Автор Тема: Способы автоматического кадрирования.  (Прочитано 18186 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #60 : 08 Октябрь 2015, 13:26:05 »
Попробовал экшен от mr.goodcat . Что то у меня не получается . Пользуюсь простым методом - инструментом обрезка со снятой галочкой  , и размером 900 на 600 пикселей обрезаю лицо , от макушки до подбородка , а потом этим же инструментом режу 1700 на 1200 . Вторая обрезка фиксированная на автомате . Естественно всё в экшене .

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2015, 13:35:48 »
Фигасе! Мне еще указывать будуь где снимать! Я им бабки платил!
мечтай...а пока это понты....деньги не решают все...доказывать ничего не буду-ты не фотограф-поэтому у тебя сейчас это раздел фантастики
Цитировать
Я и только я ВСЕГДА выбирал место где буду проводить съемку.

корона не жмет?  :D :-[

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Serg

  • Гость
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #62 : 08 Октябрь 2015, 13:47:39 »
Serg, извинения приняты. Меня тоже летом носило от безделия))) Послезавтра опять полечу)))
Щасливо.
Я очень просто определяю ФР глаза - одним глазом в видоискатель, другим на объект и крутим зум, пока не совпадёт. Около 75 получается.
Не , Вань.... Я тоже так однажды напоролся.. Чтобы типа линейные размеры глазом и в видоискателе совпадали. потом разобрался в чем проблема. По-человечески объяснить не могу, потому что не знаю как словами передать нюансы. Но вся соль в охвате куска пространства неподвижным взглядом. То есть если сделать снимок на выясненные тобой 75 и посмотреть сколько пространства попало в кадр, то будет понятно что глаз более "ширик"  :) Просто конструкция аппарата может мозг парить. На некоторых  старых моделях фокусировочный экран ах в глаз упирается, а на остальных он хрен знает где. Это и дает разночтения в идентификации размеров. Но снимок не обманешь. Фокусное расстояние это поле зрения, а не линейные размеры в мозге от двух разных оптических систем.
Ну как-то так.. не знаю как это объяснять.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 13:52:09 от Serg »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #63 : 08 Октябрь 2015, 14:27:42 »
ИГОРЬ,
то что на вашей фотографии из меню: сейчас попробовала менять - на видоискателе не сказывается, только на live view. Гугл пишет, что в никонах обе программные, в кэононе только на большом экране
у никон всё нормально



Так у пятого тоже все есть.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 14:31:28 от Владимир Владимирович »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2015, 17:54:49 »
Я очень просто определяю ФР глаза - одним глазом в видоискатель, другим на объект и крутим зум, пока не совпадёт. Около 75 получается.
Иван, ты забыл то что видоискатель сам по себе приближает картинку 1,5-1,7 диоптрий, в зависимости от рабочего отрезка камеры. У среднестатистического человека угол зрения равен 50-60мм. Есть люди с развитым боковым зрением (учителя) - у них угол больше, ФР - 40мм.
Сферическую матрицу не сделают ни когда! :) Ибо она будет подходить только на конкретный экземпляр объектива, и бесполезна на другом таком-же. :)
Иван, ты надолго уезжаешь? :'(   я всё об твоём экшене думаю ???

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2015, 17:59:11 »
Борис, чего думать то,  сказали же, что пол страны этими экшенами режут, скоро вся страна будет, а ты всё думаешь :D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #66 : 08 Октябрь 2015, 18:01:41 »
Борис, я об этом не подумал. Да, наверное.
Уезжаю навсегда :) Ты не думай, ты бери))) как раз надумаешь и я вернусь.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #67 : 08 Октябрь 2015, 18:01:55 »
Присоединяюсь к вопросу, мне синий фон только вышел.. Иван, вернешься к его приходу?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Способы автоматического кадрирования.
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2015, 18:02:37 »
да на неделю я всего, вы чего...
С другой стороны, европа сейчас самое опасное место на планете)))) вдруг за беженца сойду, буду пособие получать...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+