Автор Тема: На чём печатаете фото на документы?  (Прочитано 2168 раз)

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Всем привет!
Запарился я что-то с принтером на котором печатаю документы, l800 на оригинальных чернилах.
Причины поиска нового принтера:
1. первое что напрягает, его каждое утро нужно продувать и даже среди дня бывает тоже необходимо продуть, т.к. полосатые фотографии мне совесть не позволяет отдать, хотя конкуренты над этим не парятся, отдают как есть...
2. Проблема с цветами на матовой бумаге, на глянце на РФ паспорт печатает отлично, но всё остальное что на матовой просто ужас, чёрный печатает зелёным, я уже даже epson`овскую бумагу пробовал, но она ещё хуже всяких ломондов и кактусов...
3. Последнее время не продувается онда маленькая желтая "дюза"  которая даёт ужасные полосы

Профилирование честно скажу не пробовал.
До этого были пигментные принтеры epson 2100 и R3000, но они умерли ... (не спрашивайте только пожалуйста почему) Но печатали прям очень Круто! ч/б получался настоящим, и цвета и красочность была на высшем уровне.

Думаю может и нафиг не надо 6 цветов для фото на документы, присматриваю
1. Epson L132 или L1110
2. Canon PIXMA G1416 или Canon PIXMA G1411
с Canon не сталкивался, думаю может попробовать

... может кто-то посоветует чего, или отговорит...


Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: На чём печатаете фото на документы?
« Ответ #1 : 03 Июнь 2020, 19:53:25 »
Кэноны не умеют печатать черной краской отдельно, для ч/б фоток без профиля никуда. У меня 1411 дома (брал для индексов и образцов, за год коробку глянцевой бумаги, наверное, на нём прогнал) - разрешение не самое высокое, но градиенты чистые, цвета хорошие. Купил ему головку запасную на алике - 2500 р. Пока не пригодилась. Из-за невозможности печатать фотки черной краской для документов бы брать не стал.

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: На чём печатаете фото на документы?
« Ответ #2 : 04 Июнь 2020, 15:46:38 »
jazz-y читал твою тему про профили, а они помогают от зелени избавится и печатать более реальные цвета на матовой бумаге?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: На чём печатаете фото на документы?
« Ответ #3 : 04 Июнь 2020, 18:32:31 »
Да, они для этого и нужны.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: На чём печатаете фото на документы?
« Ответ #4 : 04 Июнь 2020, 19:51:16 »
А пробег какой у L800? Их уже пару лет не выпускают. Возможно просто износ большой.
Чистить головку часто нельзя, можно её испортить.
Я обычно чищу редко. Для того, чтобы почистить перед 1 печатью, сделал листик в фотошопе, где процентов на 20 залил полосками его всех 6 цветов принтера.
Напечатал листик, тест прогнал - всё ок в 90% случаев. Это на принтере, который напечатал 10 тыс листов А4.
До 6 тыс листов - вообще не чистится, в основном. Всё ок сразу после выхода с перерыва в работе.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: На чём печатаете фото на документы?
« Ответ #5 : 05 Июнь 2020, 11:03:52 »
Думаю может и нафиг не надо 6 цветов для фото на документы,
Печатаю на Т1100 и ХР-900, это 4 цвета, на одной точке L800, везде результат один, цвет на всех бумагах в том числе и матовых, стабилен. Принтеры все со своими профилями.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: На чём печатаете фото на документы?
« Ответ #6 : 05 Июнь 2020, 11:06:51 »
Чистить головку часто нельзя, можно её испортить.
Когда сильно чудить начинает, снимаю головку и шприцем с мистером мускулом прогоняю все дюзы.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+