Автор Тема: Моноблоки vs внешние вспышки part 2  (Прочитано 85888 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #180 : 23 Январь 2016, 19:06:04 »
svk222, 3-4 YN600EX-RT + YN-E3-RT – вот твой вариант мобильного, 4 акка на вспышку вместо 6-ти. Или переходи на аккумуляторные моноблоки.


вот так я вешал контровик на е27 раньше, лампочка кстати с регулировкой, щас там висит вспышка на ттл синхронизаторе. е27 – очень ненадежно. И тут один момент, то о чём я всегда говорю, контровик надо вешать за плоскостью фона, что бы он не светил на фон, тем более косыми лучами, иначе он выявит и высветит на фоне ВСЁ складки и помятости, даже те которые вы не видите в рассеянном внешнем освешении.
Будет не понятная мятая муйня на фоне вместо ровной матовой поверхности.

Крепление контрового на стойку с фоном даёт два преимущества.
Во-первых, избавляемся от одной стойки. В моем случае фон и контровик висят на одной стойке и передвинуть всю конструкцию можно хоть одной рукой.
Во-вторых, не надо дополнительно думать о высоте монтажа контровика, просто фон выставляется на нужную высоту, в зависимости от роста фотографируемых, детский сад там или начальная школа, или великовозрастные балбесы из старшей школы. И всё, контровик автоматически будет на нужной высоте. Пока у меня контровик висел на личной стойке, иногда были проблемы с высотой его подъема, длины стойки не хватало для подъема контровика на нужную высоту, подставлял, столы, стулья парты, что понятно, геморой.

Полностью на вспышках, когда нет возможности использовать моноблоки в принципе.





так заканчивался прошлый сезон, подсветку фона дополнительную – просто ставил на пол по краям фона две вспышки, на канал В и С, парой кадров подбирал мощности и значения положения линз франеля, чтоб именно подсвечивали, а не высвечивали фон и детей снизу неестественными по направлению пучками света. Пару раз приходилось вешать отгораживающие флаги, что б не светили на детей, а только на фон. Загонял полученные данные в пресеты камеры с учетом разной мощности на канал А (для блондинов, шатенов, брюнетов) на нем весит контровой.

Зы. Я один ненавижу пушистых блондинок?

За лето сделал новую штангу для контрового, сделал крепеж для синхронизаторов на моноблоки, заменил на более мощный моноблок заполняющего. Старый уж больно нестабильно работал по мощности.

а вот так всё начиналось, 7 лет назад. Фотографии с Первой моей съемки, я ничего не знал и ничего не умел, всё сделал на интуиции почитав статьи Миши Понедельника.

с тех времен только стойки да фон остались. Ткань супер в могилеве делают, еще лет 6 проживёт. Хотя на стульчике я фотографировал только первый год, потом детский сад топчет начало фона своими кирзовыми сандалиями никапельки не стесняясь. Порой мне кажется что их подошвам рашпиль деда завидует. Но ничего держится.




Сообщения объединены: 23 Январь 2016, 19:07:10
Одежные липучки + кусок синхропровода  - и ничего не испорчено. В некоторых синхронизаторок короткие проводочки раньше шли в комплекте
так и я описывал его как вариант 2, кстати провода короткие из длинных – делаются очень легко, наоборот сложнее.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 19:41:32 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #181 : 23 Январь 2016, 19:13:11 »
подсветку фона дополнительную – просто ставил на пол по краям фона
Точно! Спасибо, записала :)
А то уж думала про напольный штатив.
А что за фон? Кажется светлее типичного синего хромакея
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #182 : 23 Январь 2016, 19:16:02 »
А что за фон?
ткань из магазина.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #183 : 23 Январь 2016, 19:32:32 »
Будет не понятная мятая
это на Е27, на накамерной на при 105мм - нет. Но я еще не люблю контровый который очень явный, и уж тем более с бликами на коже сильнее рисующего. А если ставить просто на стойку, без этих 25см вылета - то засветы не смотря ни на что.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #184 : 23 Январь 2016, 19:37:10 »
А я люблю хорошо подсвеченные волосы, главное без пересвета, раньше нравился даже блик на щечке. Потом он пропал почему то.

Сообщения объединены: 23 Январь 2016, 19:45:46
кстати, почему при фотографировании детей на белом фоне, если не подсветить фон вспышкой с пленкой +1000-1500К он будет получаться синеватым?
Если вывести его в нейтральную температуру дети будут явно неправильного цвета. Выставишь температуру по детям – фон слишком холодный!
Я поборол только подсвечивая фон с корректирующей пленкой теплого тона +1000К.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 19:45:46 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #185 : 23 Январь 2016, 19:53:17 »
почему при фотографировании детей на белом фоне
Условия не полные. Пока это похоже на "ну ББ тени синит по сравнению с ББ -источника-солнца".
Но я пока на белом фоне снимала практически в упор, поэтому синьки слишком не замечала.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #186 : 23 Январь 2016, 21:12:41 »
Возможно у тебя фон синтетика бликует синим. У меня был такой, в розовый отдавал. Лист "снегурки " на него положи и сфотай с пыхой . Вообще нужно фон ХБ брать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #187 : 23 Январь 2016, 21:14:47 »
что есть "снегурка"?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #188 : 23 Январь 2016, 21:23:35 »
что есть "снегурка"?
Девушка такая...внучка Деда Мороза.  :D...... Это белая бумага для печати на принтерах..у вас наверное  в РБ нет такой
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #189 : 23 Январь 2016, 22:51:28 »
Хм надо попробовать но врядли, я картой серого измерял.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #190 : 20 Сентябрь 2016, 17:51:52 »
Вопрос к тем, кто снимает с YN - если ставить три вспышки, и снять предстоит 150 человек. Сколько комплектов аккумуляторов потребуется? зарядку с собой берете?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #191 : 20 Сентябрь 2016, 17:57:52 »
svk222,  На контровой, это надолго, школу, как правило без проблем.  А сейчас снимал сад, поставил вторую на заполняющий, мощность на двоечке, сделал кадров двести, сколько осталось заряда не знаю.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #192 : 20 Сентябрь 2016, 18:12:48 »
Вопрос к тем, кто снимает с YN - если ставить три вспышки, и снять предстоит 150 человек. Сколько комплектов аккумуляторов потребуется? зарядку с собой берете?

беру пару запасных компл. на 3 вспышки, как правило меняется на рисующем (работает на 1/2 мощн) кадров после 250.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #193 : 20 Сентябрь 2016, 18:59:10 »
Мне энелупов на полмощности на 400 кадров хватает

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблоки vs внешние вспышки part 2
« Ответ #194 : 20 Сентябрь 2016, 21:23:53 »
Вопрос к тем, кто снимает с YN - если ставить три вспышки, и снять предстоит 150 человек. Сколько комплектов аккумуляторов потребуется? зарядку с собой берете?
ОТВЕТ: Зарядку с собой не берём!  :) Двух комплектов энелупов на каждую пыху хватит на любое количество кадров. :)


Сообщения объединены: 20 Сентябрь 2016, 21:24:44
Мне энелупов на полмощности на 400 кадров хватает
:) видать подсели  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+