Автор Тема: Выбираю художественный фон для студии  (Прочитано 11844 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Очень нужен совет, т.к. с подобными фонами не работала, а стоят дорого, не хочу зря деньги выкинуть, ещё и время потратить.
Фон нужен для нескольких сюжетов, здесь в съемке по детским садам увидела фею у пруда с кувшинками, вот примерно такое. Ещё просто качели на фоне леса и девочек наряжать тоже либо как фей, либо может попроще что-то из льна например наряд, ну не важно в общем. И ещё очень нравится фото с фонарем и скамеечкой, только скамеечку мне деть потом некуда будет, поэтому только фонарь будет, типа это парк ))
Вопрос к тем, кто печатает на банерном материале - сильно бликует и сильно ли на качестве фото отражается (от фона размер студии мне позволяется максимум на 1-1,5 метра отодвинуть, а иногда и совсем вплотную...) или лучше сразу заказать тканевый? Вот только тканевый идет размером 3х6 метров, а у меня в ширину максимум 2,2 поместится, отрезать придется кусок....
А ещё по расцветке самый главный вопрос... не могу ничего подобрать, что мне будет нравится, вот выбор из таких 3-х (на ebay)

они как бы интересные, красивые, но не будут ли сильно доминировать? Или в таких сюжетных фото от них не так много остаётся видимого и не будет сильно пёстро? Если только из этих выбор, то что предпочтительнее, т.к. чтоб универсально к описанным сюжетам подошло и ребенок не полностью на нем терялся?

(я не пытаюсь просто утянуть увиденные сюжеты, но опыт не такой большой, нравится много чего и пытаюсь самое лучшее адаптировать под свои возможности. Позже покажу то, что я снимаю, может кому-то пригодится тоже).
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 04:25:11 от lyona »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 09:24:26 »
.......остановись на третьем варианте ( по цветовой тональности более теплый), и пусть будет ткань-она не бликует как пластик......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Алёна

  • Гость
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 18:19:51 »
однозначно третий, он мягкий и приятный, а от остальных всё будет синее - не особо красиво получится...

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 23:06:45 »
Вопрос к тем, кто печатает на банерном материале - сильно бликует и сильно ли на качестве фото отражается

lyona, последние несколько лет на работе снимаю только на виниловых фонах. Дело в том, что руководство стало закупать только такие фоны и вариантов выбора у наших фотографов просто нет.
Но не все так однозначно плохо! Эти фоны имеют не только свои минусы, но и плюсы.

1. Плотный долговечный материал совершенно неубиваемый
2. Никаких ненужных складок и замятостей как на тканиевых
3. Очень приятные глазу сочные тона
4. Возможность распечатать любой рисунок фона ( ну это понятно)
5. Он легко моется тряпкой или щеткой

Из минусов
1. Во избежании заломов его лучше скатывать в рулон, а не складывать. Это даже не минус, а так, особенность.
2. Блики

Бликуют они, надо сказать, мощно. Причем и те, у которых рефленая фактура , и гладкие почти одинаково. По началу все в шоке были. Но и здесь можно извернуться с постановкой света и увести блики в стороны. Сделать все хорошо и красиво. На форуме было уже обсуждение на эту тему.

Так что, пишу всем, друзья, не только для lyona, не отмахивайтесь от виниловых фонов так уж сразу, не попробовав.


Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 23:21:16 »
Спасибо. Мне тоже третий больше нравится, просто он самый дорогой... от первого почти в 2 раза по цене отличается. В итоге решила что первый ну сильно уж пестрый, а на втором ветки не сильно приятно торчат, даже если не учитывать их сиреневого оттенка.

Я не совсем против винила, использую его вместо фона, т.к. фотографирую только детей (ну свадьбы не в счет, я их в "студию" не вожу), в большинстве случаев нужен неубиваемый фон, т.к. и пальчиковые краски используются и еда всякая и вообще всё что только можно и я бы просто разорилась на бумажных фонах, а тканевые... если ребенок до двух лет, то я тканевый (у меня черный и серый тканевые) даже и не достаю, весь ногами в кучу сбивается. Но это белый, он или не бликует или это незаметно, но проблем ни разу не было с ним. А вот о цветных ни раз слышала, что сильные блики. Кстати, ещё хотела фотообои купить, но от этого меня очень быстро отговорили )))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #5 : 20 Январь 2010, 05:57:53 »
Кто-то тут дружит с ебэем? Можете глянуть? Вот только что нашла в два раза дешевле фон с той картинкой, как я показывала выше.
Вот дешевый:
http://cgi.ebay.com/Enchanted-Forest-Muslin-background-backdrop-10x20_W0QQitemZ220444939487QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item33538ad4df

Вот дорогой:
http://cgi.ebay.com/HAND-PAINTED-PHOTOGRAPHY-BACKDROP-BACKGROUND-3M-x-6M_W0QQitemZ400083500533QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5d26d5bdf5

Выглядит конечно намного хуже, но почему? Потому что не так нарисован или маленькая ГРИПП?
Пригляделась, картинки отличаются. Значит разные производители. Хотя если всё вручную рисуется, то что мешает по-разному нарисовать? И интересно, что указана скидка большая, а без скидки типа сумма примерно одна выходит.
Оба продавца вроде отмечены как хорошие...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #6 : 20 Январь 2010, 09:02:27 »
Кто-то тут дружит с ебэем?...
А как же? Как сделать покупку на e-bay - http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=776.0
все будет хорошо

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #7 : 20 Январь 2010, 10:10:22 »
Как сделать покупку я знаю, довольно часто что-то покупаю. Просто, те кто ни разу не видел, толком и подсказать не смогут (поэтому о "дружбе" спросила), а меня интересуют именно эти 2 лота в сравнении.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

VER

  • Гость
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #8 : 20 Январь 2010, 22:24:22 »
А если проще сделать.Найти понравившийся рисунок(пейзаж),купить краски(например масло)и холст.Благо сейчас в магазинах есть всё.И сходить в ближайшую художественную школу.Дети там изумительные вещи рисуют. А копировать проще.Тут же    есть возможность что то добавить либо убрать с рисунка.Не проблема.Я думаю обойдётся не так дорого .Потому что и детям это зачёт будет
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 22:31:27 от Лена »

гогочка

  • Гость
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #9 : 20 Январь 2010, 23:09:14 »
Дык
в первом: 65+пересыл в Россию 65 =130
во втором: 120, но пересыл бесплатный (фри шиппинг) =120.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #10 : 20 Январь 2010, 23:23:40 »
Дык
в первом: 65+пересыл в Россию 65 =130
во втором: 120, но пересыл бесплатный (фри шиппинг) =120.
А если им отправить свою картинку  ;) То стоимость с доставкай будет 150 дол.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #11 : 21 Январь 2010, 08:23:45 »
Дык
в первом: 65+пересыл в Россию 65 =130
во втором: 120, но пересыл бесплатный (фри шиппинг) =120.
да... вот я тормоз, у меня не пересчиталась доставка и было как для штатов Фри )) Спасибо, я хоть успокоилась  :)

У нас в магазинах бесшовной ткани не найдешь такой ширины. А если краски покупать ещё, то точно не дешевле выйдет. Даже если за работу не платить. Да и спрашивать будет не с кого, если испортят.

Фея, спасибо, я как раз искала кто заказывал у них свою картинку, чтоб спросить об увеличении стоимости. Меня, в принципе, их картинка устраивает, больше интересует, согласятся ли на одном холсте нарисовать 2 картинки по 3 метра... Надо только найти кто мне может перевести такой вопрос, а то перевод с автоматического переводчика оставляет желать лучшего, не поймут ещё  :) А вообще я стала искать картинку хорошего качества если на баннере например печатать и ничего хорошего не могу найти...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Выбираю художественный фон для студии
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 09:30:01 »
lyona, если нужно будет, то я подключусь тоже. Я имею ввиду заказ сделать и от себя, может скидка тогда будет.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+