Голосование

Стерео фото удачное решение

да
20 (50%)
нет
12 (30%)
не знаю
8 (20%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ  (Прочитано 51721 раз)

L@KY

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2007, 22:33:44 »
Саффсем неоткрываются, нужно что-то придумать  :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2007, 23:01:03 »
Наверное их в tiff ввыкладывал, а радикал их наверное не открывает...

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2007, 23:30:56 »
..да в tif...понял..завтра переставлю....а портреты у меня в другом компе...завтра привезу!

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2007, 19:58:48 »
..да в tif...понял..завтра переставлю....а портреты у меня в другом компе...завтра привезу!
/
 хотелось бы посмотреть..

Tutor

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #49 : 16 Январь 2008, 20:48:50 »
Портрет то можно выложить... только здесь он будет простой картинкой...
Можно в анаглифном формате, но вам тогда очки потребуются красно-синие... :-)...
А просто портрет, который я использую для псевдо-стерео: http://foto.mail.ru/mail/maksasm/1/10.html

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #50 : 16 Январь 2008, 21:01:24 »
..да в tif...понял..завтра переставлю....а портреты у меня в другом компе...завтра привезу!
Андрей.завтра длится уже месяц...

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #51 : 08 Февраль 2008, 09:15:50 »
стерео в анаглифе www.invent-ru.ru

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #52 : 08 Февраль 2008, 09:18:50 »
..извините за задержку...просто был немного занят, делал себе сайт...только строго не судите ладно, первый раз всё таки...www.invent-ru.ru ....мне интересно ваше мнение. Если не трудно посетите его пожалуйста и выскажите своё мнение.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #53 : 08 Февраль 2008, 09:40:35 »
..извините за задержку...просто был немного занят, делал себе сайт...только строго не судите ладно, первый раз всё таки...www.invent-ru.ru ....мне интересно ваше мнение. Если не трудно посетите его пожалуйста и выскажите своё мнение.
Демонстрационные фото маленького размера напрочь портят впечатление о стереофото. Почувствуйте разницу http://www.invent-ru.ru/s-1%20b.html  и http://stereo-anaglif.narod.ru/photoalbum.html Разговоров о стерео много, а качества как не было так и нет :(

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #54 : 08 Февраль 2008, 11:57:36 »
...согласен с маленким размером представленных работ...но вам ни что не мешает сохранить их в свой комп и просмотреть слегка увеличив в просмоторщике!!!...что касается качества...чтож тут спорить сложно...каждый видит по своему....и не забывайте, что представленные на моём сайте работы выполнены с учётом приближённого возможного эффекта к растровому изображению. Если вы когда-нибудь имели дело с растрами, то знаете, что анаглиф позволяет увеличить эффект значительнее, но при таких же параметрах в растре всё потеряет чёткость кроме 0 параллакса и длижайших к нему по значению.
Моя же цель проста...как видишь в анаглифе то же и в растре....оснавная направленность www.invent-ru.ru на публику моего города. Представьте...вылажу я в анаглифе с максимально возможным эффектом...посмотрит человек...придёт ко мне, а в растре этого самого сильного эффекта не увидит...и что?!?...человек разочарован...а значит всё равно не станет клиентом хоть я его к себе и заманю. Поэтому поступаю честно...что в анаглифе то и в растре...ведь мы растровые изображения продаём, а не в анаглифе.

cblad

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2008, 13:28:18 »
Сам занимаюсь стерео с мая, только не пойму про какие-то секреты особые?, да и  интернет большой, где-то и найти можно...
Чушь про -4 и +4, да и многое другое. Видно человек только начал этим заниматься. Про карты глубины есть хорошая статья у Е.В., в варио кое-что, а в принципе все приходит с опытом, как и везде. По себе знаю. Так что не морочте людям головы (боязнь конкуренции?), тут не дураки, надо будет - освоят и это. И никаких кучу денег (зеркалка стоит дороже намного), только время и терпение. А посмотреть можно стерео и в инете у фирм которые печатают стерео на сайтах выкладываются образцы(туда-сюда двигаются и объем можно засечь).

cblad

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2008, 13:31:09 »
ДЛя меня сейчас научиться нормальному фото посложней кажется, но необходимо. Люблю учиться :)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2008, 04:04:43 »
А где растры продают, кажется в Томске где-то?

cblad

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2008, 10:24:45 »
"сибирский успех", "прогресс" - это на клеевой основе. Затем в местах , где проги продают. Ну и без клеевой не брал пока.Дешевле, но заморачиваться надо с клеевой основой. Фотографам тогда бросить фотографировать надо...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2008, 11:45:13 »
cblad, я , нверное не внимательно читал... Ты каким стерео интересуешься?? ПСЕВДОстерео? или настоящим?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+