Автор Тема: Кто как отдаёт готовую работу  (Прочитано 35014 раз)

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #60 : 29 Июнь 2010, 14:32:41 »
Тут вся вилка в том, что заказывает один, а "имеют" скопом, причем абсолютно непричастные люди. Не могу же я чужим гостям диктовать как себя вести. А те наяривают. И так давай и вот так. И подбоченится, и обопрётся, и со всей роднёй, и со всеми знакомыми, и лялек всех переберёт. Смешней и обидней всего, когда подзывают щелчком пальцев, как официанта.. Слышала как-то на съемке, как один управляющий залом при всех сказал клиентке: "Вы не столько мне платите, чтобы я вас так облизывал."
Я так не умею. Но зло берет. Говоришь об архиве - зачем оно надо. А потом сами же давай-давай, налетай-подешевело!!
И ведь наперед не знаешь насколько большим и разгромным для меня будет торжество. Попросишь больше - спрыгивают..
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #61 : 29 Июнь 2010, 14:39:59 »
И договор есть, а довод один железный - Я хочу выбрать, крути всё что есть.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #62 : 29 Июнь 2010, 14:48:20 »
вот управляющему респект !...будь управляющим. .....тебе самой просто надо продумать свою линию поведения....что отвечать..как отвечать..кивнула в ответ в сторону молодых ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ...а те спросят если то им: -Платить за это будете?...да на крайняк пришла и удалила все эти файлы если стесняешься не снимать......договоренность выполнила -выполнила.....так что какие могут быть претензии от молодых....все согласно прейскуранту.......

пока народ будет видеть что доступ к халяве есть и свободен никто заказывать не будет......сама прекрати халявные фотки никто и не заикнется....а для себя реши, что лучше снять меньше, но наверняка, чем много и за так.......
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 14:53:53 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #63 : 29 Июнь 2010, 15:02:56 »
Тут вся вилка в том, что заказывает один, а "имеют" скопом, причем абсолютно непричастные люди. Не могу же я чужим гостям диктовать как себя вести. А те наяривают. И так давай и вот так. И подбоченится, и обопрётся, и со всей роднёй, и со всеми знакомыми, и лялек всех переберёт. Смешней и обидней всего, когда подзывают щелчком пальцев, как официанта.. Слышала как-то на съемке, как один управляющий залом при всех сказал клиентке: "Вы не столько мне платите, чтобы я вас так облизывал."
Я так не умею. Но зло берет. Говоришь об архиве - зачем оно надо. А потом сами же давай-давай, налетай-подешевело!!
И ведь наперед не знаешь насколько большим и разгромным для меня будет торжество. Попросишь больше - спрыгивают..
Ну что ты сопли распускаешь? Тебе же ответили как надо работать - ПОВРЕМЕННО! Вопросы научилась задавать, а ответы читать?

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #64 : 29 Июнь 2010, 15:43:49 »
Лексеич, читаю внимательно и медленно на себя примеряю. Уж больно заела эта старая тема.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #65 : 29 Июнь 2010, 15:51:23 »
..... мне кажется что твоя беда в том что ты ПАНИЧЕСКИ  боишься потерять клиента...Иногда и бургомистра не лишнее в Ж послать........ ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #66 : 29 Июнь 2010, 21:31:27 »
Вышло много - около 1000 и не дублей. Просят выбрать, значит отдать все. Обидно, да? Принт-скринов и низкой резолюции "не понимают". Не будешь же говорить гостям и невесте, что у вас всего 100 штук заказано.
не очень поняла в чем тут проблема? Или вы за печать каждой фотографи берете выше себестоимости и только из этого состоит заработок?
У нас кто работает с отпечатками, те печатают все заказанные (дубли дешевле), а диск тогда уже не отдают, либо за отдельную плату. Поэтому жених и невеста приходят к фотографу, выбирают свои 100 штук (и вот тут уже важно мастерство фотографа, чтоб он ни еле-еле набирали 100, а хотели побольше) и только их фотограф печатает. Гостей всех фотографируют сколько они хотят, сразу им даётся визитка (или телефон) и гости могут сами выкупить свои фото (т.е. перед тем как сфотографировать, объясните это гостям).
Мне проще не связываться вообще с печатью, беру за часы своей работы. Причём скорее, даже не за часы, а за период, т.к. если не хотят банкет, то скидка не такая большая выходит, хотя часов там много тратится.

У нас есть фотографы, которые так же на диске отдают, при этом печатают на выбор 10шт А4 или 15 шт размером поменьше. Я вот думаю, стоит это включить в свой прейскурант или не стоит... а то вроде как оно и не к чему, раз уж они всё равно сами будут всё печатать, а с другой стороны, многие спрашивают типа "как, совсем не печатаете? Даже несколько штук?"
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #67 : 29 Июнь 2010, 22:30:12 »
Цитировать
фотографии выше себестоимости и только из этого состоит заработок
Ну да, за работу..
У нас тоже есть знакомый в столице, берет за диск за вечер 400 баксов - отснял-отдал. Так то столица.
Не, тут подход в принципе менять надо. По-доброму не выходит.
Сделала индекс принт на все фотки - пусть выбирают. Так не отдам.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #68 : 29 Июнь 2010, 23:18:43 »
если на диске давать посмотреть, то можно поверх всех фото наложить "образец", причём так, чтоб не убиралось это в редакторе очень просто, ну и размер допустим 500 точек максимум, чтоб не печатали с этого диска
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #69 : 30 Июнь 2010, 08:28:44 »
Да чего голову парить, деса\ять раз с ними встречаться? Они, как обычно, то не могут, то не успели просмотреть и понеслось, по несколько пересмотров  ::)

Если не печатать совсем, то проблема может быть следующая:
Я печатаю фотографии в одном месте, поэтому и фотографии готовлю под тот лаб. А молодожены могут пойти в ближайшую лабу печатать, а там вдруг и не откалиброванная (громко сказано  :D ) машина. И что потом, выслушивать то какае у меня цвета на фотографии серобуромалиновый.
А так отдал фото - понравилось, зашибись, а вот вам диск и печатайте как хотите, но если пойдете печатать не в "ту" лабу, ко мне притензий не предьявляйте.
А на диске есть файлик с текстом специально обученым донести информацию о том где печатать, а где нет и устное напоминание его прочитать, чтоб потом предъяв не было  8)
Вот как-то так  :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #70 : 30 Июнь 2010, 09:53:28 »
можно поверх всех фото наложить "образец", причём так, чтоб не убиралось это в редакторе очень просто, ну и размер допустим 500 точек максимум, чтоб не печатали с этого диска
lyona, на позапрошлый новый год так и сделала. Они просили отдать всё и ждать пока народ посмотрит, закажет и деньги сдаст. Просто хорошо помню свой первый опыт. И это я ещё продвинутый покупатель. После  большой комтюмированной вечеринки на работе притащили в отдел слайд-шоу. Фотки 7х4, да фотограф еще и плотность убрал процентов на 30. Никто не сказал, что это "образец", а народ давай бузить - фотографа на мыло и мы такое покупать не будем. Это было очень давно и будь фотки по плотности понятны, я бы заказала свои. А так побузили и разошлись.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #71 : 30 Июнь 2010, 10:50:58 »
А я вообще не понимаю , как можно просмотреть 1000 фоток одного события . Думаю сотни для одной свадьбы за глаза . Обработать можно все , и продать , и никто не будет плеваться .

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #72 : 30 Июнь 2010, 11:29:41 »
karel, там и народу разного много, семьи-то большие.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #73 : 30 Июнь 2010, 12:19:30 »
karel, там и народу разного много, семьи-то большие.

ну вот и считай что из одного заказа у тебя сразу несколько получилось.......с ними ты не договаривалась? вот по полной программе все семьи и делай

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Кто как отдаёт готовую работу
« Ответ #74 : 30 Июнь 2010, 13:36:53 »
вот по полной программе все семьи и делай
Легко сказать. Соседний город, я их никого не знаю. Где я их искать буду?

Отвезла сейчас индекс-принты заказчице в детский сад. Поглядели сквозь экран-курью жопку на фотографии. Экран старый, без цветов, кем-то садику подаренный. Говорю дома на плазме поглядишь, не порть впечатление...
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+