Автор Тема: Про здоровье и как его сберечь  (Прочитано 9326 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Про здоровье и как его сберечь
« : 31 Март 2009, 14:31:49 »
ИГОРЬ, а У ТЕБЯ ЕСТЬ МЁРТВЫЙ СЕЗОН?  Счастливчик. Я вот третий год неделю в отпуск съездить не могу выкроить время. Всё станки, станки, станки...
Обычно новый год начинается 1 сентября и заканчивается 28 августа (в зависимости от дня недели и последней свадьбы летом)
А насчёт надписи на сайте. Так вроде был разговор сделать страничку с примерами работ за 3 тыс в год, вот это интересно, а нафига, мне видеть свой телефон на сайте, пусть даже самом первом, если и так работы невпроворот. Не поверишь, Миш, и так из Москвы звонят, не верят, что я не из столицы. :) И где только телефон находят? неужто из лички.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 14:44:35 »
Цитировать
ИГОРЬ, а У ТЕБЯ ЕСТЬ МЁРТВЫЙ СЕЗОН?  Счастливчик. Я вот третий год неделю в отпуск съездить не могу выкроить время. Всё станки, станки, станки...
ИВАН,   конешшно.......сентябрь тире октябрь и кусочек ноября :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 15:06:33 »
В предыдущем сообщении я написал, что самое простое, просто создать свой ЖЖ и всю информацию о себе там разместить. Вы его могли бы сами править и дополнять.

На счёт мёртвого сезона согласен с тобой Вань. Я уже не могу так работать, не успеваю я закончить с садиками весной, как уже начинаются свадьбы, осенью ещё куча свадеб, а уже нужно снимать сады. В таком ритме жизнь летит с ужасной скоростью. Когда снимаешь по 4-6-8 свадеб в месяц, то не замечаешь, как и без того короткое лето, пролетело как один день. Так получилось, что эти два направления у меня развивались вместе и можно сказать к полной загрузке пришли одновременно. И в этом сложном выборе - я выбираю детские сады. Вот почему. Первое - сады в отличие от свадеб надо снимать зимой, а летом отдыхать. Второе и самое главное, это то, что свадьбы - это всегда разные люди, постоянные новые знакомства и не уверенность в завтрашнем дне. А садики, по большей части одни и теже и если постоянно работать над своим уровнем, то они ни куда не денутся. Короче я первый год отказываюсь снимать свадьбы и собираюсь заняться проектами, на которые мне ни когда не хватало время. Жду не дождусь этого лета, что бы уехать в деревню и не думать о работе до самого октября!
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 15:25:20 »
......И КАК ГОВОРИЛИ ДРЕВНИЕ: У КОГО  ЖЕМЧУГ МЕЛКИЙ, А  У КОГО СУП ЖИДКИЙ ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #4 : 31 Март 2009, 15:46:43 »
В предыдущем сообщении я написал, что самое простое, просто создать свой ЖЖ и всю информацию о себе там разместить. Вы его могли бы сами править и дополнять.

На счёт мёртвого сезона согласен с тобой Вань. Я уже не могу так работать, не успеваю я закончить с садиками весной, как уже начинаются свадьбы, осенью ещё куча свадеб, а уже нужно снимать сады. В таком ритме жизнь летит с ужасной скоростью. Когда снимаешь по 4-6-8 свадеб в месяц, то не замечаешь, как и без того короткое лето, пролетело как один день. Так получилось, что эти два направления у меня развивались вместе и можно сказать к полной загрузке пришли одновременно. И в этом сложном выборе - я выбираю детские сады. Вот почему. Первое - сады в отличие от свадеб надо снимать зимой, а летом отдыхать. Второе и самое главное, это то, что свадьбы - это всегда разные люди, постоянные новые знакомства и не уверенность в завтрашнем дне. А садики, по большей части одни и теже и если постоянно работать над своим уровнем, то они ни куда не денутся. Короче я первый год отказываюсь снимать свадьбы и собираюсь заняться проектами, на которые мне ни когда не хватало время. Жду не дождусь этого лета, что бы уехать в деревню и не думать о работе до самого октября!
Тезка, - мудрое решение! И не потому что это мое решение, принятое несколько лет назад в аналогичной ситуации, а потому что работа в таком режиме приведёт (обязательно!) к подрыву здоровья. Я вот "дослужился"  до инфаркта с таким ритмом, поэтому и предострегаю колег. Кстати в такой ситуации можно и цены значительно поднять, раз есть спрос на ваши услуги (это я Михаилу и Ивану).
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 15:51:28 от Лексеич »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #5 : 31 Март 2009, 19:20:03 »
А я безумно мечтаю о помощниках, лучше двоих на обработку.
А о ценах уже думал, видимо так и будет.
И о здоровье тоже. Надо его начинать беречь, иначе нервного срыва не избежать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #6 : 31 Март 2009, 19:22:16 »
ИГОРЬ, сентябрь - октябрь время столбить классы на выпуск, снимать 1 классников, какой уж он мёртвый? Да и потом уже в октябре пошли съёмки на выпуск у 9-11 классов. Опять же свадьбы...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #7 : 31 Март 2009, 19:32:01 »
....у меня немножечко по другому....практически все обращаются ко мне..звонят.....и приходят...........только начиная с декабря ....некоторые просыпаются в апреле.........если нет-значит в этом классе снимает предприимчивый папа на цифромыльницу, но зато ДЕШЕВЛЕ. и с таким же дешевым качеством....но это уже другая история.....папки розданы но съемок нет......вот что я имел в виду   

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Леонид

  • Гость
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 20:27:47 »
Нервный срыв уже был, стало быть впереди инфаркт, невесело.
К следующему сезону обязательно буду брать человека на постоянку в студию. И пожалуй нужно пректащать работать дома и по ночам.  :(

Баян

  • Гость
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #9 : 31 Март 2009, 20:55:03 »
Почитать,аж страх берёт)
Работа для истинных железных дровосеков.

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #10 : 31 Март 2009, 21:39:26 »
В прошлом году весной, у меня были ровно две недели, когда я спал каждый день только по 4 часа. Пил по 4-5 банок адреналин раш в день, мало ел, что бы не засыпать за рулём и не вянуть после жрачки. Справился со всеми садами, что наснимал, хотя в несколько садов, папки пришлось отвозить в ночь перед их выпускным, передавать ночным сторожам. Все воспитателе сидели на измене, но ни кого не подвёл. Когда это всё закончилось, я пообещал себе, что больше такого не допущу. В этом году стал снимать раньше, чем в прошлом, но вот опять три недели съёмок необработанных набралось, а конца ещё не видно. На обработку ни кого сажать не буду т.к. всегда буду недоволен работой, а вот курьера, возить всё по садам и в лабу взял. Сейчас только на съёмки выезжаю и за компом сижу! Красота!
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 15:41:05 »
Здоровье при работе с людьми сберечь очень сложно. А тут нужно уметь всем понравиться.
Сейчас закончила работать с одним клиентом.
Сделала все как записано в договоре. Сделала то, что в договоре не записано, но добавило к работе. Всякие там обложки-коллажи. Чтобы не ссориться с клиентом, напечатала сверх договора, уже вдогонку, несколько фоток, которые клиент захотел получить напечатанными, но они не вошли в заказанные им 200 штук. В общем старалась вести себя ровно, достойно, профессионально. Не мелочиться на ерунде. Парень остался доволен и работой и ценой. Но вот в процессе... Не было ни одной вещи, которой бы он не обо-рал, желая скинуть цену и выцарапать чего-нибудь еще. Понимаю, что это просто порода людей такая. Одной рукой хвалит и доволен, а другой яду подливает. Переживала. Каждое слово близко к серцу. Как ножом полосовал. А теперь, когда клиент спрыгнул и поток жалоб, наконец-то, закончился, кажется, Боже, какая это всё чушь, за что переживала, не в первый раз замужем, знаю цену его словам. А всё-равно ведусь, как маленькая.
....но это уже другая история.....папки розданы но съемок нет......вот что я имел в виду   
Интересно. Папки розданы. А я ничего не оставляю. Показываю варианты и дальше иду в другие школы-садики. Или, ИГОРЬ, ты оставляешь папки в своих школах? Это ж сколько экземпляров надо и денег на них и совсем не факт, что кто-то закажет или вообще почешется вернуть эту папку. Кто как делает? Оставляете что-то для примера неизвестно кому?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 20:16:41 »
У меня примерно 40-60 папок для д/с и с десяток для школ, а как же работать ???. Поехал развозить рекламу, сразу за один день 10-15 садов застолбил, 2-3 дня  и на весну работа забита. И также с другими образцами. Один садик 10-12 групп по 3-4 карточки на группу каждого вида, на 10 д/с  :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #13 : 02 Апрель 2009, 20:44:42 »
....я недавно пытался подсчитать.....штук наверно 20 гуляеет....в конце года они возвращаются..не все конечно.....если цены меняются-я меняю прайс на новый..если появились новые образцы-добавляю...и снова по рукам


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про здоровье и как его сберечь
« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 21:22:25 »
Михаил Понедельник, знакомо. Вот именно поэтому я стал работать с кодаком. Хотя бы орг вопросы решаются без моего участия. Да и за папками люди сами приезжают, и деньги отдают через чек.
А в этом году просто закончил съёмки 1 апреля. Хотя ещё 3-4 класса всё равно объявятся, но это уже мелочи.  Решил для себя, что всех денег не заработать, а нервы дороже. К тому же я не могу понять, как отдавать папки за день до выпуска. А как же дополнительные фото? Выкинуть? Так это же большие деньги. В день 4-5 тысяч только с дополнительных идёт.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+