Автор Тема: Про Canon 30D и портретный объектив. Подскажите.  (Прочитано 16957 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
вот один из них (142кб):
http://k.foto.radikal.ru/0612/fc6ec6715654.jpg

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ну это просто неудачная постановка света.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Точнее сказать это вообще не постановка света. Один источник, под малым углом к плоскости, заполняющего нет. Это приемлемо только при очень специфической съемке.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Извините, я тут без спроса немного "подгламурил".
"AF сенсор - это совершенно отдельный элемент конструкции, расположенный в нижней части камеры, свет на него попадает через вспомогательное зеркало, расположенное под главным. Он не имеет никакой информации о той ГРИП, которую видит матрица. И работает он не по контрасту, как в мыльницах, так что резкость он тоже не видит. Принцип его работы аналогичен дальномеру в дальномерных камерах, только расстояние он измеряет не до объекта, а до его изображения. В датчике есть несколько линейных CCD сенсоров, которые смотрят на изображение под разными углами. Измеряя сдвиг этих изображений, система определяет, на сколько мы не в фокусе и в какую сторону нужно двигать линзу. Именно то, что можно сразу определить, куда двигать, и есть главное преимущество этого метода по сравнению с детектированием максимума контраста, которое используется в мыльницах.

Ошибки фокусировки обусловлены как неправильной юстировкой сесора, когда плоскость фокуса с точки зрения сенсора не совпадает с плоскостью матрицы, так и хроматическими аберациями в линзах сенсора, которых там немало. Во втором случае ошибка фокусировки зависит от спектра.

Попадет точка фокуса в ГРИП или нет, зависит как от ошибки фокусировки, так и от диафрагмы. Чем сильнее закрыта диафрагма, тем менее заметны ошибки." - Вот такое примерно "откопал" по предыдущей теме.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Понравилась девушка? Я смотрю, Вы 2 часа на нее любовались?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Извиняю, тем более, что здОрово получилось. И к тому же ч/б (нравится последнее время).
Фотоаппарат, которым это снято, в ремонте. Вникать детально во внутреннее его устройство мне ,к сожалению, некогда.
Четкости нет по всему кадру, но Вы не заметили ,гламуря, что крылья носа размазаны совсем?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Я её (эту дэвишку) "не гламурил" 2 часа, у меня нет столько времени, просто интернет бывает подключен часами без дела, а я занимаюсь другими делами. Не было у меня оригинала этого кадра, может и не коснулся бы лишнего. Но идея думаю ясна - "открыть" нашей модели лицо, что мы (мы же с вами соавторы) и сделали.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
так про 2 часа - это Леониду ответ, у него 2 коммента с разницей в 2 часа. А Вам - ниже, там же наверху написано, кому ответ. И мой вопрос оставили без ответа - про нос

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Извините, всё себе приписал с радости. Нос больше трогать не буду...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ирина
Ну что вы, все обясняется просто. Я сижу на повременке, поэтому зашел скачал, прочитал, подготовил ответы. Потом зашел ответы слил.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Ильдар
а я как раз жду, чтО Вы о нем скажете . Ну никак не добиться ответа. О, мужчины...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
И мой вопрос оставили без ответа - про нос

Грузины на форуме есть?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вот так будет лучше? Вот доброта меня погубит...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Ильдар, Вы меня с ума сведете... Я только хотела узнать, не показалось ли Вам при близком рассмотрении исходника, что на носу самая меньшая четкость,на щеках даже поры кое-где, а нос совсем как бы размазан. Потом расскажете, как вытащили этот нос из небытия. Сегодня уезжаю за фотиком, починили, говорят. Очень волнуюсь. Вам спасибо большое за участие.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Знаете, я нос и не "вытаскивал" и даже не понял о чём идёт речь. Сейчас снова посмотрел, да всё нормально, никакого криминала не вижу в нерезкости носа. Этот недостаток нивелируется когда лицо "заблюрили", не трогая глаз (ведь это самая важная часть, не правда ли?). Если вас смущает малая глубина резкости, то нужно снимать на меньшем фокусном расстоянии, а уж потом кадрировать в редакторе. Единственное, я стараюсь не фот-ть в анфас, такие карточки кажутся более инертными, чем те, которые построены диагонально, хотя всё зависит от задач.
Поздравляю с окончанием ремонта! Пусть ваш многопиксельный друг послужит вам не один год.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+