Автор Тема: мастер-класс Ласло Габани: делюсь впечатлениями  (Прочитано 32607 раз)

Veronika855

  • Гость
Выложу одну работу с мастер-класса
как пример работы с видео-светом

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
да , свет хорошо лёг....а кто снимал то....скадрировано почему то против правил ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
А что такое видео-свет? Эта фонарик такой на видеокамере? :)
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 16:36:23 от Лексеич »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
А что такое видео-свет? Эта фонарик такой на видеокамере? :)
Киношник наверное....галогенка ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
да , свет хорошо лёг....а кто снимал то....скадрировано почему то против правил ???
А в кадрировке и весь секрет. И свет конечно. Только сдается мне , что кадр этот не постановочный - живой, потому и цепляет.

Викторыч

  • Гость
да , свет хорошо лёг....а кто снимал то....скадрировано почему то против правил ???
СКАДРИРОВАНО КЛАССНО  ;)
и свет интересный .Вероника -учеников берёшь ???
Правда шикарное фото . :-[
А кадрировать ...Да кто его знает ...Вот иногда фулюганим .
 :) :) :)
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 18:17:12 от Викторыч »

Veronika855

  • Гость
Vladimir-снимала я :) не против правил откадрировано а с правильным завалом горизонта или есть еще понятие диагонали-вобщем ща часто им пользуются
Лексеич -да видео-свет это фонари к видео камере но есть и очень дорогие на держатете с зумом и аккумом к-рого хватает на долго-думаю какой брать-еще можно заменить аналогом типа фонаря на первое время или просить знак оператора посветить
Лексеич кадр живой -ты прав и пара была настоящая у них свадьба в июне 6-го и фотограф у них один из организаторов события
люди реально любят друг -друга -это видно
ед что нехватало ширика-очень-очень теперь задумалась и над этой покупкой
кстати вариантов кадрирования было неск-ост этот для нашего форума-был и где невеста в 1/3-ей кадра
 Викторыч -клевая живая-молодец!
Учеников беру-только в аське или личке :D сам понимаш коммерция а тут ходють мои конкуренты-а город маленький ;)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Veronika, кадр правда ЛЮКС, а про кадрирование я имел ввиду не линию горизрнта,а пространство перед взглядом ( за спиной много места, а интересного там ничего нет)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

andrei

  • Гость
Викторыч , СУПЕР, диагональ придала кАнкретною динамику снимку. При беглом взгляде на фотку так и хочется поддержать (подхватить) невесту.

Justlook

  • Гость
за спиной много места, а интересного там ничего нет
Видимо пришлось резать что-то  впереди. Отсюда и кадрирование.
Вероничка, а что было впереди?
Фотка впечатляет!
ББ, исо, S, A, объектив?
Господа, а давайте при фотках выложенных немного ексифа прикладывать, это всегда познавательно.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
А кадрировать ...Да кто его знает ...Вот иногда фулюганим
Хватил рюмаху другую вот и завалил горизонт :D
Класс....нравится :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
А впереди была вся группа-с Ласло во главе :D-ну я же не все мне надо было отойти и сделать свой кадр-повторюсь т к нет ширика или фиша то и порезала так-в сыром кадре место есть и перед и за ну вот так я решила что поделаешь ;) исо:2,8/1\40\ 1600 баланс да можно любой т к снимаю в RAW -восновном уже год почти 8)
Вов-а что так-сзади нет ничего интересного ,а полотнище великих русских мастеров? ;D

еще пара  вариантов

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

А в кадрировке и весь секрет. И свет конечно. Только сдается мне , что кадр этот не постановочный - живой, потому и цепляет.

А я сразу подумал - за километр видно, что постановка... Что б женщина так ручки скалдывала... к чему это? :)
 А потом дальше почитал - вероника пишет - не постановка. Тогда мне всё равно с руками непонятно - зачем так сделала. И про любовь непонятно - она так его любит, что всё время так ходит, чтоли? :)
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 10:31:47 от creator »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043

Вов-а что так-сзади нет ничего интересного ,а полотнище великих русских мастеров? ;D

Наверное я ничего не понимаю ??? :)
два последних тоже хорошие....растёшь на глазах :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость

А в кадрировке и весь секрет. И свет конечно. Только сдается мне , что кадр этот не постановочный - живой, потому и цепляет.

А я сразу подумал - за километр видно, что постановка... Что б женщина так ручки скалдывала... к чему это? :)
 А потом дальше почитал - вероника пишет - не постановка. Тогда мне всё равно с руками непонятно - зачем так сделала. И про любовь непонятно - она так его любит, что всё время так ходит, чтоли? :)
?????
Ты о чём ??? Причём модель то ?
Да и эмоции люди могут выражать по разному ,Вот дал то ... ::)
На свадьбе в 80 % х случаев нормальный фотограф расположит модель где надо и как надо ,а эмоции то реальные при этом остаются .Да ,ещё ...Если следовать твоей логике ,то эта невеста должна ходить с высунутым языком ??? ;D

« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 12:48:44 от Викторыч »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+