Автор Тема: Свадьба под дождём  (Прочитано 19936 раз)

Spirit

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #15 : 10 Август 2007, 07:55:30 »
Фотки супер, очень романтично, необычно, нежная, заботливая любовь под зонтиком  :) Невесте надо набратся мужества, быть сильной характером.. или может так сильно любить жениха?  ;) вообщем вопрос такой, как убедить ее, что съемка под зонтом может оказаться интересной, чтоб она выглядела счастливой, а не мрачной от боязни замарать платье..
Мне уже попадались истеричные неуравновешанные особы, свадебный мандраж выбивал их прочно из равновесия, любая мелочь может довести такую до крика и слез, они ничего не слушают, кричат, размахивают руками, хмурятся как пятилетний ребенок, в какой-то момент, от бесконечных слов которые ( как мне кажется) должны ее успокоить, я начинаю себя чувствовать толи приставным психотерапевтом, толи идиоткой  :D
Жалуюсь мужу, что с хмурым видом хороших фоток не будет, он мне советует забить на истеричек, мол сами виноваты, что никак не могут себя взять себя в руки..
Для меня эта тема очень актуальна, у нас сегодня сильный дождь и через три часа мне идти на съемку.  ::)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #16 : 10 Август 2007, 10:15:32 »
  МИХАИЛ!!! Дайте урок по съёмке!!! Требую! УРОК "ПОД ДОЖДЁМ".

Veronika855

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #17 : 10 Август 2007, 12:22:49 »
тоже снимала под дождем + ветерок освежающий в одной руке аппарат в др зонтик подбородком крутила зум хотя можно было одеть пакет и закрепить на аф получился бы дождевик как для видео но не сделала заранее так  и промучилать до ресторана

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #18 : 13 Август 2007, 13:17:37 »
Spirit , я отснимал ооочень много свадеб, но то о чём вы пишите - мне не знакомо. Ни разу такого не видел.

Александр, в дождь я снимаю так же как и без дождя. Даже не знаю о чём рассказать. Возьмите, например беленький пакет, что бы невеста могла сидеть на лавочках. Как вот на этой фотке
 

Больше не знаю что подсказать.

http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #19 : 14 Август 2007, 20:06:33 »
Александр, вы просили меня сказать установки на фотаппарате. На всех фотографиях я не убирал EXIF. Если не знаете, то это данные по снимку которые можно посмотреть в ACDSee (правый кнопкой по файлу и саммый нижний пункт). Там можно найти все данные по снимку: выдержу, диафрагму, чувствительнось, в каком режиме снято, коррекция, фокусное расстояние и многое другое. Дату я не выставлял, поэтому, возможно показывает позапрошлый век. В остальном, всё можно подглядеть. Фотки без обработки, хотя EXIF покажет фотошоп, просто я в нём уменьшил фотографии.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Veronika855

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #20 : 18 Август 2007, 14:19:53 »


Veronika855

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #21 : 18 Август 2007, 14:30:29 »

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #22 : 18 Август 2007, 15:55:48 »
...а где дождь, Верронникка?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #23 : 18 Август 2007, 16:05:08 »
.....как вышел из ЗАГСа на крыльцо.....так и вспомнил эту тему на форуме...



Veronika855

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #24 : 19 Август 2007, 02:24:59 »
выложила сырые файлы-только что со свадьбы-ничего не подтягивала -поэтому и не видно дождя но по-моему и так понятно что когда  так темно то либо идет дождь -либо он будет...

« Последнее редактирование: 19 Август 2007, 02:30:14 от Veronika855 »

Lena

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #25 : 19 Август 2007, 12:36:48 »
Цитировать
не видно дождя но по-моему и так понятно


особенно по открытым зонтикам   :) :) :)

Lexx

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #26 : 23 Август 2007, 02:27:45 »
Вся моя техника - влагостойкая.
Михаил, как Вам удалось сделать 20D влагостойкой?

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #27 : 23 Август 2007, 15:22:34 »
Вся моя техника - влагостойкая.
Михаил, как Вам удалось сделать 20D влагостойкой?

Хммм, вы правы, резинок ни где нет. Но если во время дождя постоянно протирать, то вроде бы всё в порядке. А вот 24-70 пылевлагозащитный. Вот 70-200 2.8 тоже точно сказать не могу. Кстати сейчас выходит 40D и там появились резинки.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Леонид

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #28 : 23 Август 2007, 17:01:01 »
Знаю одного человека, он авторалли снимает. Так вот рецепт от него. От дождя хорошо спасает и не мешает работать целофановая шапочка для душа. Оч хорошо прикрывает и тушку и объектив, к тому же держится надежно.

fedor

  • Гость
Re: Свадьба под дождём
« Ответ #29 : 03 Апрель 2009, 00:02:19 »
А мне фотки в дождливый день больше импонируют. Сочнее они что ли :)   А насчёт защиты,замотайте плёнкой для продуктов отдельно тушку и объектив. Плюс водозащищённый UV-фильтр. И Будет вам счастье :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+