Автор Тема: постановка или коллаж?  (Прочитано 93555 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #405 : 26 Ноябрь 2015, 17:30:29 »
mariko, Если потребуется, я сделаю эксклюзивный коллаж быстрее декораций. Но я за две работы, что после МК Макушевой делала так упарилась, будучи противником ФШ, что мне коллаж - легче купить, а с декорациями проще "произвести впечатление". Поэтому если рядом появятся "одинаковые" - это не проблема. Найду выход. А то что где-то за пределами досягаемости работают - да пожалуйста, что в этом плохого? пол мира снимают на кэнон, что с того? конкуренты?
Только мне кажется тема постановка или коллаж находится по другому адресу ;)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #406 : 26 Ноябрь 2015, 17:33:53 »
Не надо воспринимать все мои слова буквально  :) Но, ты же, вроде тоже раньше за постановку была  ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 17:40:55 от mariko »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #407 : 26 Ноябрь 2015, 18:01:58 »
mariko, я и сейчас за постановку. В большинстве случаев. Но ведь мы баннеры печатаем - а это уже частично "коллажирование" из тех же элементов, что в сети.
 И хорошая постановка делается командой. А я сейчас в одиночку все делать малость подустала  :(  Один чемодан с сапогами и штанами чего стоит  :'(
Надо дух перевести, позиции закрепить и уже к весне думать... Идей много. Идей по поиску команды нет. Завтра заеду в сад, где мне попалась замечательный, но трудоустроенный ассистент.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #408 : 26 Ноябрь 2015, 18:12:46 »
Но ведь мы баннеры печатаем - а это уже частично "коллажирование" из тех же элементов, что в сети.
Вообще не поняла, к чему это? Если для постановки взят фон из сети - это уже частично коллаж?!!!!!! ::)
Завтра заеду в сад, где мне попалась замечательный, но трудоустроенный ассистент.
Не вздумай - ищи безработного!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #409 : 26 Ноябрь 2015, 18:24:04 »
Не вздумай - ищи безработного!

начни с Казанского вокзала....особо внимательней у пирожковой ....  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #410 : 26 Ноябрь 2015, 18:24:54 »
Главное - не у пивной  :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #411 : 26 Ноябрь 2015, 18:38:10 »
mariko, ну смотри. Вот у Ильдара окно - это декорация. Окно так окно.
А если окно или пейзаж нарисованы на баннере - то уже просто упрощение коллажа (коллажирование по месту, с учетом всех рефлексов помещения и теней от ребенка) и заодно впечатление на присутствующих.
Допустим сделает Адика скрап с балконом и панорамами города. Мы с тобой сделаем перила и баннер с панорамой. Кто-то сделает просто коллаж. В конечной картинке для большинства родителей разницы будет мало. Хоть и декорации. Потому что баннер - коллажирование на месте сьемки. И удобство работы с ракурсами. Но такая же имитация этого пейзажа как хороший коллаж. Хороший!!! Т.к. в большинстве коллажей что я вижу, объемные предметы плоские и дети летают над землей. В декорациях этого нет.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #412 : 26 Ноябрь 2015, 18:42:33 »
Короче, перекинулась ты, Света, в лагерь "противника" судя по твоим рассуждениям  :D Решила пойти по лёгкому пути!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #413 : 26 Ноябрь 2015, 18:45:05 »
mariko, Если потребуется, я сделаю эксклюзивный коллаж быстрее декораций. Но я за две работы, что после МК Макушевой делала так упарилась, будучи противником ФШ, что мне коллаж - легче купить, а с декорациями проще "произвести впечатление". Поэтому если рядом появятся "одинаковые" - это не проблема. Найду выход. А то что где-то за пределами досягаемости работают - да пожалуйста, что в этом плохого? пол мира снимают на кэнон, что с того? конкуренты?
Только мне кажется тема постановка или коллаж находится по другому адресу ;)


покупаем три-пять коллажей-собираем один свой))) вот тебе и эксклюзивность )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #414 : 26 Ноябрь 2015, 19:56:40 »
Если для постановки взят фон из сети - это уже частично коллаж?
Если точнее наполовину :)


Сообщения объединены: 26 Ноябрь 2015, 19:58:38
покупаем три-пять коллажей-собираем один свой))) вот тебе и эксклюзивность )))
Любой скрапнабор тоже подойдет :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #415 : 26 Ноябрь 2015, 21:25:09 »
Короче, перекинулась ты, Света, в лагерь "противника" судя по твоим рассуждениям  :D Решила пойти по лёгкому пути!

И правильно сделает 8) зачем зря напрягаться, ведь родителям по барабану где и как снят их ребёнок, им нужна качественная работа ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #416 : 12 Декабрь 2015, 22:40:04 »
Я даю фото, вырезальщие подставляет снятую им голову и потом все сравнивают результат. Вроде, такие были условия. У Марико и Шниура, кажется. Я предложил свои услуги - дать фото


Давай:) надо фото сюжета без фигуры.


Что-то скучно стало на форуме... Была не была, сделай подстановку! :)

https://yadi.sk/d/9Cfqdm6VmBUit

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #417 : 12 Декабрь 2015, 23:02:26 »
Серега, это ко мне? Так я постановкой не занимаюсь. Напомню: я предлагал декораторщикам- дайте фото вашей сцены без ребенка- я вставлю туда свою вырезку. Давай только харвея без всадника :)
Фотография понравилась. Круто! Даже поджатые губы в тему :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #418 : 12 Декабрь 2015, 23:11:19 »
Лексеич,  ну нет  у меня фото без ребенка, в след.году снимать буду - сделаю, а пока, думал, зарисовать можно б было ребенка, что б другим заменить, вырезанным. НО  - смысл был - показать, что не так уж просто заменить вырезкой то, что снято так,  как тут: и свет и рефлексы от красного фонаря....да и куда так сажать, если без мотыка??

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #419 : 12 Декабрь 2015, 23:22:27 »
creator, согласен. Это не сделать. И не в том дело куда посадить. Главное - сложность переднего плана , взаимодействие с ним модели( надо держать руль) и многочисленные перекрытия деталями переднего плана тела модели. Просто заменить голову думаю будет несложно, но это вряд ли будет считаться. На особенности освещения , думаю, заказчик не обратит внимания.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+