Автор Тема: Canon EOS 5D  (Прочитано 25413 раз)

Ольга

  • Гость
Canon EOS 5D
« : 26 Сентябрь 2008, 14:45:10 »
Не могу понять почему при съемке этим ф-м снимки получаются нерезкими.

Викторыч

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2008, 15:59:58 »
В смысле ?  Не понял ?  Какой объектив ? Какое состояние камеры ?Тут надо смотреть ...  Первое - попробуйте с другим объективом .Потом -Бэк фокус или фронт фокус ? Проверяется так -на стол линейку  фотоаппарат на штатив  под углом 45 * к плоскости линейки .Открываем диафрагму до максимального значения  (объектив должён быть  светосильный не менее 2,8 ) и наводим на риску на линейке .Смотрим результат .Резкость должна быть на риске ,а не спереди или позади .Если проблема выявилась ,с этим файлом в сервис центр Потом ,может нацепили объектив кропнутый (EFS серии  ) что для 350 х и 400х моделей ?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2008, 18:11:02 »
Кропнутый не встанет, у него посадка глубже, зеркало не даст.
А вообще фигня полная. Автофокус у пятака замечательный. Не марк, конечно, но работает цепко и быстро. Однозначно объектив виноват. Или шевелёнка.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2008, 19:25:46 »
Да не парься, резкость в настройках прибавь да и всё, у 5-ка помоему аж 5 делений. У меня на 350 добавлено +1
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

L@KY

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2008, 23:32:50 »
Их 7 у пятака, по умолчанию стоит на 2.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2008, 18:55:13 »
Их 7 у пятака, по умолчанию стоит на 2.
Во как, а у Ольги навероное на 0 :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2008, 06:00:08 »
Да не парься, резкость в настройках прибавь да и всё, у 5-ка помоему аж 5 делений. У меня на 350 добавлено +1
Да ни к чему это. При нормальном объективе и так всё хорошо. А на больших настройках резкости появляется эффект как на дешёвых мыльницах по волосам края задираются. Лучше в шопе приподнять маленько, если надо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Викторыч

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2008, 06:49:08 »
Да не парься, резкость в настройках прибавь да и всё, у 5-ка помоему аж 5 делений. У меня на 350 добавлено +1
Да ни к чему это. При нормальном объективе и так всё хорошо. А на больших настройках резкости появляется эффект как на дешёвых мыльницах по волосам края задираются. Лучше в шопе приподнять маленько, если надо.
Иван прав на все 100 % .
  на больших настройках резкости появляется эффект как на дешёвых мыльницах  точно .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2008, 21:36:03 »
Так никто не призывает резкость до конца выкручивать, но мне на пример не хватает её в 350, ??? я добавил +1, и считаю, что кенон (да любой фотик с нормальной оптикой) грамотней с резкостью работает чем Шоп, т.к. чтобы сделать нормально,  в ФШ надо повозиться :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2008, 21:55:21 »
А вот и пример:
кстати здесь резкость добавлена до конца,.. 5-ка.....многовато на мой взгляд, можно чуток убавить, но товарищу нравится. :)
Честная фотка без ФШ...ну может только кадрирование. Можно посмотреть свойства ;)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 22:00:06 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2008, 05:54:33 »
Vladimir, я на 350 тоже добавлял, и на 5 по умолчанию 2 стоит.  Ну можно ещё на единичку приподнять. Я сдури в первый раз на пейзаж переключился и свадьбу отработал, заколебался потом исправлять цвета и резкость... С пятаком идёт свой raw конвертор , там можно на компе любые эффекты, которые фотик делает ставить(те же програмные режимы), причём результат один в один, так что нет смысла вообще огород городить, лучше на стандартных снимать.
 А вообще непонятно, кому вопросы то? Где фоты нерезкие?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2008, 12:35:36 »
Во -во, где Ольга?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Ольга

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2008, 10:59:04 »
Я здесь!!  Объектив Canon EF 24-105. Я поняла,тут по умолчанию диафрагма стоит 4  и во время съемки вообще никак не меняется, пробовала ставить на приоритет диафрагмы,тогда вспышка срабатывает по дурацки Вспышка Canon 580 EX2

Викторыч

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2008, 13:50:42 »
Я здесь!!  Объектив Canon EF 24-105. Я поняла,тут по умолчанию диафрагма стоит 4  и во время съемки вообще никак не меняется, пробовала ставить на приоритет диафрагмы,тогда вспышка срабатывает по дурацки Вспышка Canon 580 EX2

Меню  "Пользовательские функции ""Выдержка синхронизации в Аv " Ставите значения "авто" если надо на улице работать. На пыхе не забудьте режим высокоскор-ой синхронизации выставить .А  в помещении поставьте 1/250 фиксированно на камере в том же пункте меню .Тогда крутите диафрагму как хотите ,а выдержка всегда 1 /250 .Вспышка в режимее ТТЛ будет подсвечивать насколько нужно .

Ольга

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2008, 14:50:30 »
B меню  "Пользовательские функции ""Выдержка синхронизации в Аv " поставила значение 1/200,
другого значения тут нет,затем сф-ла в режиме Av со вспышкой , получилось очень хорошо,резко,но по освещению не очень. Вспышка подсвечивает при разной диафрагме по разному

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+