Автор Тема: Новое - это хорошо забытое старое или фото с раскрашиванием.  (Прочитано 14996 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Ильдар
Цитировать
Есть рамки жанра и за них не выйдешь и мало что придумаешь. Вот взять к примеру "фото на документы", здесь есть требования только и всё. В групповой виньетке или гр. портрете тоже свои ограничения. В постановочном портрете уже поинтереснее и здесь я могу предложить именно свой взгляд и отношение. Насчёт богатых и бедных. Конечно строго не поделишь по классам, по отношению к фотографии, но мой опыт говорит, что у того, кто побогаче выбор больше и он более привередлив (кто-то скажет капризен). Хотя и здесь и там есть мнение что в бытовой фотографии мало что стоящего могут предложить, а когда предлагаешь и делаешь, то получаешь много дифирамбов в свой адрес, настолько не развита эта сфера фотоуслуг у нас.
Хочу сейчас попробовать предложить вот такое фото "под ретро", с одним цветным пятном. Раньше, да и сейчас некоторые мастера предлагают раскрашенное ч/б. Смотрится очень стильно и мои первые опросы (не снимал ещё) говорят о возможном успехе таких фотокарточек. Я прикупил соломенных шляп разных цветов для этого дела - буду экспериментировать. Потом доложу по возможности.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
т.е. цветной будет шляпа? А она не будет перевешивать снимок вверх? Или надо такую композицию подбирать,чтобы что-то было еще выше шляпы. Это такие мысли - навскидку. Цветок очень удачно расположен в кадре.
Фотка классная, обожаю такие вещички...А не хотите её немного потрепать, чтобы уж ретро так ретро. Сначала мне эта мысль пришла с юмором, а потом подумала-почему бы и нет... Только вот после печати как будет выглядеть, на мониторе состаренные фотографии выглядят очень даже правдоподобно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Deniska пишет:
Цитировать
Прикольно придумано! Правда да по композиции надо что-то думать с цветовыми пятнами, а так идея классная!!!!!!!!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Я эту идею года три эксплуатирую. Вот из старого...

С цветами не нашел, но это первое, что приходит в голову. Кстати, оригинал совсем необязательно должен быть ярким и цветным. Это я про шляпы. Фотошоп то зачем?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Deniska пишет:
Цитировать
Но это возможно только в студии, не будеш же таскать с собой и вентилятор.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ФЕН....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Deniska пишет:
Цитировать
А кто его держать будет?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
классно! ф-шоп конечно здОрово, но меня больше сами фоты впечатлили

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Уже где-то писали, что в качестве вертилянтора может выступить подружка с большой книжкой или альбомом. Ловить, правда сложнее немного.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Сейчас я в Магнитке работаю и в Сибае, а здесь у родни инет помедленнее, да и в разъездах я, потому редко "выхожу в люди".
Вот, вчера пару человек попробовал с новой (для меня) идеей. Сразу скажу, что немногих кто видел она подкупает, хотя в цвете тоже смотрится неплохо и даже можно подстраховаться делая 2 варианта: в чб и в цвете.

Ёлы-палы, пока загрузил пару картинок полчаса прошло -- как общаться?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Я бы все же фон поконтрастнее взял, в смысле однотонный, но темнее или светлее, чтобы не отвлекал. И выделил цветом что-нибудь сюжетно важное и поярче. Еще можно световое пятно сделать на лице.
Впрочем я так и делаю. Глазки или губки. Или бабочку какую-нибудь нарисовать в нужном месте (скажем на шляпе)или на руке у ребенка, ну и обыграть. Еще классно получается, чупа-чупс цветной с губами. Или татушка какая-нибудь.
здесь еще зерно добавлено как на пленке 800 единиц и контраст( на маленькой не видно, наверное), тоже эффектно смотрится.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Мне кажется, Ильдар, само фото должно быть поконтрастнее, как у Ивана. Но это ИМХО.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вот еще одну иллюстрацию сегодня сделал на тему

ЧБ делаю с помощью плагина от Alien Skin - Exposure v1.0 .
Ни то, чтобы в фотошопе хуже, просто там есть множество предустановок имитирующих именно пленки с разной степенью контраста и зернистости. Есть и цвет. Просто сразу видно результат, который никто не мешает потом подредактировать.
Кстати Вадим, а как расшифровывается ИМХО? Смысл понятен, а как перевести-стесняюсь спросить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
А БУСИКИ БЫ КРАСНЫМИ, ММММ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
..................


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+