Автор Тема: Первый раз в первый класс...  (Прочитано 14991 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Первый раз в первый класс...
« : 05 Июнь 2009, 17:11:21 »
Есть у кого идеи оформления небольших альбомчиков для первоклашек??? У меня сын идет в 1-й класс, в середине июня будет род. собрание - хотелось бы заявиться в качестве фотографа на нем ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 22:04:17 »
У меня моя красота тоже идет в школу -буду предлагать заламинированные  блокнотики как у Игоря (отдельное спасибо за идею)-на первую страничку -ребетенка за партой, дальше общая и фото с линейки, можно с учительницей еще каждого отдельно-но это если время позволит

VER

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #2 : 06 Июнь 2009, 23:54:55 »
1 сентября не загорами,а с идеями не очень. Тоже ломаю голову что предложить.Блакноты идея замечательная.Пока думаю про лицевую страничку,ну что то вроде этого.Глобусов многовато :)но пока ничего подходящего не нашла.

Gala

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 23:58:47 »
В общем – то получается так: 1. Фото класса на фоне школы или зелени возле школы 20х30 – покупают 100%; 2. Фото класса с родителями (то же самое фото + родители подбежали) на том же фоне 20х30 покупают 82% - 103% ( в зависимости от состоятельности родителей и количества бабушек-дедушек на линейке); 3. Репортажка с линейки; 4). портрет ребёнка 20х30 в рамке с разными там карандашами-портфелями (который фот-ся уже со второго по пятое сентября – иначе 1.09. всё равно не успеть.
А дальше начинается индивидуальность: I. Если тебя пригласили в 1-2 класса, т.е. человек 20-50, то  а). Выбираешь выигрышное  место на линейке и фоткаешь КАЖДОГО ребёнка – как он идёт гордо перед всей школой – ПЕРВОКЛАССНИК ( очень сложно – они всё время несут букеты больше себя размером и закрывают лицо); б). Когда дефиле закончилось и все порвоклассники расселись – расставились на своём месте в общешкольной линейке начинается задача полегче – сфотать эмоции каждого  на происходящее действо (полегче - но не легко – иногда все эмоции выражает глаз, выглядывающий из букета гладиолусов); в). Фото – директор сердечно поздравляет; г). растерянные, но довольные первоклассники добрались до кабинета – сфоткать каждого минимум 3 кадра (для выбора)  сидящим  за своей  партой на которой лежат свои  цветы; д). А дальше – экспромт  - м.б. действо было таким увлекательным, что и без ребёнка изображение его (действа, т.е. выступления –например смешарики – ростовые фигуры)   разнообразит коллаж; е). Может быть «учительницу первую мою»  удалось в движении по линейке хорошо запечатлить; ё или ж?). Самая везуха – если именно этот класс – в этом году дежурный по линейке – тогда стихи- песни от имени первоклассников – ещё один кадр в коллаж. Т.е.  понятно, что индивидуальность – это коллаж из всех этих кадров – т.е. тоже лист 20х30 .  В общем, четвёртый лист я делала всего 2 раза в жизни – когда мои дети шли в первый класс. И то с дежурным классом повезло только один раз. Теперь этот лист  коллажа с первоклассной линейки в нашем классном альбоме  присутствует и пойдёт в выпускную папку выпуска из 4 класса.
II. Если тебя пригласили снимать шесть  первых  классов по 25 человек (как у нас в этом году), то ПОМОГИТЕ мне придумать четвёртый лист! Потому что в 6 классов после линейки не успеешь зайти и эмоции 150 человек во время линейки тоже не очень словишь 

VER

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #4 : 07 Июнь 2009, 00:10:26 »
У вас большая школа!Ну 4 лист чуть погодя доснять,первая оценка.к примеру слёзы радости или наоборот :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 15:48:16 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
 Это внутренний  разворот.   
                                                                                                 Это обложка.
Это так выглядит   

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 15:53:44 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
 Это внутренний  разворот.   
                                                                                                 Это обложка.
Это так выглядит   

Алексеич...края я так понял ты подрезаешь от ламинации.....чем? и не расслаиваются ли они потом?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 16:55:20 »
Игорь, края обрезаю сабельным резаком IDEAL 2035. Вот у меня лежит тот самый буклетик с 2005 года, ничего не отслоилось. Вот сейчас углы потеребил -только один уголок слегка отошел. Да я , по моему, тебя образцы переправлял, если сохранились попробуй сам. Отслаиваются, если плохой ламинатор или температура не выдержана. Я таких буклетов наделал много тыщ, всю самару наверно снабдил  :D начал с года так 2003. Ни ОДНОГО (!) нарекания не было. Вру...  :) были... Но это был откровенный брак, просто недогрел ламинатор.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #8 : 08 Июнь 2009, 16:59:13 »
Игорь, края обрезаю сабельным резаком IDEAL 2035. Вот у меня лежит тот самый буклетик с 2005 года, ничего не отслоилось. Вот сейчас углы потеребил -только один уголок слегка отошел. Да я , по моему, тебя образцы переправлял, если сохранились попробуй сам. Отслаиваются, если плохой ламинатор или температура не выдержана. Я таких буклетов наделал много тыщ, всю самару наверно снабдил  :D начал с года так 2003. Ни ОДНОГО (!) нарекания не было. Вру...  :) были... Но это был откровенный брак, просто недогрел ламинатор.

...переправлял. :-*..сижу любуюсь...вот и хочу с этого года запустить..что бы не вязаться с брошюровкой.....канительно..а сколько на выходе такой буклет родителям выходит? ну или выходил бы на сегодняшний день......?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #9 : 08 Июнь 2009, 17:14:55 »
В этом году продавал за 300р.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 18:24:09 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #11 : 08 Июнь 2009, 18:27:15 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(

.....всегда на каждый товар должен быть свой покупатель....а насыщенность предлагаемых услуг должна постоянно расти ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #12 : 08 Июнь 2009, 19:10:50 »
А я уже собрался в Питер за брошюратором на металлическую пружину - буду блокнотики пытаться делать :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

VER

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 22:30:52 »
Вот, в пятом годе впаривал. Ламинированный сгибной буклет (А4 пополам, "блакнот")
 Это внутренний  разворот.  
 Разочарована!!!!Испортила глаза,хотя и работа 2005г.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 22:32:51 от Лена »

VER

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс...
« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 22:42:41 »
  А каким образом сгибается такой буклет? У нас такая штучка так дорого не пойдет :(
[/quote]
В ручную остаются всё же изломы и она"пружинит"плотно сложить не возможно.В типографии мне говорили что там они делают  техникой,неприятностей" почти не остаётся.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+