn_cl&gclid=Cj0KEQjwk-jGBRCbxoPLld_bp-IBEiQAgJaftSx_nB-3N4oaoNmNIDRsGXl33wa7rseaYeD_Iny_mRAaAk_R8P8HAQ

на компьютеруниверс не смотрела

Сообщения объединены: 28 Март 2017, 14:31:35
я предпочитаю мыши Лоджитеч за 210 рублей
у мака мышь как... планшет 5Х5 см и управление пальцем. Елозить ей по столу как обычной мышкой приходится редко. и отсюда совсем другая эргономика
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 14:31:35 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #201 : 28 Март 2017, 19:18:09 »


Всё это давно есть и на винде.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #202 : 28 Март 2017, 19:43:03 »
iv131, нее )) другое



для интернета кстати нагрузки на кистевой сустав вообще нет - за счет ее (мышкиной) плоскости

А так глупый спор. Тут надо зайти в сторе - торкнуло или не торкнуло. Я лет 5 спокойно на них реагировала. Совершенно. "Не мое". Как в свое время на первые цифрозеркалки (против пленки). А этот "торкнул", что отойти невозможно и за свой монитор возвращаться не охота. А остальное мелочи. Как машину "попой" в итоге выбирать надо а не отчетами, так и тут. Щупать надо.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #203 : 28 Март 2017, 20:25:09 »
Я насчитал 15 жестов по сенсорной панели мыши, почти всё используются постоянно. Реально махаешь в разы меньше. Плюс то что я писал о нелинейной зависимости перемещения курсора по экрану в зависимости от скорости собственно перемещения мыши. Размеры площади махания мышью в пределах 10х10 см, скорее меньше, поверхности стола не более.
А горизонтальный скрол в шопе на равне с вертикальным – это вообще песня, масштабирование изображения без задействования клавы и прочая и прочая и прочая
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 20:28:12 от Прохожий »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #204 : 29 Март 2017, 08:36:30 »
В фотошопе мышь вообще не нужна, ваком ее прекрасно заменяет. Скролы? Что это вообще? Все это пером делается.
А машину попой выбирать не стоит, как и всё остальное. Лучше головой.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #205 : 29 Март 2017, 10:51:38 »
 :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #206 : 30 Март 2017, 08:03:32 »
Лучше головой.

ну не скажи ))) часами в ней сидит именно попа ))) и надо чтобы комфортно было ей. Голова в этот момент занята обработкой данных. ХОтя первоначальный выбор 5ки из 1000 вариантов, безусловно, за ней. Но не окончательное решение.
Выбор головы (окончательный, если бы ее задача была не 5ку отобрать)  Тойота приус - экономично, практично, достаточно, умеет сам парковаться, даже если я устала в зюзю


выбор попы после тест-драйва у дилеров


 
RX450 - непозволительный пока что компромисс. ( Кстати голова тут вообще отвернулась и плачет )))    )
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #207 : 30 Март 2017, 10:27:06 »
Всегда будут люди которые будут кайфововать от погружения в дебри системника и орерационки, героически бороться с глюками и новыми "фишками" винды, отрубать обновлялки, справедливо опасаясь этих самых новых фишек и приветов.
Получать кайф от переустановки винды и "справедливо" считать себя гением, так как у него есть пара тройка образов своей винды в разной степени глючности и засратости или на всё случаи жизни!
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 10:46:02 от Прохожий »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #208 : 30 Март 2017, 10:53:24 »
Лучше головой.

ну не скажи ))) часами в ней сидит именно попа ))) и надо чтобы комфортно было ей.
Кому как  :) у всех разные ценности в жизни  :) 

А парковаться и Корова Королла может  :)

Сообщения объединены: 30 Март 2017, 15:06:53
Я насчитал 15 жестов по сенсорной панели мыши, почти всё используются постоянно.
:) поговорим когда старческий тремор наступит  :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 15:06:53 от Прохожий »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #209 : 30 Март 2017, 11:22:54 »
Короче понятно, тот тип людей, кто любит, что бы сама машина парковалась, любят и маки.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+