Автор Тема: Просмотрщик графических файлов  (Прочитано 7372 раз)

Marichka

  • Гость
Скажите пожалуйста какими просмотрщиками файлов вы пользуетесь, у меня стоит АСДС какое-то и приложение Неро тоже просматривает.. так вот 
Делаю  допустим фотографию в рамке в шопе..  Ну добавляю контрастности, делаю светлее-темнее, все,  мне  кажется ,  что  порядок,  сохраняю  в джипег для печати,  а потом просматриваю например АСДС.. или нерой..  Оно  плохо выглядит!. . Рамка нормально,  а фотка тусклая какая-то  совсем не так ,  как в шопе.. Тут в чем дело? и дело  в том , что  на компе в лаборатории оно  выглядит так же .. фотография неплотная!! а рамка номальная,  т.е. то , что я руками не трогала.

Леонид

  • Гость
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #1 : 14 Март 2008, 13:34:27 »
Возможно в ФШ цветовые настройки изменены, АСДС профилей цветовых совсем не понимает. Разберитесь именно с ФШ, именно он должен показывать правильно.

L@KY

  • Гость
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #2 : 14 Март 2008, 14:11:33 »
Я думаю, что в данном случае причиной является не сам профиль, а представление насыщенности в настройке цветов, попробуй там уменьшить насыщенность цветов монитора до нужного уровня:

тогда все будет одинаково!

LIss

  • Гость
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #3 : 16 Март 2008, 07:06:24 »
В ACDsee есть "Управление цветом". Сбрось все на sRGB. Если в фотошопе по умолчанию стоит тот же профиль - все будет соответствовать. Если adobe RGB - разница будет. Можно прописать и его в ACDsee.
Я перепробовал наверное 80% всех фото-менеджеров. Ни один не соответствует моему "идеалу" :)
Думаю и у других то-же. Но вот, наиболее удобно всеже ACDsee.  А для создания архива - ThumbsPlus. Последний еще ни разу не ломал свою базу данных.  Она работает даже на стороннем компе (сервере) для всех клиентов и т.д... Но со цветом там так-же, как и в другой проге.

А вообще есть люди, которым хватает и встроенного в шоп "бриджа". Там цвет у тебя будет соответствовать.

Marichka

  • Гость
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #4 : 17 Март 2008, 11:23:17 »
Cпасибо большое,  попробую!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #5 : 28 Май 2015, 16:29:39 »
недавно стала происходить такая хрень: в АСДС вновь загруженные слоеные файлы ( ПНГ и ПСД) сталло показывать только иконками-миниатюр как в случае ДЖЕПЕГ , не было... при увеличении-открытии , файла в этой же программе-только черный экран...НО! когда переименуешь папку( добавишь новое слово или пару знаков)или перекинешь их в новую созданную-  и перезагрузишь программу -файлы начинают показываться  как и было раньше...Отчего такое наваждение?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #6 : 28 Май 2015, 16:45:06 »
битый кэш?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #7 : 28 Май 2015, 18:58:16 »
недавно стала происходить такая хрень: в АСДС вновь загруженные слоеные файлы ( ПНГ и ПСД) сталло показывать только иконками-миниатюр как в случае ДЖЕПЕГ , не было... при увеличении-открытии , файла в этой же программе-только черный экран...НО! когда переименуешь папку( добавишь новое слово или пару знаков)или перекинешь их в новую созданную-  и перезагрузишь программу -файлы начинают показываться  как и было раньше...Отчего такое наваждение?

Посмотри всё дерево папок до файла. Возможно в конце одного из названий папок есть пробел.

Посмотри общую длину всей строки длины файла, если очень длинная, более 255 символов, вроде, то тоже будут глюки подобного плана, например:
(D:\Foto\!   2014-15\! 102 Апельсин 2 группы диплом Страна детства\jpg\!  Негосударственное Дошкольное Образовательное Учреждение частный детский сад Апельсин старшая группа общая страна детства\Отбор\psd\!  НДОУ частный детский сад Апельсин старшая группа общая страна детства.psd), вот если в последнем случае у меня вместо НДОУ будет "Негосударственное Дошкольное Образовательное Учреждение ", то уже не пашет и ACDSee глючит.

Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 19:02:27 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #8 : 28 Май 2015, 19:03:03 »
Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

Базу данных ACDSee, лучше просто очистить всю.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #9 : 28 Май 2015, 19:05:24 »
Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

Базу данных ACDSee, лучше просто очистить всю.

Если диск не SSD, то ждать потом долго обновления базы. Каждый раз в новых папках всё будет перечитываться и очень долго.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #10 : 28 Май 2015, 19:06:21 »
Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

Базу данных ACDSee, лучше просто очистить всю.
каким образом?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #11 : 28 Май 2015, 19:07:06 »
недавно стала происходить такая хрень: в АСДС вновь загруженные слоеные файлы ( ПНГ и ПСД) сталло показывать только иконками-миниатюр как в случае ДЖЕПЕГ , не было... при увеличении-открытии , файла в этой же программе-только черный экран...НО! когда переименуешь папку( добавишь новое слово или пару знаков)или перекинешь их в новую созданную-  и перезагрузишь программу -файлы начинают показываться  как и было раньше...Отчего такое наваждение?


Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

как?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #12 : 28 Май 2015, 19:09:31 »
недавно стала происходить такая хрень: в АСДС вновь загруженные слоеные файлы ( ПНГ и ПСД) сталло показывать только иконками-миниатюр как в случае ДЖЕПЕГ , не было... при увеличении-открытии , файла в этой же программе-только черный экран...НО! когда переименуешь папку( добавишь новое слово или пару знаков)или перекинешь их в новую созданную-  и перезагрузишь программу -файлы начинают показываться  как и было раньше...Отчего такое наваждение?


Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

как?
"Кури" меню ACDSee.

Сервис - База данных - Оптимизировать базу данных
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #13 : 28 Май 2015, 19:12:12 »
Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

Базу данных ACDSee, лучше просто очистить всю.
каким образом?

Удалить нафиг её. Если совсем кардинально хочешь. Но не стоит.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Просмотрщик графических файлов
« Ответ #14 : 28 Май 2015, 19:17:22 »
Проведи оптимизацию базы данных ACDSee.

Базу данных ACDSee, лучше просто очистить всю.
каким образом?
Сервис/База данных/Обслуживание базы данных. Там появится дерево папок. Подвести мышь и кликнуть правой кнопкой в вершине дерева на "Базу данных".
Откроется меню. Удаляем. Если будет ошибка удаления базы, то найти папку в служебных файлах асидиси и удалить вручную. Возможно она имеет атрибут "скрытый"

Удалить нафиг её. Если совсем кардинально хочешь. Но не стоит.
Это еще почему? Это даже полезно делать(раз в полгода, грубо говоря), предотвращает торможение и глюки
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 19:20:55 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+