Автор Тема: Вопрос по эксплуатации компьютера  (Прочитано 11066 раз)

Veronika855

  • Гость
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #15 : 08 Апрель 2008, 16:34:36 »
2х500=дешевле чем 1 на Тбайт-пробуем делимся ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #16 : 08 Апрель 2008, 19:01:07 »
На неделе купил 500 за 3 рубля. Однозначно дешевле. Да и смысл брать топовые сырые модели за безумные деньги?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #17 : 11 Апрель 2008, 15:46:40 »
А я выключаю-здоровье дороже. И за 8 лет еще ничего страшного не случилось (тьфу-тьфу-тьфу)
Столько не живут...

Нет, компьютер меняла, но старый продала в рабочем состоянии.
Через недельку будет у нас безлимитка, может,  ночами буду качать, не знаю. И тоже перестану выключать.

Vimaxx

  • Гость
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #18 : 26 Апрель 2008, 00:26:34 »
karel, нееее, фотки у меня, по совету коллеги, теперь продублированы на внешний жесткий диск.
Добавлю свои пять копеек.
Как хранить ценные файлы каждый решает для себя сам.
У меня кроме копии на внешнем диске все записано на DVD.
По организации логических дисков вам правильно говорили.
Оптимально создать хотя бы два логических диска на винчестере. Это поможет немного упорядочить размещение
файлов, уменьшает количество файлов на логическом диске и соответственно ускоряет работу системы.
И обязательно разнести по логическим дискам систему, системный файл подкачки, файлы подкачки программ.
Еще оптмальней два винчестера. Не нужны никакие рэйд-массивы. Просто два диска на разных каналах.
И при работе с одного диска информация читается, на другой записывается

Ольга2

  • Гость
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #19 : 27 Апрель 2008, 12:33:03 »
Оптимально создать хотя бы два логических диска на винчестере. Это поможет немного упорядочить размещение файлов, уменьшает количество файлов на логическом диске и соответственно ускоряет работу системы.
Вот здесь понятно, для чего нужны 2 логических диска. Но мне совершенно непонятно, когда говорят, что если один полетит, на втором инфа останется. Но как? Физичекий диск-то один? Как может полететь часть физического диска? Или  я что-то не так понимаю?


Леонид

  • Гость
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #20 : 27 Апрель 2008, 15:28:54 »
Имеется ввиду что полетит не физический диск, хотя сейчас и со сломанного инфа легко снимается.

zam

  • Гость
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #21 : 27 Апрель 2008, 16:18:58 »
karel, нееее, фотки у меня, по совету коллеги, теперь продублированы на внешний жесткий диск.
Добавлю свои пять копеек.
Как хранить ценные файлы каждый решает для себя сам.
У меня кроме копии на внешнем диске все записано на DVD.
По организации логических дисков вам правильно говорили.
Оптимально создать хотя бы два логических диска на винчестере. Это поможет немного упорядочить размещение
файлов, уменьшает количество файлов на логическом диске и соответственно ускоряет работу системы.
И обязательно разнести по логическим дискам систему, системный файл подкачки, файлы подкачки программ.
Еще оптмальней два винчестера. Не нужны никакие рэйд-массивы. Просто два диска на разных каналах.
И при работе с одного диска информация читается, на другой записывается

Как раз из двух хардов и делают рейд - скорость обработки изображения (видео или картинки) увеличивается. У меня два саташных по 320 сделаны в рейд. А на другом компе просто один 500 стоит.

zam

  • Гость
Re: Вопрос по эксплуатации компьютера
« Ответ #22 : 27 Апрель 2008, 16:23:16 »
Оптимально создать хотя бы два логических диска на винчестере. Это поможет немного упорядочить размещение файлов, уменьшает количество файлов на логическом диске и соответственно ускоряет работу системы.
Вот здесь понятно, для чего нужны 2 логических диска. Но мне совершенно непонятно, когда говорят, что если один полетит, на втором инфа останется. Но как? Физичекий диск-то один? Как может полететь часть физического диска? Или  я что-то не так понимаю?



Оптимальный вариант под системник ставить 80., и два отдельных по 320 например. Причем у меня, например Фотошоп стоит отдельно на одном диске (вся установки и библеотека с плагинами). Просто такие весовые программы должны ставится отдельно (не обязательно на С диск). Я еще занимаюсь видео - так вот на другом компе у меня отдельно только программа пинакл стоит (очень ресурсоемкая) и все, больше на компе ничего нет.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+