Автор Тема: продвинутые аккумуляторы  (Прочитано 23432 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
продвинутые аккумуляторы
« : 02 Февраль 2012, 13:30:10 »
Интересный продукт нашёл. Самые продвинутые аккумуляторы на сегодняшний момент http://www.2a3a.ru/sanyo_eneloop/ на ebee  15$ за 4 штуки.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 20:00:58 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
продвинутые аккумуляторы
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 14:13:49 »
кстати, ещё вот интересный продукт нашёл. Самые продвинутые аккумуляторы на сегодняшний момент http://www.2a3a.ru/sanyo_eneloop/ на ebee  15$ за 4 штуки.

пользуемся такими уже месяца 4, как пальчиками так и мизинчиками (для синхронизаторов). К сожалению до сих пор не обзавелись "умной" зарядкой, поэтому цифрами подтвердить впечатление не получится. Но из практики: саморазряда не замечено, заряженные раз и поставленные во вспышку, отрабатывают потом отлично, даже спустя три недели - месяц. Простые аккумуляторы которыми пользовались до этого даже большой емкости сдыхали ощутимо после недели лежания. В общем и целом впечатления только положительные, покупали в Москве по цене 130-150 р. за штуку. Единственно хотелось емкости побольше, но для этих целей есть Sanyo ENELOOP XX, но с меньшим числом перезарядок всего 500, против 1500 у обычных ENELOOP. Они идут в черной расцветке по цене где-то в районе 190 р. за штуку. Подумав, решили что долговечность выгодней закупили обычные.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
продвинутые аккумуляторы
« Ответ #2 : 02 Февраль 2012, 19:44:00 »
Спасибо, Вань и Лен за новости техники.
Sanyo есть у меня АА обычные какие-то столетней давности. До сих пор рабочие. Критического саморазряда не наблюдалось ни разу.  Даже сам удивляюсь.
А инелупов на Ебее много есть (http://www.ebay.com/itm/SANYO-eneloop-2-x-AA-Ni-MH-Rechargeable-Battery-Case-/270519779047?pt=US_Batteries&hash=item3efc3c3ee7#ht_4534wt_1164). Надо будет заказать.
азъ есмь...

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 20:28:54 »
А я пользуюсь ANSMANN 2850 с умной зарядкой от ACME RC13,очень доволен!Аккумы год в работе полет нормальный,обошлись в 120 р. за штуку!
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #4 : 02 Февраль 2012, 21:07:14 »
Супруг занимается радиомодельным спортом.
Купил мне вот такие аккумуляторы  http://www.parkflyer.ru/42325/product/10456/
Заряд, обозначенный в тех.характеристиках, забирает реально.
Цена радует.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 00:59:50 »
Ой, спасибо за такую темку. А я все батарейки покупаю горами. Иван, а интернет-магазин  http://www.2a3a.ru/sanyo_eneloop/ проверенный? Зарядник купить можно у них?

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 02:51:55 »
А я пользуюсь ANSMANN 2850 с умной зарядкой от ACME RC13,очень доволен!Аккумы год в работе полет нормальный,обошлись в 120 р. за штуку!
и я на них перешла года полтора назад, пока нареканий не было. И зарядка у меня этой же фирмы, по началу сомневалась брать или нет, т.к. она заряжает очень быстро, минут за 20 полный заряд, боялась убить аккумуляторы, но у меня она наверное год уже или больше наверное, и все аккумуляторы до сих пор живы, хотя прошли ну очень много циклов зарядки. На свадьбах это просто спасение, и особенно на съемке в саду, когда весь день съемка с перерывом на час и у меня 2 вспышки от аккумуляторов, а комплектов только 3.

вот такая зарядка и аккумуляторы как с ней идут, только я всё отдельно брала и вторая четверка отличается по виду http://www.elitonshop.ru/product/zarjadnoe-ustrojstvo-ansmann-energy-4-speed-4aa2700-5707143/
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 13:57:21 »
Ой, спасибо за такую темку. А я все батарейки покупаю горами. Иван, а интернет-магазин  http://www.2a3a.ru/sanyo_eneloop/ проверенный? Зарядник купить можно у них?

супруг лично туда звонил, когда хотел купить аккумуляторы и зарядку, ребята вроде толковые, работают правда по доставке, а самовывоз в неудобное время. со слов продавцов на савеловском (хотя на сколько им можно верить?) умные зарядки Ла Кросс официально в Россию не завозятся, так что с гарантией могут быть проблемы. Но по отзывам это одна из самых лучших из доступных зарядок.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 15:19:45 »
У меня на Ла Кросс циферки пропали через месяц .

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #9 : 03 Февраль 2012, 15:25:12 »
У меня на Ла Кросс циферки пропали через месяц .

интересно! т.е больше не работает? а чем сейчас заряжаете?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #10 : 03 Февраль 2012, 17:35:07 »
Работать то работает , но вслепую . Купил вторую такую же . Брал в магазине аккумуляторы Варта 2700 по 200 р. При тестировании 1 комплекта показали : 1- 2700мач , 2 - 1200 мач , 3- 700 мач , 4 - 300 мач . После 2х суток восстановления все добрали до номинала . Так что польза от этой зарядки очевидна .

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #11 : 07 Февраль 2012, 17:10:34 »
Ой, спасибо за такую темку. А я все батарейки покупаю горами. Иван, а интернет-магазин  http://www.2a3a.ru/sanyo_eneloop/ проверенный? Зарядник купить можно у них?
Не знаю, я давно на ебее всё беру. La crosse там же брал. Как показывает практика, там в 1,5-2 раза всё дешевле. Так что можно просто заказать 2 по цене одного и не думать о гарантиях. Я вот сейчас лампы в доме все поменял на светодиоды, там по 120-150 р, у нас в магазине, мало того, что нет, так и то, что есть от 350 до 450р.  А у меня их 86)))) штук,- разница ощутимая получается. А по затратам на электричество в 10 раз меньше. Теперь все лампы в доме в 250 ватт укладываются, можно и не выключать))).

Про светодиодные лампы читайте тут

А обычные аккумуляторы на ebee, не соврать, рублей по 80-120 за 4 шт. Это те, что у нас по 60 за штуку.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 20:27:28 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #12 : 08 Февраль 2012, 20:48:17 »
Цитировать
Не знаю, я давно на ебее всё беру. La crosse там же брал. Как показывает практика, там в 1,5-2 раза всё дешевле.
Я бы тоже ссылку попросила, если возможно. Искала на e-bay La crosse, но что-то мне ничего не выдал. может что не так делала?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 21:31:35 от DIM »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: продвинутые аккумуляторы
« Ответ #13 : 08 Февраль 2012, 21:05:45 »
Цитировать

Не знаю, я давно на ебее всё беру. La crosse там же брал. Как показывает практика, там в 1,5-2 раза всё дешевле.
Я бы тоже ссылку попросила, если возможно. Искала на e-bay La crosse, но что-то мне ничего не выдал. может что не так делала?

Привет!
La crosse в Россию не везут, почему-то.
Я купил вот здесь nkon.nl, пока ещё не пришла посылка, но в Россию отправили.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 21:32:09 от DIM »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 21:30:55 от selvetarm »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+