Автор Тема: Идеальный цвет кожи.  (Прочитано 19183 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #45 : 13 Апрель 2015, 02:31:05 »
Поучаствую в конкурсе.
Одинаковые условия съемки.

mariko, не надо "уравнивать" цвет лиц при сборке. Мы разные, это нормально.  ;)


Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #46 : 13 Апрель 2015, 05:48:54 »
Были времена, долго сидел в лаборатории на печати. Печатал фотографам, профессионалам.
Скажу одно. Имея много друзей-фотографов, приходилось подстраиваться под ВКУСЫ каждого из них. Были и те кто любил мягкие отпечатки, а кто то "жареные" темнее, но сочнее.
Личное предпочтение отдаю фотографии второго поста Ивана. Девушка с лилией в волосах. Для меня она идеальна...ну может чуток плотнее сделал.
По этому "Эталон" у каждого свой. Просто не может существовать единый.
Ещё скажу так. При смешанной сьемке, корректировать приходится всегда. Мало того, что в течении дня меняется цв. температура в помещении, но... если идеально отснята по цвету славянка, то азиатка не будет соответствовать своему натуральному цвету кожи. Кожа будет желтеть излишне. От одежды зависит...как от цвета, так и от белой и черной.
Бывают блондинки вааще с почти прозрачной кожей. Так же энергетика самих людей, влияет на кадр. Если ребенок болен, то менее контрастно на снимке будет выглядеть. Заморочек много.
Даже раньше... при съемке на пленку, приходилось крутить фильтры на каждый кадр.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #47 : 13 Апрель 2015, 05:54:01 »

Правильный цвет кожи, значения в RGB:
Детская светлая кожа - 244, 222 ,204
Взрослого чел. светлая кожа - 213, 172 ,129
Загорелая кожа - 191, 139 ,85

??? Ммм... Хым... Иван.... а ты пробовать экшин написать, что бы всем детишкам автоматом ставить цвет лица 244х222х204?
Ну а что?.... ради експерименту? :D

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #48 : 13 Апрель 2015, 08:56:22 »
Вот и плавно перешли к второй части обсуждения :)
Как этого добиться.
Я пока не знаю алгоритма написания такого экшена.
В смысле не знаю функцию "ввода" значения для цвета при написании экшена. Сам цвет найти легко, Серж уже писал про этот способ. Для этого надо перейти в лаб, там цифры не зависят от плотности. Это что касается самого способа именно изменения цвета. Но набрать значения в ползунках нельзя, только руками. Наверняка есть другой способ. Этот лежит на поверхности.
Я, лично, предпочитаю selective color.


мне, кстати, вот эти понравились. Они в общем то все в тему цвета кожи, но разных национальностей.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 09:02:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #49 : 13 Апрель 2015, 09:53:47 »
Поучаствую в конкурсе.
Одинаковые условия съемки.

mariko, не надо "уравнивать" цвет лиц при сборке. Мы разные, это нормально.  ;)


А мне не нравится, когда в сборке очень разные лица. Естественно все одинаковые я не делаю, но корректирую, чтобы не кардинально отличались. Вот третьего мальчика я бы так не оставила, хотя это его естественный цвет, а сделала бы светлее  и жёлтый убрала.( но это только для общих)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #50 : 13 Апрель 2015, 10:22:46 »
............... Ох Марико, марико....
У меня скорее идет вопрос о том, что.... "СОВРЕСЕННАЯ ТЕХНИКА.... просто не способна работать в единой цветовой градации цвета ЛИЦА. Всё как то усредненно, и без тонкостей передачи цвета человеческим глазом.
То есть... есть аспект, не совершенства самой техники матриц.................
Вот у меня, по сути более крутая десятка... (Кэнод 10 Д)  уступает на все 100%, более поздней пятидесятке.... По сути ниже классом, но выше по свим цветовым, и иным возможностям. То же самое происходит и с Фотошоп.... РАВ... хрен знает откуда родившийся.... Для меня, старика в фото... вааще пипец.... Но не ударить лицом в помет.... Заставляет УЧИТЬСЯ У МОЛОДЫХ........... продвинутых юзеров... Фотошоп №8..... Вааще тьма....

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #51 : 13 Апрель 2015, 10:24:11 »
Интересно, что тема называется "идеальный цвет кожи". Но идеальный может быть в двух вариантах : 1. Наиболее естественный . 2. Приятный для глаз .

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #52 : 13 Апрель 2015, 10:29:58 »
Интересно, что тема называется "идеальный цвет кожи". Но идеальный может быть в двух вариантах : 1. Наиболее естественный . 2. Приятный для глаз .
Я выбираю пункт 2. Это так же как с чертами лица. Мы же выбираем более удачный ракурс для определённого лица, а не стремимся показать именно его естественность( большой нос, оттопыренные уши и т.п., мы же стараемся это скрыть). Человек на фотографии должен быть красивым, даже если у него есть недостатки и некрасивый цвет лица.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 10:33:03 от mariko »

Ingi

  • Гость
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #53 : 13 Апрель 2015, 11:43:30 »
Мне лично приятнее такой 
Лицо в пурпур, а плечо в зелень? И голова отрезана тенью.  8) А тень-блик зайти забыли.


Чистый пурпур в моде? При проявке от этой версии тинт дернуть влево, чтобы приlавить пурпур, и добавить чуть желтого. Желтый частенько еще и слегка краснит. Что грамотно уравновешивает дернутый тинт. Цвет будет более живой. И придавить экспозиции, чтобы лицо приобрело объем.


Средняя- КРАСАВА! У меня лаборант давно был. Однажды он что-то нахимичил и стал гнать почти такие картинки, только выразительней. Графичность картинок зашкаливааа. Конкурентное преимущество на 2 корпуса.  Я его умолял сохранить рецепт проявки и печати. Год расширял рынок выпускных альбомов на таких картинках.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #54 : 13 Апрель 2015, 13:27:42 »
Сам цвет найти легко, Серж уже писал про этот способ. Для этого надо перейти в лаб, там цифры не зависят от плотности. Это что касается самого способа именно изменения цвета.
Где это можно почитать ?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #55 : 13 Апрель 2015, 15:36:38 »
А ты у него и спроси.
Что-то мне подсказывает, что Ingi - его новый ник)))
Лаб колор это отдельная песня. К Моргулису. http://www.margulisbook.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=14

Ingi - не старайся, фото не моё. Оно со стоков, все претензии к автору. Мы обсуждаем лишь оттенки кожи.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #56 : 13 Апрель 2015, 15:40:03 »
Интересно, что тема называется "идеальный цвет кожи". Но идеальный может быть в двух вариантах : 1. Наиболее естественный . 2. Приятный для глаз .
Я бы сказал наиболее приятный для глаз клиента на напечатанном носителе. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #57 : 13 Апрель 2015, 15:42:41 »
Хороший рекламный философ, из любой херни, сделает не превзойденную классику Пикассо. :D Так же любую работу растворит в помёте бытия.
Так шо прав Креатор... Работа должна нравиться покупателю. А остальное, ...ваши личные заморочки и недовольства самим собой.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #58 : 13 Апрель 2015, 16:02:31 »
Цитата; Идущий
Цитировать
Работа должна нравиться покупателю.
Это так. Вот мы и должны сделать оттенок кожи такой, что бы понравилось покупателю и он сказал - "Вау!" Потому и тема такая появилась. А какой цвет кожи хочет каждый клиент из отснятой группы сада мы запаримся угадывать, это мы должны на свой вкус делать.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 16:08:07 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Ingi

  • Гость
Re: Идеальный цвет кожи.
« Ответ #59 : 13 Апрель 2015, 20:15:47 »
Ingi - не старайся, фото не моё. Оно со стоков, все претензии к автору. Мы обсуждаем лишь оттенки кожи.
Я вижу что стоковое фото. Их рекламный цвет ни счем не спутаешь. На лице цвет не монотонный. Этим и интересна такая цветопередача. Как это достигают уже отдельный вопрос. Иногда случайность, которая ложится в основу метода съемки и обработки.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+