Автор Тема: Кто как отдаёт готовую работу  (Прочитано 35041 раз)

ser371

  • Гость
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2008, 19:21:46 »
Игорь спасибо, всё ясно :). А обработка действительно хорошая.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2008, 19:48:01 »
Цитировать
Вадим подскажи в какой ветке?...
Наверно здесь, Игорь?
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2008, 20:09:15 »
Ага ...Спасибо Вадим!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

dezigner

  • Гость
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #48 : 12 Март 2009, 14:39:03 »
я снимаю только в ЗАГСе:
съемка 30минут = 600 руб. (репортажная + фотосессия новобрачных)
обработка фото, 1 фото = 20 руб. (гламурная обработка новобрачных, + надписи и кароче полный фотошоп)
печать 10х15 = 10 руб.
запись на диск = 20 руб. (на болванку и в бумажный самодельный конверт)

Примерно выходит кадров 30, считаем: 600+(30х20=600)+(30х10=300)+20= 1520 руб.
Снимаю потоком... но наступил кризис, торжественных регистраций стало заметно мало!

Хочу посоветоваться со всеми насчет цен, и скажите на такой расклад, что если:
съемка 30мин = 600 руб. (это вам не парикмахерская)
фото 30 рублей с обработкой и с печатью
последующая печать:
10х15 по 15 руб.
15х21 по 30 руб.
Диск пусть будет стоить скажем 500 руб.
К чему я веду спросите? Отвечу, на улице кризис. Хочу купить термосублимационку Мицубиси (порядка 70 т.р.) + расходники.
Купить его придеца взяв только кредит в банке(
Зато не буду неоткого зависеть, и главная цель будет ближайшая - погасить кредит и прокормить семью.

Поделитесь ценовой политикой)





Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #49 : 12 Март 2009, 15:28:24 »
У нас ЗАГС предельный минимум - 2500 ( до кризиса) , репортажка и гостей строем фоткают.. сбрасывается на диск все это и все довольны. ( да, штук пять, шесть в печатном варианте отдают, штук несколько обрабатывают). Смысл в удешевении, ежели итак неликвидны? У Вас что, там доллар не растет? Я б за 20 рублей точно ничего не делала бы. Этож пол доллара почти ???

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #50 : 18 Январь 2010, 05:17:17 »
Не буду наши расценки писать...

Я работаю обычно полный свадебный день, отдаю все фотографии на диске, удалив предварительно явный брак, неудачные кадры (закрытые глаза, недовольное лицо и т.п.) и подготовив все к печати (сама не печатаю), на диске 2 папки, одна из которой печатать, во второй уменьшенные фото до 800 точек для просмотра, пересылки родственникам, размещения в одноклассниках и прочее такое. По желанию за отдельную плату делаю слайдшоу. Диски оформляю в большую коробочку для DVD с художественным оформлением обложки (это единственное, что я печатаю). Раньше ещё на самом диске печатала, но потом отказалась.

В фотошопе редко что исправляю, обычно все правки при конвертации из РАВ. Но иногда по настроению делаю как тут уже показали рекламный файл с полной ретушью. Но не часто, т.к. столкнулась с тем, что после просмотра этого файла невеста перестала себе нравится на других фото... оно вроде как хорошо, заказала мне ещё 10 портретов чтоб я доработала. Но гораздо приятнее, когда клиент приходит за диском и радуется просмотру. Ведь всё в сравнении познаётся и пока не видишь результатов ретуши, то сам себе очень даже нравишься )) А раз нравится, значит приведет ко мне новых клиентов ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

stom

  • Гость
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #51 : 11 Июнь 2010, 08:38:08 »
Отбор понравившихся мне фото, удаление брака, обработка и поготовка под печать. запись диска с двумя папками(обработанное и весь метериал). Не печатаю, хотя иногда очень хочется самому все напечатать, сделать фотокнигу шикарную...но...

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #52 : 29 Июнь 2010, 11:44:42 »
Вот опять сижу-горюю. Ну не решается у меня эта проблема. Опять заказали только 100 фотографий. Съемка оказалась большой. И гости и невеста просили снимай-снимай. Вышло много - около 1000 и не дублей. Просят выбрать, значит отдать все. Обидно, да? Принт-скринов и низкой резолюции "не понимают". Не будешь же говорить гостям и невесте, что у вас всего 100 штук заказано. И так из раза в раз, отдаю всё за спасибо, а иногда и без него. Люди просто берут диск с кучей фоток, заказав по мин. и хорошо понимая "слабину". А ведь это мой хлеб и зарплата. И добрых дядей и тёть не наблюдается. Вчера гоняли до седьмого пота. Опять засада.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #53 : 29 Июнь 2010, 11:50:59 »
Вот опять сижу-горюю. Ну не решается у меня эта проблема. Опять заказали только 100 фотографий. Съемка оказалась большой. И гости и невеста просили снимай-снимай. Вышло много - около 1000 и не дублей. Просят выбрать, значит отдать все. Обидно, да? Принт-скринов и низкой резолюции "не понимают". Не будешь же говорить гостям и невесте, что у вас всего 100 штук заказано. И так из раза в раз, отдаю всё за спасибо, а иногда и без него. Люди просто берут диск с кучей фоток, заказав по мин. и хорошо понимая "слабину". А ведь это мой хлеб и зарплата. И добрых дядей и тёть не наблюдается. Вчера гоняли до седьмого пота. Опять засада.

.....изначально оценка своего труда неправильно поставлена.....это не слабина...это брешь..твоя между прочим.....значит не надо печатать....сейчас это все умеют делать....значит надо оговаривать съемку и отдачу только диска....с ОГОВОРЕННЫМ КОЛЛИЧЕСТВОМ ФОТОГРАФИЙ....как на бензоколонке...сколько заплатил столько и  залил в бак.......где у каждого колличества свои расценки........ну а если ты гоняешься за каждым клиентом, лишь бы заплатили, то ничего хорошего для тебя в плане оплаты не будет.......и договорчик в таких случаях подписывай.....где черным по белому.....все нюансы......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #54 : 29 Июнь 2010, 11:54:36 »
ИГОРЬ, у меня за всю историю только пару раз архив купили.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #55 : 29 Июнь 2010, 11:57:01 »
ИГОРЬ, у меня за всю историю только пару раз архив купили.

....значит не щелкай ЭТО ненужное количество....не надо надеяться на капитализм с незвериным ликом....с тобой будет общаться по факту ХИТРАЯ ЖОПА...ну а на хитрую жопу как говориться ....есть Х с левой резьбой....ОГОВАРИВАЙ сразу....меняй стиль работы...и через договор.........ну а в твоем конкретном случае все файлы на диске только заказанные.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #56 : 29 Июнь 2010, 12:09:47 »
Цитировать
Не будешь же говорить гостям и невесте, что у вас всего 100 штук заказано.


А ПОЧЕМУ НЕТ???????


ты сама себе противоречишь....денег хочу за работу....а сказать об этом стремно.....поэтому берите за так.....а я еще накошу....но вы все таки .ай как нехорошо поступили!! ай ай ай!!!!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 12:11:21 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #57 : 29 Июнь 2010, 12:14:50 »
Оплата повременная - X руб. за час до банкета, 2Х руб. за час во время банкета. Весь отснятый материал (естественно за исключением брака) предоставляется заказчику в электронном виде со стандартной обработкой ( плотность, цвет, резкость , кадрировка). Количество отснятого материала не оговаривается. За дополнительную плату художественная обработка отобранных заказчиком кадров, печать фотографий. Весь ваш интерес в расценках - сколько назначишь столько и получишь. Величина Х зависит от вашего умения и востребованности.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #58 : 29 Июнь 2010, 13:22:09 »
Я тоже говорю сразу:
По результатам съемки получаете 100 фото в альбоме (40 - 15х21 и 60 шт - 10х15), остальные со стандартной обработкой на диске под формат печати 10х15.
Хотят в электронном виде - пожалуйста, мне еще и выгодней, не надо тратиться на альбом и печать.
Съемка обычно от выкупа до ресторана +10-20 мин в ресторане, там хлеб/соль, битье фужеров, посадка за стол - это чтоб логично закончить фотосессию  :D
Не хотят выкуп или прогулку после ЗАГСа или в ЗАГСЕ фотограф заказан - на здоровье все оговорено.

Вообще, съемка как бы разбита на три части: выкуп, ЗАГС, прогулка. Если по отдельности то по 3 т.р, если все вместе то 8т.р Количество отпечатанных фотографий соответственно, делиться на количество частей съемки.
Это как бы дежурный набор, остальные моменты оговариваются отдельно и повышают или понижают стоимость работы.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #59 : 29 Июнь 2010, 13:26:46 »
Реееееедко, но снимаю свадьбы, именно так как написал Лексеич, только отдаю обработанные 10-12 снимков, остальные 500-800 кадров без обработки в том разрешении, что и снимал. Оплата почасовая 900 -1000р, не меньше 3часов, деньги после окончания съёмки. Хотят обрабатывать и печатать, всё за отдельную плату ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+