Автор Тема: Вопросы Баяну и от Баяна :)  (Прочитано 110772 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2011, 22:18:17 »
Можно я, можно я!
Слава, все бы так снимали в садике, как ты.
Освещение мне нравится, особенно замечательно смотрится мальчик где он по пояс. Разве что линии две за ним, конечно не нужны.
Линии - это лавочка, я так понимаю. Когда родители заказывают себе альбом из моих фотографий (10-40 штук), то как-то не возникает вопроса, что там сзади...
По 1 фотографии редко покупают. А вопрос возникает, когда смотришь одну, а не комплектом...
Ведь верно?  На это и расчитано.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #61 : 29 Ноябрь 2011, 22:21:53 »
да нет,речь именно об этом
здесь мы не обсуждаем коммерческую составляющую
вы не можете просить больше сорока(условно) рублей,т к понимаете,что не можете просить больше (вы наверное очень честный и хороший человек))
другие вот могут
Наглость приходит с опытом и большим количеством работы (клиентов), наверное...
Финансовую часть обсудили....
Возвращаемся к теме.
Всем спокойной ночи!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 22:24:26 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2011, 22:52:00 »
Можно я, можно я!
Слава, все бы так снимали в садике, как ты.
Освещение мне нравится, особенно замечательно смотрится мальчик где он по пояс. Разве что линии две за ним, конечно не нужны.
Линии - это лавочка, я так понимаю. Когда родители заказывают себе альбом из моих фотографий (10-40 штук), то как-то не возникает вопроса, что там сзади...
По 1 фотографии редко покупают. А вопрос возникает, когда смотришь одну, а не комплектом...
Ведь верно?  На это и расчитано.

Да все так. Просто Баян решил обсудить техническую сторону фотографии в чистом виде, отдельно от денег и клиентов.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2011, 11:40:52 »
Ну вот и я тогда влезу с вопросом по тех.части. Каким образом с импульсными источниками можно поставить диафрагму 4? Меньше 8 ну никак не проходит, даже если мощность убрать на минимум. Выдержку короче 200 поставить невозможно, иначе получаем недоэкспонированную часть кадра. Отодвигать источники дальше от модели = более жесткий свет, поскольку мегасофтбоксами 2х2 не обеспечены.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2011, 11:46:52 »
Ну вот и я тогда влезу с вопросом по тех.части. Каким образом с импульсными источниками можно поставить диафрагму 4? Меньше 8 ну никак не проходит, даже если мощность убрать на минимум. Выдержку короче 200 поставить невозможно, иначе получаем недоэкспонированную часть кадра. Отодвигать источники дальше от модели = более жесткий свет, поскольку мегасофтбоксами 2х2 не обеспечены.

Нейтральный серый фильтр на оптику.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2011, 11:54:53 »
Нейтральный серый фильтр на оптику.
Правда? Вот уж в чем не разбираюсь абсолютно, так это в фильтрах для оптики - никак руки не дойдут поэксперементировать. А кроме экспозиции ничего на снимке не изменится?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2011, 12:28:24 »
Нейтральный серый фильтр на оптику.
Правда? Вот уж в чем не разбираюсь абсолютно, так это в фильтрах для оптики - никак руки не дойдут поэксперементировать. А кроме экспозиции ничего на снимке не изменится?

Измениться ничего не должно, если фильтр нейтральный. Проблема, может быть, найти фильтр  под нужный диаметр объектива. Но выход есть: скотч или лейкопластырь, или еще как нибудь, лишь бы диаметр фильтра был не меньше передней линзы оптики. Больше можно.
Наводка на резкость может быть затруднена, при затемнением фильтром. Но не факт.

Еще можно затемнить,белой бумагой, белой тряпкой, "молочным" полиэтиленом, сами лампы вспышки.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 12:49:42 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2011, 13:19:05 »
Ну вот и я тогда влезу с вопросом по тех.части. Каким образом с импульсными источниками можно поставить диафрагму 4? Меньше 8 ну никак не проходит, даже если мощность убрать на минимум. Выдержку короче 200 поставить невозможно, иначе получаем недоэкспонированную часть кадра. Отодвигать источники дальше от модели = более жесткий свет, поскольку мегасофтбоксами 2х2 не обеспечены.
Ну не знаю что там у вас за вспышки и зонты... я ставлю в лицо 2 по 200. Рис  1/8 зонт матовый 102см расстояние 1.7,  запол. 1/2зонт 102 на просвет (работает на отражение) расстояние тоже 1.7 исо 100, выдержка 1/160, диафрагма 8 могу, снимать  на 2,8 если надо
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2011, 13:37:55 »
Ну вот и я тогда влезу с вопросом по тех.части. Каким образом с импульсными источниками можно поставить диафрагму 4? Меньше 8 ну никак не проходит, даже если мощность убрать на минимум. Выдержку короче 200 поставить невозможно, иначе получаем недоэкспонированную часть кадра. Отодвигать источники дальше от модели = более жесткий свет, поскольку мегасофтбоксами 2х2 не обеспечены.
Ну не знаю что там у вас за вспышки и зонты... я ставлю в лицо 2 по 200. Рис  1/8 зонт матовый 102см расстояние 1.7,  запол. 1/2зонт 102 на просвет (работает на отражение) расстояние тоже 1.7 исо 100, выдержка 1/160, диафрагма 8 могу, снимать  на 2,8 если надо

Вероятно у leе вспышки с грубо-ступенчатой  регулировкой.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2011, 13:41:15 »
а может без регулировок вообще, и зонты наверное серебристые и исо 200
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2011, 13:46:20 »
а может без регулировок вообще, и зонты наверное серебристые и исо 200

"раз исо 200, значит Никон" - догадался я :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2011, 15:43:38 »
Вспышки с регулировками, Raylab 200, есть зонты на просвет, есть на отражение, есть софтбоксы. А вот исо 200 на Никоне минимум, это правда.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 15:45:21 от leе »

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2011, 15:47:38 »
Ну не знаю что там у вас за вспышки и зонты... я ставлю в лицо 2 по 200. Рис  1/8 зонт матовый 102см расстояние 1.7,  запол. 1/2зонт 102 на просвет (работает на отражение) расстояние тоже 1.7 исо 100, выдержка 1/160, диафрагма 8 могу, снимать  на 2,8 если надо
На диафрагме 8 понятно, а как при этой схеме на 2,8? Если не двигать, и если один зонт и так на минимум выкручен?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2011, 15:48:57 »
Вспышки с регулировками, Raylab 200, есть зонты на просвет, есть на отражение, есть софтбоксы. А вот исо 200 на Никоне минимум, это правда.

на каком это?

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2011, 15:50:31 »
Вспышки с регулировками, Raylab 200, есть зонты на просвет, есть на отражение, есть софтбоксы. А вот исо 200 на Никоне минимум, это правда.

на каком это?

На D90, да и на D700, насколько я поняла из описаний

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+