Автор Тема: А вы показываете кадры детям ?  (Прочитано 26016 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2010, 19:57:05 »
......никому ничего никогда.........ЗАЧЕМ?.......девочки с прыщами.....мальчики .........она себя увидела-ГОВЕННО!..иногда рядом стоят подружки и надо перед ними выпендриться.....что каждому объяснять что мол это полуфабрикаты..?..что ретушироваться будут только те кадры которые они выберут....что все они получат превью из 4-5 вариантов...отрежут свои прямоугольники с номерами  и дома все рассмотрят.....если уж сильно досаждают-говорю: при просмотре садится батарейный блок..потом все увидите......всегда срабатывало.......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Justlook

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2010, 20:52:58 »
девочки с прыщами.....мальчики .....она себя увидела-ГОВЕННО!..иногда рядом стоят подружки и надо перед ними выпендриться.....
Про прыщи и другие дефекты - говорю - не обращать внимание, убираются по умолчанию.
А когда подружки рядом, так это ваааще практически "скорая помощь".
Если даже действительно ГОВЕННО (бывает что-то из нескольких кадров) у подружки, то подружки обычно хором - да ты че, здОрово, вау  :D
Вот такие подружки бывают.

Justlook

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #17 : 18 Февраль 2010, 20:56:22 »
Цитировать
Вася Пупкин - 1, 2, 3, 4 - посмотрел. 3-й выбрал, в списке рядом с фамилией ставим 3.
нет без номеров никак. как вы узнаете что Вася Пупкин это именно он, а не соседний снимок... 3 или 2 здесь не помогут.
Дык в папке, куда все скидываем, порядок фоток соответствует списку  ???

Vlad

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #18 : 18 Февраль 2010, 22:11:26 »

Про прыщи и другие дефекты - говорю - не обращать внимание, убираются по умолчанию.
А когда подружки рядом, так это ваааще практически "скорая помощь".
Аналогично!  Всё показываю, подружек сам зову. Нет лучше советчика, чем любимая подруга!
 Не понравившиеся тут же удаляю, тут и нумерация не нужна.....все по порядку, как  списке.
Считаю, что от этого только выигрываю... :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #19 : 18 Февраль 2010, 22:18:08 »
.ИНОГДА МОЖНО ПРОКОЛОТЬСЯ..........на монике фотика кадр резкий...открываешь на компе-опппачки...плывееем.....а других то и нету......все надо нести домой....потом удалить несложно.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #20 : 18 Февраль 2010, 22:25:20 »
Тоже никогда не удаляю файлы на месте, все домой и удаляю только после просмотра и то не всегда - бывает просыпаются потом :)

Я конечно пока не очень активно снимаю, поэтому пока нас с напарником устраивает показ на месте. Что будет потом, не знаю, возможно процедура будут пересмотрена  :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Justlook

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #21 : 18 Февраль 2010, 22:36:32 »
.ИНОГДА МОЖНО ПРОКОЛОТЬСЯ..........на монике фотика кадр резкий...открываешь на компе-опппачки...плывееем.....а других то и нету......все надо нести домой....потом удалить несложно.....
Ну тут у Vlada видимо речь о явном гуано идет, которое без вариантов - даже ежели и других нету.

Vlad

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #22 : 18 Февраль 2010, 22:38:25 »
.ИНОГДА МОЖНО ПРОКОЛОТЬСЯ..........на монике фотика кадр резкий...открываешь на компе-опппачки...плывееем.....а других то и нету......все надо нести домой....потом удалить несложно.....
Игорь, монитор в три дюйма, с разрешением в 900тыс. на камере, позволяет рассмотреть каждую детальку...специально оставшийся кадр увеличиваю...так что проколов в этом случае не бывает :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #23 : 18 Февраль 2010, 22:39:51 »
...снимаю шляпу  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #24 : 18 Февраль 2010, 23:03:56 »
Ничего никому не показываю (исключение заведующей, директору), на месте кадры не удаляю, даже не листаю,только снимаю. Тот же аргумент "батарейки сядут, на друзей не хватит". Всё несу домой, выбираю на свое усмотрение в Адобе бридж. Конвертирую только окончательные кадры. Никаких индекспринтов. Сразу монтаж и на проверку фамилий.
По прочтении ваших коментариев  :o поняла, что поступаю жестко.

Justlook

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #25 : 18 Февраль 2010, 23:13:37 »
Конвертирую только окончательные кадры.
Да неужто школы и сады в RAW снимаешь?
Я в джипеге М fine. Нахрена на виньетки такая крутизна?

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #26 : 18 Февраль 2010, 23:42:42 »
Знаешь, на самом деле не ради крутизны, кто еще об этом знает? Но пользуюсь RAW почти всегда. (Я думала все так) Нужно мне, как воздух, движками хоть чуть-чуть подвигать, улучшить, подтянуть. Хоть 5%, которые на глаз не заметны.

Есть у меня одно место, где снимаю постоянно, на одной и той же точке, всё до сантмнтра уже известно, одинаковые условия и прочее... там JPEG.

Сама тут сначала посмеивалась над Сан Санычем, мол JPEG, это не профессионально и т.д. Теперь совершенно иначе смотрю.
И схема света у него интересная, и на просвет зонт + на отражение, аля квдробоксы себе смастерил, ради ростовых мягких снимков. А ведь всю эту хрень притащить надо и разложить- значит не лень. Фончик на заказ. Декорации. Особенно трогательно, что человек с собой по садам мост через речку таскает. Это меня просто потрясло. Наверно ЗИЛ или Газель, не меньше, к садику подгоняет. И все это, внимание! подбить под JPEG! Что бы не мучиться с конвертированием, вырезанием, часами, сутками глаза свои на компе не убивать и время тоже.  Скорее всего и кадрирует при съемке. Он отснял и напечатал. Всё! Сан Саныч, да молодец ты просто.

Баян

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #27 : 18 Февраль 2010, 23:56:45 »
использую ГАЗ 52


Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #28 : 19 Февраль 2010, 04:21:31 »
Как-то у Вас весь свет справа стоит ??? ??? ???
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #29 : 19 Февраль 2010, 04:25:26 »
......никому ничего никогда.........ЗАЧЕМ?.......девочки с прыщами.....мальчики .........она себя увидела-ГОВЕННО!..иногда рядом стоят подружки и надо перед ними выпендриться.....что каждому объяснять что мол это полуфабрикаты..?..что ретушироваться будут только те кадры которые они выберут....что все они получат превью из 4-5 вариантов...отрежут свои прямоугольники с номерами  и дома все рассмотрят.....если уж сильно досаждают-говорю: при просмотре садится батарейный блок..потом все увидите......всегда срабатывало.......
Я с практикой всё больше к такому поведению склоняюсь. Вот по поводу батарейного блока не догадывалась сказать-хорошая отмазка! :)
А учителям всегда показываю ест-нно!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+