Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58766 раз)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Интересный ответ. В принципе у меня 2 закладки, по принтерам. Л1800 и 1410.
1410 продают с чипованым картриджем в комплекте. И ОТДЕЛЬНО к нему СНПЧ. Товарищ (имеющий Эпсон 50) говорит, что бы перевести принтер на СНПЧ, есть какие то програмные заморочки. Но как это обстоит с 1410?
В принципе цена то одна...разница незначительна (7-8%)
У Л1800 уже встроено СНПЧ. Но по твоим словам один косяк...печатать на обычном глянце нельзя. Либо премиум или Голд.
.........................Хотя вот перечитываю... ты написал перечень? Премиум, Голд, или ФайнАрт?  Что такое ФайнАрт, не знаю...
Короче пигментом на любой глянцевой не печатать. Нужно искать именно по этому перечню. Или брать 1410, и печатать вообще на любом глянце. Ч/Б не печатаю.
что то совсем запутались вы...1410 и L 1800 оба принтера на водных чернилах..у последнего просто встроенный снпч...Пигмент не оригинал она бронзит ещё...Я на своем епсон 2880 печатаю только обложки на фотокниги.Заливаю пигмент дс теч.Все лето стоит,прокачал и пашет дальше...но лучше раз в неделю распечатать что нибудь думаю.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Цитировать
печатаю только обложки на фотокниги
:o Вау.... Меня больше интересует печать внутренних блоков. Цель конечно экономия по сравнению с фото печатью минилабов.
Вот помню дааавно распечатывал на эпсоне 700-750... Но потом появилась цифра на минилабах.
Но химическая печать умирает... а что её заменит то?
Обложки я и в редакции Кэноном лазерным распечатаю на меловке, с припрессом..за пол цены минилаба. Но резкости чуток процентов на 5 меньше. А помню на эпсоне очень даже хорошо было...но пачкалась, и от влаги текли чернила.
Потом появилась фотобумага устойчивая к влаге.
Так что собираюсь за сезон печатать по 10 000 листов А3+.
Шо... не покатит?
Тогда что посоветуете, пока не купил.
П.с. Видел видеоурок Ляксеича. На сколько понял, у него в работе несколько принтеров..... Вот и стал чесать репу.
На не дорогой глянцевой фото бумаге 230 плотность, с учетом чернил, получится по цене 30-35% от стоимости минилабовсской печати. На премиуме с оригинальными чернилами, 60%. Что уже можно не поднимать цену при дефолте. (на 20% доллар прыгнул пол года назад)
Даже по себестоимости за дополнительный разворот в альбоме, люди не хотят наращивать количество разворотов.
Россия богаче. Но и мы на втором месте после неё. В центре столицы, куда ни шло..но по окраинам города...нищета.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
знакомый купил с ебай 3880,залил туда водные чернила...печатает внутренние листы..1410 медленный он для твоих нужд.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
П.П.С. Ну дуб я в принтерах. Понимаю, что оба водяные принтеры. Но один какой то с пигментом... Шо это такое не знаю.
Мне проще по рабоче крестьянски... В Л1800 можно лить не пигментные чернила? Если можно... то беру его. А там шо налью, тем и печатать буду. Проведу эксперименты. А если нельзя лить?..а только пигментные чернила? Тогда и репа чешется. Хочется конкретики, но если я в этом дуб, то как поступить?

з
Цитировать
накомый купил с ебай 3880
За цену 3880, можно купить ТРИ 1410, или Л1800. Вот на трех принтерах печатать можно ещё быстрее...не правда ли?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
П.П.С. Ну дуб я в принтерах. Понимаю, что оба водяные принтеры. Но один какой то с пигментом... Шо это такое не знаю.
Мне проще по рабоче крестьянски... В Л1800 можно лить не пигментные чернила? Если можно... то беру его. А там шо налью, тем и печатать буду. Проведу эксперименты. А если нельзя лить?..а только пигментные чернила? Тогда и репа чешется. Хочется конкретики, но если я в этом дуб, то как поступить?

з
Цитировать
накомый купил с ебай 3880
За цену 3880, можно купить ТРИ 1410, или Л1800. Вот на трех принтерах печатать можно ещё быстрее...не правда ли?

брал за 40 штук с доставкой по курсу 33 помнится...L1800 принтер на водных чернилах..получается можно (нужно)лить не пигментные чернила

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
За цену 3880, можно купить ТРИ 1410, или Л1800. Вот на трех принтерах печатать можно ещё быстрее...не правда ли?


На трёх одинаковых принтерах, одновременно печатать не получится, нужны разные модели

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178



На трёх одинаковых принтерах, одновременно печатать не получится, нужны разные модели

Печатаю одновременно на трёх L800, проблем нет

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099



На трёх одинаковых принтерах, одновременно печатать не получится, нужны разные модели

Печатаю одновременно на трёх L800, проблем нет

Спорить не буду, одно скажу, в своё время имел два R- 270, одновременно не работали, потом, два Т-50 (не работали) сейчас три Т-50, L-800, и 1410, проблем нет. 

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
ты написал перечень? Премиум, Голд, или ФайнАрт?  Что такое ФайнАрт, не знаю...

перечень на сайте http://lomond.ru/ru/production в разделе струйная печать
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Идущий, в принципе, тут уже почти на все поотвечали. Хочу только еще раз подчеркнуть , L 1800- это принтер, предназначенный  ДЛЯ ПЕЧАТИ НА ВОДНЫХ ЧЕРНИЛАХ (похоже ты тут просто запутался). Советую про пигмент временно забыть. Без штанов останешься :) бери L1800 и печатай на оригинальных чернилах в 70мл пузырьках и не парься, печатай на любой бумаге. Светостойкость вполне достаточная, 1 год на прямом(!) солнце , только легкие, не считающиеся браком, изменения. ( лично тестировал на своем южном подоконнике) А в альбоме или на стене в комнате гораздо дольше. Теперь об экономии на альтернативе. Карточка размером А4 продается за 200 руб. Разница в себестоимости чернил ( оригиналы- альтернативка) , расходуемых на лист А4-5 руб. Ну продавай карточку за 205 р. Для заказчика без разницы, что 200, что 205,что 210. Получается он эту разницу и оплачивает. Зато получает заведомо хорошее качество, да и у тебя принтер целее.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 09:21:57 от Лексеич »

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
За цену 3880, можно купить ТРИ 1410, или Л1800. Вот на трех принтерах печатать можно ещё быстрее...не правда ли?


На трёх одинаковых принтерах, одновременно печатать не получится, нужны разные модели
так а если в пул обьединить,то можно

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
В Л1800 можно лить не пигментные чернила? Если можно... то беру его.

в L1800 нежелательно лить пигмент
текущий ценник

~ 30000 руб с чернилами стандартный комплект
~ 29500 руб без чернил
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ну всё. Теперь получил ответы на всё. Беру Л1800. И лью что придется (ближе к фирме, или фирму) Печатаю на любой глянцевой бумаге, методом подбора. (сказали что покрытие бумаги влияет на качество.) Начну с юзанья бумаги :
фотобумага А-3 250г Track 2х сторонний глянец(50)
http://track.all.biz/price-goods?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0&page=3
И вот какая то корейская.
Глянцевая фотобумага INKSYSTEM Premium Glossy photo paper 230g, A3+, 100+15
http://www.inksystem.kz/photopaper/inksystem-premium-glossy-a3-329x483mm.html

Может кто юзал, и сразу забракует? или смело брать с 1000 листов?

Хым... всё же вопрос один остался.
Принтер идет с чернилами с пигментом. Как только заканчивается один цвет, надо все поменять на без пигмента? Или доливать, и подбивать цвет в установках? То есть смешивать пигментные с не пигментными можно?



Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Балбес ты , а не идущий. :) Тебе же уже сто раз сказали, что принтер идет с водными чернилами! Ты чего несешь?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 09:18:57 от Лексеич »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ну балбес... что теперь? Но всё же ума хватает распросить, а не купить с налёту всякую хрень. И балбесы Идут только вперед....к коммунизму. >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+