Автор Тема: Апгрейд  (Прочитано 23811 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Апгрейд
« Ответ #30 : 30 Июль 2008, 07:19:30 »
мля, вроде по-русски написано и даже слова знакомые, но чес слово, я нифига не понял  >:(
какую ваще функцию выполняет любая ОСь???
какие-то противоречия у вас, уважаемый Дмитрий Юрьевич, по установке нескольких операционок под разные задачи.

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #31 : 30 Июль 2008, 08:21:03 »
Что послужило основанием для Вашего вывода:
Я считаю, что если пользователь купил лицензионную ОС по лицензионной стоимости (а не за 70-100 р.), то он либо не пользователь, либо ему некуда деть денежки. :)
?
И кто же я, несчастная, если у меня на ноуте стоит лицензионная «Виста», учитывая, что денежки мне есть куда девать? 

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #32 : 30 Июль 2008, 10:02:35 »
Виста хорошо, если комп выполняет одну определенную функцию и вы не интересуетесь как он её выполняет. :)

Лексееч, я так подрузумеваю что стоит на жд одна виста и все, верно?
А так как отказываться я пока от ХР не желаю, по многим причинам то вторую операционку подключить сложнее что б она не выдавала глюков.   

p.s. Недавно смотрел "Смех без правил" уже и там прикололись над вистой.

Прошу прощения если кого обижу нижесказанным.
Я считаю, что если пользователь купил лицензионную ОС по лицензионной стоимости (а не за 70-100 р.), то он либо не пользователь, либо ему некуда деть денежки. :)
Очень спорная позиция, особенно, если учесть что на дворе 21век, а ваш подход на уровне 90 годов прошлого века. Есть народная мудрость "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Никогда не обращусь к народным умельцам, предлагающим свои сомнительные услуги от безысходности и бедности. Купив лицензионный продукт, я обезопасил себя от лишних проблемм. Люди работают, обновления приходят почти каждый день, скачиваю и устанавливаю без раздумий и как следствие - все работает. Вот Иван говорил про несовместимость с некоторыми плагинами - пока не обнаружил ничего неработающего. Может кто укажет еще какие конкретные вопросы - могу протестировать на своей машине.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 10:24:07 от Лексеич »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #33 : 30 Июль 2008, 10:28:22 »
Лексеич

Завидую белой завистью- фотошоп 1 секунда! Не щупал еще такого, хотя сам работаю в фирме по продаже компов и комплектухи- но 8 гиг еще не собирал ( где б таких клиентов найти как Вы  ;))
4,5т.р. за 8гиг по моему не так и дорого :)

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #34 : 30 Июль 2008, 10:48:14 »
4,5т.р. за 8гиг по моему не так и дорого :)
Всего-то? Ооооочень даже недорого. К осени собираюсь приобретать новый комп, поставлю столько же...

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #35 : 30 Июль 2008, 18:37:22 »
Если вы купили комп с установленной вистой, это значит что вы уже переплатили как мин. тыщю. Большинство программ выпускаемых сегодня предназначены для ХР и если вы их сможете запустить на висте то они будут работать также как на ХР с той же скоростью и глюками. Так. если нет разницы - зачем изменения. :)
В моих руках побывали разные компы ( я их делю на дешевые и дорогие) и ломались они одинаково посколько платы их собраны практически в одном месте (в китае). Ну а если вы моньяк скорости и готовы на все ради выйграша на две секунды загрузки, только памятью вам не обойтись.... Мой товарищь хвастался покупкой современного процессора и дорогой видеокартой, большим ждиском, а также 4гб памятью, но не учел проходную способность шин материнской платы, из чего его комп с моим, большим эффектом не отличался. Но в отличии от него я могу сказать - "если мой комп сдохнет я похороню его без сожаления и упреков".   :)

p.s. данный пост не относится к Лексеичу, ему я просто завидую. :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #36 : 30 Июль 2008, 21:56:50 »
4,5т.р. за 8гиг по моему не так и дорого :)
Всего-то? Ооооочень даже недорого. К осени собираюсь приобретать новый комп, поставлю столько же...
Только учти, что 8 гигов ОЗУ можно поставить только на 64битную операционку.

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #37 : 31 Июль 2008, 07:43:12 »
Только учти, что 8 гигов ОЗУ можно поставить только на 64битную операционку.
Да, да, я поняла, спасибо! Эх, Лексеич, лучше бы мне не видеть Вашей панельки. Я тоже остановила свой выбор на NEC, но тот стоит ровно в два раза меньше. А вот теперь что-то уже не очень хочу… Но, как любит говорить мой отец, лучшему предела нет (это я себя успокаиваю)... Да и… Помнится, учась в школе,  прочитал он мое сочинение и сказал: «Даааа, раньше гусиным пером писали вечные мысли, а теперь вечным пером...». Обиделась тогда на правду-то… А это я к тому, что до такого мне еще дорасти надо и более чем достаточно двадцатислишнимтысячного…  :( 

McAndy

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #38 : 31 Июль 2008, 14:18:14 »

4,5т.р. за 8гиг по моему не так и дорого :)
Конечно нет :) -2 года назад она же стоила 3000р за 1гиг. Просто к такому обьему и все остальные компоненты должны соответствовать-вот и выходит уже цена вертолета.
А насчет 26 дюймов- не слишком большой, желания отодвинуться подальше не возникает при работе?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #39 : 31 Июль 2008, 15:40:27 »

А насчет 26 дюймов- не слишком большой, желания отодвинуться подальше не возникает при работе?
Уже привык, а первое время было. Но голову приходиться крутить слева направо :D Тем не менее ощущение комфорта присутствует.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 15:42:06 от Лексеич »

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #40 : 31 Июль 2008, 16:39:14 »
Возможен ли такой вариант: использовать два монитора (у меня один лишний, все собираюсь выбросить – жалко: работающий же), на нем будут панели инструментов, палитры и пр., а на втором собственно картинки?

McAndy

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #41 : 31 Июль 2008, 19:35:05 »
Ну вообще расширить рабочее пространство рабочего стола на 2 монитора -это возможно. А вот как Фшоп разделить- это мне неизвестно.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Апгрейд
« Ответ #42 : 31 Июль 2008, 20:35:33 »
Ольга II, лучше поворотный на 90 взять. Тогда вертикальные кадры аккурат 30х40 получаются, куда больше то, если потом 10х15 печатать в большинстве.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #43 : 01 Август 2008, 00:43:57 »
А я отказалась от формата 10Х15... 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Апгрейд
« Ответ #44 : 01 Август 2008, 06:10:05 »
Ольга II, А как же чёс? Ну там новый год, 8 марта? :o А вертикальные тоже не делаешь?
А вообще можно и на 2 монитора, но беда в том, что они должны быть одного разрешения. Если все панели прижать к одной стороне и максимально растянуть, то так и получится, что они займут половину экрана. Потом сделать горизонтальное расширение рабочего стола. Но всё равно не факт, что при увеличении часть файла не окажется порезанной на два монитора. Поэтому выигрыш мифический.
Я сейчас как раз с этим делом играюсь. Купил себе LCD телек на 40` и пробую на нем фильмы HDTV и игрухи запускать с компа. Чаще всего получается. Но там соотношение сторон 16:9. Фотошоп тоже пробовал запускать, прикольно на 40 дюймах фотки обрабатывать :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+