Автор Тема: Первая зимняя съемка  (Прочитано 7070 раз)

daniil_0609

  • Гость
Первая зимняя съемка
« : 16 Декабрь 2010, 09:48:31 »
Здравствуйте форумчане! Хотел бы получить ваших советов. Я собираюсь первый раз снять (фото) свадьбу в январе. Друзья пригласили на свадьбу, вот заодно хотел опробовать свои силы! Нужен совет по технике, вернее как ее сохранить, чтоб не испортить. Слышал про конденсат, от которого может произойти замыкание.  Вот и не хочется от своего эксперимента лишится техники. Читал еще, что на морозе можно снимать только минут 15, а потом камеру в тепло. Большая просьба дайте совет, как не лишится камеры!!!! :-[ :-[ :-[

OM

  • Гость
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 10:23:23 »
не ходить на свадьбу

или снимать за цену камеры  :)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 10:49:59 »
Одежку поширше надень и камеру запазуху почаще суй.
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 13:31:13 »
Одежку поширше надень и камеру запазуху почаще суй.


Что бы конденсат почаще выпадал :)

На самом деле надо её вынуть, снимать на улице. Перед заходом в помещение выключить, занести  в тёплое помещение, выдержать 3 часа и потом уж снова пользоваться.
Можно разобрать и феном согреть - быстрее будет.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 13:37:09 »
Одежку поширше надень и камеру запазуху почаще суй.


Что бы конденсат почаще выпадал :)

На самом деле надо её вынуть, снимать на улице. Перед заходом в помещение выключить, занести  в тёплое помещение, выдержать 3 часа и потом уж снова пользоваться.
Можно разобрать и феном согреть - быстрее будет.
А если камеры две и одна в рюкзаке, в помещении доставать ту что в рюкзаке - на ней будет конденсат?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 13:43:58 »
Одежку поширше надень и камеру запазуху почаще суй.


Что бы конденсат почаще выпадал :)

На самом деле надо её вынуть, снимать на улице. Перед заходом в помещение выключить, занести  в тёплое помещение, выдержать 3 часа и потом уж снова пользоваться.
Можно разобрать и феном согреть - быстрее будет.
А если камеры две и одна в рюкзаке, в помещении доставать ту что в рюкзаке - на ней будет конденсат?


в пакете держи....пластиковом..лучше в пенопластовой коробухе..часто выручает.иногда помогает солевая грелка рядом...вообще конечно если хрестоматийно, то одна камера на теле-для помещения, вторая уличная

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

andrei

  • Гость
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010, 14:06:43 »

[/quote]


в пакете держи....пластиковом..лучше в пенопластовой коробухе..часто выручает.иногда помогает солевая грелка рядом...вообще конечно если хрестоматийно, то одна камера на теле-для помещения, вторая уличная
[/quote]

и селикагель советуют в пакет ложить

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 14:24:05 »
Feya, смотря сколько она в рюкзаке лежала и смотря какая температура в помещении и на улице.
Но при всё при том - кто-нить знает случаи, чтоб от конденсата камеры сгорали? думаю не сгорит - иначе б их сгоревших на скаладах бы горы были... :)

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 15:22:00 »
Сгореть может и не сгорит,но запотеет точно.снимал так:щелк-и запазуху,-20,минут 30,потом сразу в тепло,главное чтоб промерзнуть не успела,иначе в рюкзак и ждем пару часов
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 15:36:32 »
Я снимал на -25 в январе кенон сороковка  за 20 минут при съёмке не успевает замёрзнуть (физику вспомним чем тяжелее -дольше остывает) и он сам себя греет тепло то матрица выделяет единственное я всегда закрывал крышку объектива чтобы линза не остыла держа рукой,
а когда в машине оказывался, сразу к  дефлекторам обдува салона для нагрева и просушки печку ес-но на всю катушку. ;)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010, 15:39:41 »
Я так угробила видеокамеру (чужую).
Взяла попользоваться, принесла с мороза домой. Включила, а она и не включилась вовсе((((((((((((
Возили в Москву ремонтировать.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2010, 16:15:47 »
я снимал в минус 34 Canon 30.....минут 15-20...свадьбу на традиционном мосту...потом обратно ехали минут сорок...до сих пор слава Богу трудится ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2010, 18:53:16 »
 :D Ну хоть бы один про невесту околевшую рассказал . :D
Автору темы - не парься .Снимай без перчаток .Как пальцы примерзать начнут -бросай снимать ,беги греться
Ну а серьёзно если ... Снимал не раз .У нас с сентября могут заморозки быть .Рекорд критической темп-ры на съёмке моей  -32 с ветром ,правда  в ноябре или декабре ,не помню .
Ничего не вышло из строя .Ещё раз -Снимай без перчаток .Руки замёрзли -камера то же  значит остыла .Под куртку её .Никаких ветродуев и дефлекторов в машине  :o Только в кофре отходить должна .Кофр должен лежать в машине .Камеру носи под курткой
Значит минут за 15 до ответственного момента ЗАГС и прочее НЕ СНИМАЙ НА УЛИЦЕ .Иначе получишь "супер  софт" в виде конденсата ВЕЗДЕ .На линзе ,видоискателе ....Не снимай как молодые в ЗАГС идут , камеру заморозишь .А вот после регистрации снимай их выход .Камера с тепла не остынет до критических температур за 10-15 мин
То есть думай где снимаешь .По приезду не более 10-15 мин на сессию .Никаких резких перепадов .
Геммор только при встрече  в ресторан .Там всё равно идиоты ведущие на улице хоть какую то встречу устраивают .Там точно попадёшь на контраст
Добавлю пока не забыл .Камеры лучше две ,это ясно ...А вот аккумуляторов ЧЕТЫРЕ  :) Ну просто садятся они в разы быстрее на морозе .И в самый неподходящий момент
Удачи
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 18:56:07 от Викторыч »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2010, 18:56:46 »
добавлю....неплохо с собой иметь хоть какую нибудь мыльницу расхожую....на вот такие вроде неважные, но нужные С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОЛОДЫХ кадров..или подстраховаться гостями на этот случай....все равно щелкает без разбора все и всех....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Первая зимняя съемка
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2010, 19:07:03 »
:D Ну хоть бы один про невесту околевшую рассказал . :D
Автору темы - не парься .Снимай без перчаток .Как пальцы примерзать начнут -бросай снимать ,беги греться
пальцы замерзнуть не успеют-быстрее невеста окочурится :D
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+