Автор Тема: Есть предложение по стерео  (Прочитано 8021 раз)

Андрей

  • Гость
Есть предложение по стерео
« : 12 Февраль 2008, 10:35:08 »
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Предлагаю стереошаблоны для работы в садах и школах.
Сам шаблон выполнен в стереоэффекте с глубиной объёмом. Всё, что от вас требуется, так это поместить туда обычную фотографию ребёнка, распечатать и наложить растр. По времени изготовление такого фото у вас займёт на 5 минут больше и только на наложение растра!!!!

На востребованность идеи натолкнули фотографы моего города, работающие с садами и школами. Они принесли к нам свои виньетки, которые достаточно хорошо себя оправдывают, мы преобразовали их в стерео. Фотографам понравились работы и сотрудничество наше продолжилось. Хотелось бы расширить поле деятельности за рамки города в оказания подобной услуги. Мы в свою очередь за право использования вашей виньетки внутри нашей студии (без права передачи шаблона третьим лицам) произведём изготовление шаблона по цене изготовления дешевле даже, чем изготовление стереофотографии всего 400р.
Стоимость стереофотографии в садах составляет порядка 300-450р за формат А4 и это при увеличении Ваших затрат на 60р по сравнению с обычным фото стоимостью 120р. ...И окупиться изготовление шаблона уже при реализации 3-5 фотографий (зависит от цен вашего города). Даже если учесть, что заказов будет очень и очень не много, всего по 2-3 с садика, то при попутном использовании стерео вы заработаете на 300-700 рублей больше только с одного сада...и это при том же объёме занятости. Итак шаблон окупается уже с одного сада. А сколько садиков обслуживаете лично Вы...10...20...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 09:13:04 от DIM »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 10:47:39 »
Андрей, а как же учитываются отклонения при использовании другой(отличной от твоей) бумаги, чернил, принтера?
все будет хорошо

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 10:57:43 »
...Проверить отклонения это мелочь...я вышлю Вам пич-тест...вы распечатаете его на своём принтере, наложите растр и просмотрите, какое отклонение у ВАШЕЙ бумаги и у ВАШЕГО принтера...и я при генерации шаблона задам именно ВАШИ параметры..

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #3 : 12 Февраль 2008, 11:05:54 »
Юзал дэмку, одним пич-тестом у меня не ограничилось  :). Не знаю, конечно, если подготовиться, хоть примерно знать где находится оптимальное значение... Может идея и пройдет.
все будет хорошо

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 11:12:57 »
...на самом деле DIM это конечно сложно, но не так, как кажется...отклонения идут незначительные одна-три десятые...при варио это конечно однозначная гибель для изображения и эффекта...при стерео несколько всё проще...пич-тест сгенерирую уже именно под тот растр , который будет использоваться...вы печатаете, накладываете растр и просматриваете напечатанные столбики, столбик, который полностью по всей длине меняет цвет и есть ваш...теперь при генерации изобажения достаточно поставить номер столбика в шаг растра и всё..

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #5 : 12 Февраль 2008, 11:19:20 »
...что касается демо, которую вы юзали ;)...производители зачастую хитрят и демка не всегда работает правильно...я работаю 3dMasterKit...так когда скачал демку (ещё до покупки программы)...она вообще не работала ???...связывались и изготовителями...заработала, но косячно...пока они переслали верную демку уйма времени на переписку ушло...так что не верте демкам...она лишь для того, чтобы дать вам попробовать, а не для работы.. ::)

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #6 : 12 Февраль 2008, 11:35:28 »
 ;)...честно признаюсь...раньше то же понятия не имел, как пользоваться пич-тестом...два месяца работали и не разу пич-тест не делали..да и витрина вся уставлена работами не прошедших тестирование :-X...и ничего...людям нравиться...Ну сейчас конечно уже стали стремиться к качеству...сделал тест...растр на 70...теперь при генерации ставлю 70.2.....но что -то ощутимой разницы при печати одной и той же работы мой глаз не заметил...другое дело количество ракурсов...вместо 10 под наш принтер стали ставить 20....качество заметно улучшилось..

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #7 : 12 Февраль 2008, 13:26:52 »
а начинал то как красиво...в итоге сам к нам же..шабашникам...

не проще ли купить прогу за 2500,чем три твоих шаблона и делать самому..шт 100...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 13:29:13 от Bootes »

vuka

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #8 : 12 Февраль 2008, 13:45:47 »
...она лишь для того, чтобы дать вам попробовать, а не для работы.. ::)

Ну кто же даёт демки для работы?Галиматью со вставлением фото в кодированный файл мы уже проходили,погано,с фото сделанной на своей машине не сравнишь.И наконец последнее зачем  мне эта ваша боль с рассылками,пересылками.А люди в садиках будут ждать когда я напосылаюсь. Короче полный отстой.Купил прогу и делай что хочешь и как хочешь.
Ну а с такими ценами как на сайте тебя близко к садику не подпустят.Хорошо если не побьют.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 13:51:54 от vuka »

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #9 : 12 Февраль 2008, 14:30:06 »
...ошибаетесь  Bootes...ваши работы насколько я понел полностью плоские...в моих только фото ребёнка плоское, а сам шаблон имеет объём!!!...а это извините боооольшая разница!!!!!!!!!!!

Vuka...читайте внимательно, а потом возмущайтесь...хорошо???...во первых никаких рассылок...шаблон сгенерированный можно и по инету переправить, а печатать и катать в растр сами будите...
Ну если за Ваши работы Vuka в стереоэффекте форматом А4 и стоимостью 300р вас грозяться в садиках побить ???...извините, но это притензия к вам и вашим работам, а не ко мне....у нас в городе от 280р до 320р продают в садах...и вроде никого ещё не побили...так что видимо ваши работы отстой просто..

И вообще...ребята откуда столько негатива???? :(....Если для вас проще работать со стерео самому, то нет проблемм...моё предложение для тех кому проще купить готовое генерированное стерео и сшибать бабки по садикам, а не просиживать за компом в изучении программы и создании стерео...каждому своё!!!!......смотрите на всё проще...не нужно агрессии!!!

вы ещё и Михаилу скажите, что нахрена типа твои виньетки, прога на каждом углу продаётся называется photoshop и сам сделаю... :P....абсурдно звучит?!?!..то-то и оно...трындеть не камни ворочить ::)...



 

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #10 : 12 Февраль 2008, 14:43:25 »
...она лишь для того, чтобы дать вам попробовать, а не для работы.. ::)

...Галиматью со вставлением фото в кодированный файл мы уже проходили,погано,с фото сделанной на своей машине не сравнишь...

видимо те файла при кодировании не содержали информации о возможном содержании в себе какого-то ещё тела (ребёнка того же)..я же при создании всё это учитываю и получается не хуже, если бы этот ребёнок был вставлен ещё до генерации...
говорю же ...видимо Vuka те работы с которыми вы шли в садик изначально были отстойными...уж простите меня за жёсткую конкретику...

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #11 : 12 Февраль 2008, 14:54:45 »
.....кстати упустил важную, как оказалось деталь...у тех фотографов тоже прога имеется и они приносили с собой свои работы...а ко мне обратились именно из-за того, что им захотелось придать шаблону объём...они не умеют создавать карту глубины и програмки для её преобразования у них нет....

vuka

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #12 : 12 Февраль 2008, 15:08:04 »
ну если ты календарики  или фотки на магнитах 7х10 впариваешь по 180р,то ты большой спец по шабашкам

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #13 : 12 Февраль 2008, 15:13:31 »
Друзья, давайте без перехода на личности. Каждый сам решит, что ему надо.
все будет хорошо

Андрей

  • Гость
Re: Есть предложение по стерео
« Ответ #14 : 12 Февраль 2008, 18:38:20 »
ну если ты календарики  или фотки на магнитах 7х10 впариваешь по 180р,то ты большой спец по шабашкам

.. :D :D :D....180р нормальная цена с учётом затраченного времени и сил на обработку (это тебе не при освещении на зеркалку снимать, порой такие снимки приносят)...что-то ты Vuka не указала, что без обработки я печатаю на магните всего за 30р.....Цену то быстро разглядела, а тебе известно, что много магнитной бумаги идёт в брак???...часто попадаются листы на которых после печати чёрные полосы магнита начинают просвечивать....а знаешь сколько лист магнитной бумаги стоит???...
а про шабашку не язви...ещё в том году я и сам шабашил, ничего в этом нет плохого...
Мне понравился коллаж Михаила...я его скачал и взял фон в цветочках и идею...поменял только рамки и шрифт, а в принципе коллаж остался той же задумки...он состоял из двух листов и хорошо пользовался спросом (за что Михаилу Понедельнику большой респект)..
и вот в одну из школ я немного опоздал...выпускников уже перехватили, но я оставил на всякий случай шаблоны...и они сработали в промежуточных младших классах...но прикол ни в этом...цена за два листа была 140р., учитель же не понял, что это за коплет (2 листа)...и собрал по 280р...также поступили и в других двух классах...Конечно я не взял двойной цены, деньги детям вернули, но....ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ ЛЮДИ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ И НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ...правда я ещё календариков наделал и эти же фото детей использовал для фотомонтажа (поставил каждого на фоне школы)...принёс в школу и по 90р за 15*20 забрали почти все..только трое или четверо отказались, а всего было около 50 человек...
Вот такие дела...так что Vuka сначало прикинь сама, что к чему, а потом пиши...и не язви пожалуйста не по делу.
 :P...к тому же больше пока в Миассе никто на магните не печатает и стерео с объёмом не делает...так что могу пока и цену свою ставить, что сделали бы и другие на моём месте.....

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+