Автор Тема: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу  (Прочитано 63431 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #90 : 22 Февраль 2020, 15:10:41 »
А уж далее, при обработке всё равно ретушь делать, значит увеличивать.. но при обработке в фотошопе. При чем тут Айси?


Выбирать лучшие кадры из дублей снятых в детском саду. Ненужные - удалять.

Сейчас эти раритеты не у дела...

Сейчас есть переходники с подтверждением автофокуса да же.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #91 : 23 Февраль 2020, 08:49:43 »
Выбирать лучшие кадры из дублей снятых в детском саду. Ненужные - удалять.
Ааааа вон оно что.... Я то ДС не снимаю. По этому у меня нет лишних кадров при съемке. Только те, что выбрали ученики. По этому все кадры приходится обрабатывать, и нечего выбирать.
Сейчас есть переходники с подтверждением автофокуса да же.
Давно не пользовался... ушел в бытовуху. У меня были-есть, только чисто механические. Так что настройки фотоаппарата чисто на всем ручном. Жаль... у меня хороший комплект объективов на Киев 6, 88, Мамийю... итп... Лежат, пылятся....
 "Зодиак" чего стоит....-мне он нравился...
А сейчас.... 3 объектива.... 50, 17-40мм L, и 18-200мм со стабилизатором..... тоже валяется без применения. В ходу первые два.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #92 : 23 Февраль 2020, 12:05:32 »
Цитата: creator от 22 Февраль 2020, 15:10:41
Выбирать лучшие кадры из дублей снятых в детском саду. Ненужные - удалять.
Ааааа вон оно что.... Я то ДС не снимаю. По этому у меня нет лишних кадров при съемке. Только те, что выбрали ученики. По этому все кадры приходится обрабатывать, и нечего выбирать.

У некоторых и в школе по 20 дублей одного сюжета.  Давать выбирать 4-классникам - трата времени и нервов. Так ты 200 человек в день не снимаешь. Поэтому выбирать надо самому, дома в ACDSEE .

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #93 : 24 Февраль 2020, 06:06:32 »
Старшие классы выбирают. Младшие.... если родитель присутствует, то показываю родителю. А так, сам ставлю кадр, и просматриваю. Если что то мне не нравиться, переснимаю, удаляя первый.
Ст. классы.... ещё смотря какие альбомы. Если в альбоме несколько персональных кадров, то делаю серию снимков. Потом просматриваем, удаляем не понравившиеся.
В любом случае, в комп попадает только то, что надо обрабатывать. Но такие альбомы дороже. И их практически не выбирают. В прошлом году только один 11 класс. И то с большой скидкой, по моей инициативе, так как выпускался внук. И я лично 12 лет знаю всех детей и родителей.
Стандарт 3-4 разворота. 4 разворота, 2 из которых на экскурсии по городу (фотосессия). 1 разворот учителя, 2й виньетка, и 2 разворота сессия. Комбинированные альбомы с коллажами почему то не заказывают. В каталоге любой альбом имеет больше разворотов. В том числе и коллажные. Его урезают.

Чаще выбирают бюджетные варианты альбомов. То есть, за приезд, отсниму 4 9х класса. Но когда рекламирую, то оговариваюсь что.... ВИП альбом в 2-3 раза дороже, но по сути тоже самое. Но я приезжаю персонально только к этому классу. Делаю много дублей, итд, итп... И работаю весь выделенный на съемку день, только с ними.
Но на выходе, тот же альбом.
Но... если они на день съемки будут готовы. Выспятся, будут иметь хорошее настроение, итд, итп.... то хорошие снимки получатся сразу. Без лишних трат времени и денег.
И конечно надо с психологией подходить к детям... располагать к себе.
200 конечно нет, но 80-100, можно отснять (чаще в школе 4 класса.. по 20-28 человек). И если конечно готовы все классы.
У нас лет 10-15 назад, начали строить или перестраивать школы, огромных размеров. Современные, светлые, хорошие. Но вот детей столько пока не набирают. По пол школы пустые.
П.С. Но у меня нет таких школ в обслуживании, закрепленных за мной. Но часто приглашают. По этому только по 3-4 9х, в каждой школе старого образца.
Сегодня еду назначать в первой школе, в этом году. (затянул по семейным условиям) Обычно после НГ каникул рекламирую, через неделю снимаю.
Мммм. Работаю и по старинке. 4 класса, 4 флешки. После съемки, иду по кл. рукам, и в списках класса, проставляю номера кадров по фамилиям. Подписываю в шопе в ручную. Везу потом А4 на проверку текстов. За одно, ученики посмотрят и себя в виньетке. Меня устраивает и так. Хоть можно мудрить с этой системой автоматического подписывания.
250-350 альбомов в год ст. классов. 700-800 младших. 150-250 новогодних, мл. классов. + весной групповые (коллажи делаю). Вот и весь годовой объем. Но это без дополнительных заказов с других школ. Там по разному....

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #94 : 27 Февраль 2020, 22:48:55 »
250-350 альбомов в год ст. классов. 700-800 младших. 150-250 новогодних, мл. классов. + весной групповые (коллажи делаю). Вот и весь годовой объем. Но это без дополнительных заказов с других школ. Там по разному....
"альбом"- одим альбом, или клас?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #95 : 28 Февраль 2020, 04:26:47 »
"альбом"- одим альбом, или клас?
Альбом конечно. Или человек. 350 человек, старших классов в год. В среднем, это  где то 15 классов. Это по закрепленным договором школам. + 4-5 классов со стороны. Но вообще, год на год не приходится...(по этому, это типа "планируемо"..)
Это не много... но... От съемки, до готового альбома, делаю всё сам. (печать + переплетные работы).

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #96 : 28 Февраль 2020, 18:54:04 »

Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #96 : Сегодня в 04:26:47 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Vitalik от 27 Февраль 2020, 22:48:55
"альбом"- одим альбом, или клас?
Альбом конечно. Или человек. 350 человек, старших классов в год. В среднем, это  где то 15 классов. Это по закрепленным договором школам. + 4-5 классов со стороны. Но вообще, год на год не приходится...(по этому, это типа "планируемо"..)
У Вас такой огромный город и так мало заказов? Слишком много времени в соцсетях проводите :D
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #97 : 29 Февраль 2020, 06:27:39 »
В среднем, это  где то 15 классов. Это по закрепленным договором школам.
Интересно было бы посмотреть на такой договор.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 06:32:08 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #98 : 29 Февраль 2020, 06:51:24 »
У Вас такой огромный город и так мало заказов? Слишком много времени в соцсетях проводите
1.Всех денег не заработаешь. Так же и здоровье надо беречь. И есть принцип "Разумной достаточности, для того что бы хорошо жить."
2. Город большой, значит конкурентов много. Правда больше тех, кто вчера впервые купил фотоаппарат Кэнон 8000д. И уже стал фотографом. И обязательно с самыми низкими ценами, граничащими со себестоимостью.
3. Город то большой... но "страшно" его пересекать на автомобиле. Транспорта очень много. И очень много видеоконтроля и сергеков понаставили. Очень трудно проехать, случайно не заехав на сплошную линию. в ГАИ, рубят бабло с помощью электроники и автоматики. Это дело поставлено на поток. Куда ни плюнь, попадешь в камеру, которая за тобой наблюдает. И никто не исключен, что на него и без нарушений с его стороны, не придет штраф. Достаточно только в прицел камеры, что бы авто попало. А скорость, в Гаи сами придумают. Так что и ездить по городу надо уметь. НЕ вылазить из плотного потока. Значит ехать долго.
Интересно было бы посмотреть на такой договор.
В СССР, подписывали договора. Сейчас, договора устные. Хоть и никто не запрещает снимать, но от администрации много что зависит. Не будешь же ты с каждым родителем беседовать. Но родительский комитет может своего фотографа привести. Вот в этом году с одним классом уже так. Но... и меня привлекают родители с других школ. Не на что пенять.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #99 : 29 Февраль 2020, 08:09:22 »
В СССР, подписывали договора. Сейчас, договора устные.
Надёжнее на крови и можно землю есть.Если дерек мужчина,можно с ним на клык забожится  :D
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 08:30:59 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #100 : 31 Март 2020, 21:20:46 »
Не срочно, но может кто столкнулся - после последнего обновления (лицензионная версия) при отправке на печать на L805 шоп вылетает. И последний 2020, и на 2015 попробовал - тоже самое. Пока из ACDSee печатаю.
азъ есмь...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #101 : 31 Март 2020, 21:25:15 »
Не срочно, но может кто столкнулся - после последнего обновления (лицензионная версия) при отправке на печать на L805 шоп вылетает. И последний 2020, и на 2015 попробовал - тоже самое. Пока из ACDSee печатаю.


попробуй обновить драйвера принтера ... по сути может лицензия фш (или винды) считает его пиратским )

пс.но это не точно  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #102 : 31 Март 2020, 21:59:59 »
Игорь, спасибо. Немножко некорректно я сформулировал ситуацию - ctrl+p - и вылетает. До выбора принтера не доходит.
азъ есмь...

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #103 : 31 Март 2020, 22:47:49 »
Justlook, Сталкиваюсь с этим(стоит пять принтеров), но не постоянно. Как правило это уже с сохранённым шаблоном. Делаю новый лист этого же размера,что и шаблон, закидываю шаблон на него и отправляется на печать, проблем нет. Причины не знаю, грешил что много принтеров, может какой конфликт из за этого.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #104 : 31 Март 2020, 22:51:38 »
Игорь, спасибо. Немножко некорректно я сформулировал ситуацию - ctrl+p - и вылетает. До выбора принтера не доходит.
Как-то раньше не видел вопроса  :(
В общем дело вот в чём ... kyocera у тебя есть? Принтер  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+