Автор Тема: Первый раз в первый класс...  (Прочитано 14990 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #15 : 08 Июнь 2009, 22:58:35 »
  А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(
В ручную остаются всё же изломы и она"пружинит"плотно сложить не возможно.В типографии мне говорили что там они делают  техникой,неприятностей" почти не остаётся.
[/quote]

....ерунда.......смотря какую пленку ты возьмешь для ламинации.....лежит сейчас передо мной Алексеича штучка-очень хорошо прижата.....хочешь фотну?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

VER

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #16 : 08 Июнь 2009, 23:11:35 »
Я пробовала такой.Плёнка 100,бумага 220 двустороняя.Бумага тоже роль играет не малую. ;)Ну может если всё потоньше взять,то получитсяНо я невидела двустороней,тонкой, хорошего качества для печати.Какую ты имеешь ввиду?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #17 : 08 Июнь 2009, 23:22:41 »
Бумага 180г/м2, пленка 75мкм. Бумагу можно потолще, а пленку ни-ни! Не согнёшь

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #18 : 08 Июнь 2009, 23:25:03 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(
Сгибается с помощью кустарной биговки.

SerrG

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #19 : 09 Июнь 2009, 10:49:10 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(
Сгибается с помощью кустарной биговки.
Лексеич, а не поделишься схемкой "кустарной биговки"?   :-[
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 10:52:15 от SerrG »

Verevkin65

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #20 : 09 Июнь 2009, 10:52:03 »
Если позволите - задам нескромный вопрос: а почему все зациклились на этой (очень к стати замечательной папуле)? Есть масса других вариантов. Не сочтите за рекламу - посмотрите альбомчики на любой вкус и кошелек http://spphotopro.ru/
И опять же если интересно, то lдля съемки перволашек использую следующую технологию:
1. Пока первыклашки собираются (а как правило они концентрируются у своих классов) до выхода на линейку фоткаю каждого после того как папы, мамы дедушки (нужное подчеркнуть) приведут своих чад в порядок, детки выходят очень выигрышно, глазки горят, все в бантиках, букетах галстучках, глазки горят и пока еще не устали. Фотографирую без фона и осветителей используя внешнюю вспышку в потолок, активно привлекая для этих целей ближайших родственников, но обязательно делаю отдельное фото каждого ребенка. Таким образом вы получаете как минимум 2 фотографии каждого ребенка в заказе. Единственная трудность юольшое скопление людей и ограниченность по времени, поэтому приготовиться лучше заранее. Не забудьте предварительно выяснить, кто является классным руководителем в первых классах, навестите их (или свяжитесь) накануне, предупредите, что вы хотели бы поучаствовать в фотосессии.
2. Фото на линейке. В идеале нужна хорошая камера, позволяющая снимать очередями и хорошая вспышка. Рысью мчимся на место предполагаемой съемки и занимаем наиболее выгодную позицию для съемк, предварительно выяснив откуда входят первоклашки. Наиболее удобной является позиция на высоте не более 1 метра, чуть-чуть сбоку от предполагаемого выхода героев репортажа. Пошли - щелкаем на той скорости на которой вам позволяет ваша камера, не успели кого то снять, снимок отдельных малышей вышел неудачно - не переживайте. После того как первоклассники встанут на отведенное место не поленитеь пройти и отснять несколько кадров на каждого, так, чтобы хорошо было видно лицо, если надо попросите после первоначальной ъемки вывести на передний план тех, кто был во втором ряду. Сделайте общее фото каждого класса. Таким образом как минимум пару фоток + класс в корзину заказов вы добавите. Больше перед классом маячить не обязательно, занимаем фронтальную позицию на том месте, где подразумевается выступление первоклашек (стихи, танцы, театрализованное действо), снимаем все без ограничений. После вручения подарков и первого зонка мчимся в класс.
3. Организовать фото класса на ступеньках школы бывает сложно по ряду причин: на улице может быть холодно, родители стараются забрать детей после выступления и т. п. Поэтому альтернативой может быть съемка детей за партами в классе с учителем. Добавляем еще одно фото в корзину заказов. Не спешите убегать, дождитесь когда родители начнут уводить детей постарайтесь провести минисобрание по вопросу альбомов и виньеток, поэтому образцы обязательно захватите. Пытаться снимать ортреты первог сентября занятие неблагодарное, хотя детки выглядят очень празднично, лучше перенести это мероприятие на другие дни, но не откладывая. Предложите классному руководителю сделать ее фото на каком либо равномерном фоне. Вряд ли она сумеет выглядеть более привлекательно в остальные дни учебного года. Заодно договоритесь с преподавателями когда следует продолжить съемку в остальные дни. Не поленитесь пройтись по классам, постарайтесь предложить свои услуги учщимся.
4. Портреты на альбомах, виньетках, календарях. В день съемки с необходимым оборудованием развораиваемся в месте где количество детей в перемену минимально (по личному опыту это территория рядом с кабинетом директора, :D усительской, у актового зала). Лучше, если есть возможность использовать ассистента, который безотступно находится на страже и следит за целостностью и сохранностью оборудования. Снмаем потоком, но лучше, если в поле зрения не будут находиться "первоклассные" ассистены строящие рожицы моделям.
Предложите все возможные варианты, готового материала: альбом, виньетка, календарь, различного формата и стоимости соответственно. Для желающих при наличии времени и возможности могу показать готовые материалы.
Благодарю за внимание.

SerrG

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #21 : 09 Июнь 2009, 11:02:02 »
Если позволите - задам нескромный вопрос: а почему все зациклились на этой (очень к стати замечательной папуле)? Есть масса других вариантов. Не сочтите за рекламу - посмотрите альбомчики на любой вкус и кошелек http://spphotopro.ru/
Нескромно отвечу - что покупные папки уже многие пользовали и что это такое все представляют. :)
А вот опыт создания папок своими руками - весьма интересен.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #22 : 09 Июнь 2009, 11:59:40 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(
Сгибается с помощью кустарной биговки.
Лексеич, а не поделишься схемкой "кустарной биговки"?   :-[
Уже делился ранее http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=411.msg12097#msg12097
http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0711/12/f8b2c5368221.jpg.html

Verevkin65

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #23 : 09 Июнь 2009, 14:34:00 »
Сама идея классная, но если я не дизайнер, а фотограф... Что делать? К статьям поделитесь технологией изготовления папки. Если я правильно понял - складываются два листа фота и ламинируют? Или все сложнее?

SerrG

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 05:44:49 от SerrG »

SerrG

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #25 : 10 Июнь 2009, 05:48:20 »
Сама идея классная, но если я не дизайнер, а фотограф... Что делать? К статьям поделитесь технологией изготовления папки. Если я правильно понял - складываются два листа фота и ламинируют? Или все сложнее?
все гораздо проще. Двухсторонняя фото бумага в ламинате. Вот только печатать ее нужно дома, на струйном принтере. Сложнее ее аккуратно согнуть... вот тут желательна биговка.:)

Verevkin65

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #26 : 10 Июнь 2009, 23:05:08 »
дорого это, но идея очень нестандартная. Буду думать как реализовать идею проще и дешевлю. Найду - поделюсь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #27 : 11 Июнь 2009, 05:40:50 »
Сама идея классная, но если я не дизайнер, а фотограф... Что делать? К статьям поделитесь технологией изготовления папки. Если я правильно понял - складываются два листа фота и ламинируют? Или все сложнее?

А кто дизайнер? Я вообще учился в техникуме утюги ремонтировать  :D

А щас вот и фотографирую и дизайнирую... ;)




Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #28 : 16 Июнь 2009, 23:13:28 »
Буклетик-то хорошо. Только вот тот гад у которого я печатаю не чинит 4 мм сдвиг печати по верху и низу листа.
Начинаешь потом дома ровнять-обрезать, вся эта кривота наружу лезет. На большом листе, когда альбомы делаю, трудно, но выровняться можно. А вот на А5, чего-то сомнительно... 4 мм - это много... Не люблю поэтому двустороннюю печать.
Как сдвиг нижней и верхней печати ровняют? У принтера есть какие-то настройки?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #29 : 16 Июнь 2009, 23:45:06 »
aqua, есть сервисные утилиты, они ровняют все.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+