Автор Тема: Первый опыт. Посоветуйте по съемке свадьбы.  (Прочитано 39973 раз)

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
А меня позвали 3 августа регистрацию поснимать, оч волнуюсь, у меня совсем нет опыта. Что можете посоветовать? Буду оч признателен за любые советы.
проблема еще и в том, что вспышку к тому времени возможно не привезут

Veronika855

  • Гость
ставь чувствительность 400 в зале и встроенной пыхой- попробуй еще дома посмотри в фш как будет- отрегулируй ее импульс примерно в солнечную погоду и нет и -потом когда будешь выбегать вперед молодых не забудь все переставить для улицы ;)

Spirit

  • Гость
Считаю ЗАГС формальностью, мое отношение к нему весьма однозначное, прежде всего нужно знать к чему быть готовым. Все регистрации одинаковы: они заходят, выслушивают речь, расписываются, обмениваются кольцами, потом поцелуй, им вручают свидетельство о браке, потом, но не всегда, танец, общее фото на память с различными вариантами. Все это нужно заснять. некоторые нюансы: при росписи прошу не наклонятся сильно, чтоб не снимать одни затылки, если невеста присаживается на диванчик, прошу садится на самый краешек, чтоб не поднимались кольца нижней юбки, когда танцуют прошу задержать на секундочу и посмотреть на меня - щелкну- и дальше танцуют. Далее, выхожу из ЗАГС раньше, занимаю позицию чтоб заснять обсыпание лепестками или чем-то другим, либо как жених выносит невесту на руках.. после того как выйду, дожидаюсь когда закончат поздравлять, вынимаю пластиковые стаканчики из рук и начинаю снимать молодожен уже с нормальнымси бокалами в руках .. ну и общие.. :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Надо было у такой пары спросить - РЕБЯТА, А ЗАЧЕМ ВЫ КУПИЛИ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ? ... НАДО БЫЛО В ПАКЕТЕ ,,, ЦЕЛОФАНОВОМ ПРИХОДИТЬ

Spirit

  • Гость
Нормальные бокалы у них есть, у них свидетели, как правило, юродивые. Первым делом достают бутылки шампанского или водки, раздают всем по стаканчику, как выпьют и стихнут восторги, начинаю выяснять где нормальные бокалы.. достают их из багажника, когда начинаю снимать общее фото, вот тут-то все остальные со стаканчиками в руках и лезут.
вообще в последний раз меня свидетели "убили" своим поведение, то в кадр лезут, то наоборот их не дозовешься, потом напились в стелечку, только молодые станут как надо, подбегает пьяный свидетель и начинает воду баламутить.. да и вообще вся свадьба такая была, оператор-девушка шипела на меня, тамада-цербер+ментор в одном флаконе, напоминала строгого учителя перед первоклассниками, диджей, половину вечера не давал музыку, на вторую половину пришла его девушка и они вместе мило до конца ходили танцевать с гостями под Шакиру. так тоже бывает  ::)

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
спасибо всем!
а как считаете, штатив необходим в ЗАГСе?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
ret,нет, я бы даже сказал что он там вреден :) особенно в наших ставропольских загсах, во первых ограничивает свободу передвижения, и во вторых уменьшает степень свободы поворота камеры (имхо).

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
admin, я вот тож так подумал, но все же брошу в машину  :)

a.b.c

  • Гость
А меня позвали 3 августа регистрацию поснимать, оч волнуюсь, у меня совсем нет опыта. Что можете посоветовать? Буду оч признателен за любые советы.
проблема еще и в том, что вспышку к тому времени возможно не привезут
Мы с вами почти соседи -Алтай тоже Сибирь  :D. Быстренько набираете в поисковике -" Свадебное фото" Или АССФО ,РУ (латиницей в этом случае) и смотрите на фотграфии снятые более опытными в этом коллегами . это серьезно ,это выход .Не снимайте всё и всех .Снимайте только молодых .не стесняйтесь увести их от гостей .Ставьте их как вам удобно ... Это что касаемо прогулки .Тут и встроенная вспышка вполне потянет . ЗАГС штука страшная  8)Попросите молодых не спешить с кольцами ,рассписываться они и так будут долго ,сам неделю назад ставил закорючки в амбарной книге ЗАГСА  :D Всегда и везде будьте раньше молодых -фора в пару минут позволит посмотреть на пробные снимки по гистограмме и поправить экспозицию .Помните что  белое платье невесты страшная вестчь для автоматики камеры по этому когда снимаете ее смело плюсуйте коррекцию на +1 (особливо в помещении) ,а темный костюм жёниха на улице  возможно потребует минуса ................. Удачи Вам .

Justlook

  • Гость
Всегда и везде будьте раньше молодых
Ес, это совет №1. Договоритесь заранее с устроителями на место в первой машине, а то окажетесь в конце кортежа и будете бегать, ловить момент.
А если делали репортажку, то не бойтесь, это - тоже самое. :)

Justlook

  • Гость
Млин, самое главное человеку не сказали.
Достанет он записную книжечку с нашими советами, все сделает - как там написано, будет только кнопочку потом нажимать, а аппаратик - бац, и скушает батареечки.
Штатив тут уже не поможет :D
Питание, питание и еще раз питание. Запастись на весь день.

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Можно и от меня вопрос-я понимаю,что это не обязательно,но-насколько необходима при свадебной фотосьемке 2-я камера,ведь выйди из строя(мало ли чего)твоя единственная и испортишь людям праздник?

Игорь

  • Гость
MIRA, ЭТО НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ...НИКОГДА...ОНА ВАМ МОЖЕТ И НЕ ПОНАДОБИТСЯ, НО ДУШУ ГРЕТЬ БУДЕТ МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО ТЫЛЫ У ВАС ПРИКРЫТЫ...И ПОБОЛЬШЕ СМЕННЫХ АККУММУЛЯТОРОВ С СОБОЙ, ЭТО ВЕРНО...

Оффлайн retАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
оч благодарен всем! дейстительно имеет смысл записать в книженцию все советы, тока наверно не буду успевать читать в ЗАГСе  :D ;)
a.b.c, а фоток свадебных оч много увидел и на этом форуме и на других, даже голова кругом... честно говоря понял одно, нужно пробовать снимать, снимать и еще раз снимать.
Justlook, тоже спасибо, но думаю аккум. хватит без проблем, меня просили только в ЗАГСе фотать, это я уж сам думаю потом прокатиться и что-то уловить еще.
да! хочу поделиться радостью! вчера был в Новосибирске, приобрел выспышку FL-50, прикольно, что мне не хотели ее продавать, мотивируя тем, что она заказана, а я ее сам и заказывал :)
и еще было время прогуляться, набрел на один небольшой парк с фонтаном, там насмотрелся на свадебных фотографов, просто со счету сбился. Оч много постановочных кадров, оч похожих как на нашем форуме, кстати "невеста на руке жениха" и что-то еще подобное было почти у всех ;)

ol.eg.

  • Гость
А меня позвали 3 августа регистрацию поснимать, оч волнуюсь, у меня совсем нет опыта. Что можете посоветовать? Буду оч признателен за любые советы.
проблема еще и в том, что вспышку к тому времени возможно не привезут

А чем, какой фотокамерой или фотоаппаратом, снимаете?
На некоторых моделях ISO 400 будет слишком много. Если камера - то какое стекло?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+