Автор Тема: Проблема с остановкой в процессе пакетной вырезки  (Прочитано 12786 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Я вот только одного не могу понять. Кеш, который задаётся галочками - это ведь кеш видеокарты. Может поэтому все варианты увеличить стреч диски не влияют на объем обрабатываемых файлов?

Гонял сейчас все варианты. Сообщения о недостатке памяти не дождался и на размере кеша 1028к. Может потому, что в видяхе теперь 8 гигов памяти? Работал комп около часа. По файлам не скажу, останавливал и стирать пробовал. Раньше хватало минут на 40.

По использованию оперативки закономерность чёткая отслеживается. На кеше 1028к каждый файл съедает примерно 200-300 мб в оперативке, пока её выделенный размер не закончится. На кеше 128 к примерно  50-100 мб. Существенно меньше. Как это взаимосвязано, не понимаю.
После съедания всего отведённого места в оперативке идёт чёткое замедление работы и увеличение стреча.
Введение строки очистки всего в экшен никак не повлияло на результат. Я вообще не вижу никаких изменений ни в оперативке, ни в стрече после выполнения данного действия. По-моему это развод. Только стирается история и всё.
Ещё обратил внимание, что в 2017 фотошопе в опциях нет Очистки буфера обмена.  Может в этом дело?
Короче, глобально проблема осталась. Надо думать, как чистить оперативку после закрытия каждого файла.
Ответ найден в службе поддержки фотошопа! Он гениально прост, не поверите. Они настоятельно рекомендуют купить ещё оперативки :D Других решений нет. Фотошоп действительно не сбрасывает файлы кеша в оперативке. Мне ответили, что это сделано специально для ускорения работы. Ну типа предыдущий файл быстрее открывается. По идее оператива должна сама перезаписываться при заполнении на 100%. Но на деле идёт резкое торможение и вылет в оконцове. Видимо создатели не подумали о своём бач процессе. Они вообще об автоматизации мало думают.
Так что уменьшение кеша - это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход. Не парьтесь. Либо покупаем 6х16 гб.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 13:10:23 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Спасибо, Ваня, что не оставляешь нас одних!  После того как я поменял цифры на 128кб. Вырезка идёт без тормозов на всех компах. 300-500 файлов в один заход. Доводка уже потом. Ещё раз спасибо! Перестал ощущать отставание по вырезке. Посмотрим что будет при выходе на полную мощность.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+