Автор Тема: комлект освещения для съемки в детских садах. Помогите разобраться?!  (Прочитано 43548 раз)

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
... я привел как пример использования энергосберегающих лапм... я радиоинженер, причем хороший радиоинженер...
а я чуть-чуть фотограф :) и как художник художнику по секрету скажу, что если подобный тип ламп использовать для видео съемки, то прокатит, а для фото как-то не очень. У ж очень у этих ламп спектр рваный... Короче, не катят они, по большому счету. ББ плохо ловится, вроде карта серая и  рубашка белая, а лицо фиолетовое.. и наоборот :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
... эксперимент  ;) 4 лампы по 15вт., матовое стекло 0.5 , растояние 1.4-1.5м, под потолком, кенон450 исо 800 1/10-5,6,  ББ ручной , правда листик белый, по которому он делался, не идеально белый, но неважно, разбаланса вроде не сильно наблюдается, ... надо пробовать разных людей и одежду.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 22:47:48 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Mashenciy

  • Гость
Доброй ночи всем! Давно читаю форум, нашла много-много полезного для себя! От души благодарю таких учителей. Почти не писала, в основном стесняюсь. Но очень сейчас нужен Ваш совет уважаемые форумчане. Читаю посты по светотехнике и волосы встают дыбом-какой огромный пробел у меня в этом разделе современной портретной фотографии (о пробелах в других разделах я уже и молчу).
Сама пользовалась только патронными вспышками и внешней вспышкой на фотоаппарате-получается плоский свет, до недавнего времени устраивало. Но эти самые патронные вспышки стали жутко подводить, сплошные недосветы и пересветы. Да и со временем хочется расти, хотя бы для себя. Встал вопрос приобретать другой свет, НО не тут то было. Как оказалось, я абсолютно некомпетентна в вопросах этого другого света технической эксплуатации. Я даже не знаю чем поджигать лампы, кроме внешней вспышки на фотоаппарате. Извините за сумбурность объяснений, но я в тихой панике. Может кто знает, где почитать о светильниках, о том как они работают, как поджечь внешние лампы и контровой свет, и это "страшное" слово синхронизация-с чем его едят. Спасибо заранее за помощь.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
не знаю где, но знаю о чем )) о страшном слове - синхронизатор  :-X
Вариантов с поджигом не так много: 1. внешней вспышкой на фотоаппарате (т.е. через светоловушку на моноблоках, если есть встроенная у них), 2. кабелем (неудобно, в проводах потеряешься), 3. синхронизаторы (поищи, тут целая тема есть о них, выясняем чем отличаются и что лучше брать).

Меня патронные вроде не подводили (если не считать вышедших из строя), а плоский свет не от того что вспышка на камере (не про встроенную речь конечно) или от патронных, просто надо ими уметь пользоваться, в принципе так же как и нормальными вспышками. Но расти надо в любом случае и если есть возможность и желание. обязательно покупайте и учитесь.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
А для чего вообще встроенная вспышка в фотике ? Ну кроме как для поджига устройств со светоловушкой - для чего она ещё может пригодиться ?
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Bayana.net

  • Гость
Автор: Mashenciy
сколько денег готовы отдать за 2 прибора?

встроенная вспышка используется как заполняющий свет (особенно в яркий солнечный день и т п )

Mashenciy

  • Гость
lyona, спасибо за советы, сижу ищу и пытаюсь разобраться.
Что касается стоимости, знаю, что свет стоит не так уж мало, но думала о средних цифрах. Только мне бы разобраться для начала что как работает, и какие еще приспособления нужны кроме самих светильников. Я имею в виду какие конкретно используются штативы, держатели для ламп и зонтов. У меня держатели для патронных вспышек, туда же крепятся и зонты. А вот как на штатив крепятся моноблоки, и где там зонтик закрепить я еще не поняла. Опять таки с синхронизаторами определиться. И что б все это было небольших размеров, работаю на выездах в основном. В общем рыскаю в интернете. Спасибо за отзывы.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
все будет хорошо

Bayana.net

  • Гость
заплатите за час аренды студии и вам всё покажут и расскажут

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
заплатите за час аренды студии и вам всё покажут и расскажут

ПРАВ  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Mashenciy

  • Гость
Об аренде и правда хорошая мысль.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
А для чего вообще встроенная вспышка в фотике ? Ну кроме как для поджига устройств со светоловушкой - для чего она ещё может пригодиться ?
понятия не имею. Я ей пользовалась всего пару раз, когда внешней под рукой не было, а снять ну очень надо было. Хорошего ничего не вышло, я и забыла про неё. После смены камеры на 60D, я встроенную наверное больше открывала, пытаясь разобраться, как же ей нормально поджигать внешнюю можно. Пока без особой удачи, но и надобности не было.

Про студию я тоже поддерживаю, что хорошая идея. Главное, сильно дорогую не выбирать, а то большая вероятность, что их вариант крепления просто не подойдёт для выездного фотографа. Часто крепления от потолка идут.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
а что такое встроенная вспышка?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Маленькая вспышка, расположенная в верхней части камеры.
http://www.digicam.com.ua/glossary/28/built_in_flash.htm

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
)))) у меня нету.))))
Андрюх, неужто у тебя есть?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+