Голосование

Какой вид съёмки вы предпочитаете?

Съёмка под вырезку в своей одежде
17 (51.5%)
Съёмка под вырезку в шаблоны с одеждой
2 (6.1%)
Съёмка в настоящих костюмах и декорациях
9 (27.3%)
Съёмка в настоящих костюмах под вырезку
1 (3%)
Съёмка обычных портретов на однотонном фоне без его замены
4 (12.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Планирую первую съёмку в костюмах. Нужны советы  (Прочитано 24308 раз)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
ШНУР, ну я планирую для пробы обойтись не столь большими масштабами. Сошью пока один размер и буду фотографировать только старших деток. Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать). А сколько примерно стоит печать на ткани?
А вообще я конечно полностью не хочу переходить на декорации, это так для разнообразия.

Я не против постановочной съёмки, кому нравится, пусть занимаются. Одно скажу, это не моё, зачем мне все эти трудности, ::) когда есть альтернативные пути, главное, менее затратные в разы. Постановочная съёмка, древнее искусство! Но в те времена, небыло "Фотошопа" :) 

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать).
Вот в этом и залёт! :D Вы думаете, что кому-то могут понадобится фотки за деньги, там где они наснимают бесплатно?! ;D
Будьте любезны изучить всю утварь в садиках, и именно её не вздумайте использовать в своих фото.  8)
Ну, в этих уголках нельзя снимать, они типа декоративные. И там есть вся утварь, начиная с прялок и заканчивая всякой посудой, что же тогда использовать в таком сюжете, если не это? Кроме того, я же буду снимать в костюмах, где ж они такое сами наснимают? Да и вообще если следовать такой логике, то чего угодно можно самим наснимать :)

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
mariko, никого не слушайте, пробуйте! раз-другой ошибетесь, а потом получится.

..под лежачим камнем трава не растет)
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
... Костюмы будут ...
в декабре уволили завед. ДС. знаменитые фотки на фоне эйф. башни....
разрешила съёмку -  далее всё стандартно - всеми вами любимые костюмы разнесли вшей по всему детсаду.
а собственно их (вшей) не обязательно иметь на костюмах. можно выполнить роль ретранслятора.
.......
Amat victoria curam

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
А если без головных уборов?

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
А если без головных уборов?

..не будет источника для разноса перхоти  :D
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Нет, серьёзно, кто-то сталкивался ещё с такой проблемой или она преувеличена?

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Нет, серьёзно, кто-то сталкивался ещё с такой проблемой или она преувеличена?

Да регулярно случалось в разных городках. Еще с тех времен, когда хмуро-солидные дядьки с разных "облфото" таскали по садам шаблонные костюмы робин-гудов и гусаров.

Ничего фантастического. И ничего трагичного. Бывает..
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Нет, серьёзно, кто-то сталкивался ещё с такой проблемой или она преувеличена?
Вам СЭС объяснит! Причём быстро и доходчиво! Кого то им наказать надо - выбирайте, вы или заведующая.
Сейчас в садах даже плюшевые игрушки запрещены!

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
В соседнем, небольшом городке, лет семь назад, был прецедент.
Фотограф отработал с костюмами, бац! в группе лишай. Ясное дело, крайнего нашли, фотограф виноват. Сор из избы, сильно выносить не стали, данному фотографу, красный свет, другим, костюмированною съёмку запретили. 

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Ничего СЭС фотографу объяснять не будет, наказана будет заведующая и точка. Но как следствие, заведующая врубит красный свет и тоже разбираться не будет, Шнур прав.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
... Костюмы будут ...
в декабре уволили завед. ДС. знаменитые фотки на фоне эйф. башни....
разрешила съёмку -  далее всё стандартно - всеми вами любимые костюмы разнесли вшей по всему детсаду.
а собственно их (вшей) не обязательно иметь на костюмах. можно выполнить роль ретранслятора.
.......

Несколько лет назад вшей разнесла всеми любимая САНСТАНЦИЯ. Проверяя волосы на предмет вшей. Никого не уволили.
А, собственно, есть доказательство, что вшей РАЗНЕСЛи костюмами фтографы?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Да, это ещё один серьёзный минус съёмок в костюмах. Его никто не отменял.
Для начала, костюмы только на футболки. И обработка по мере возможности. Я машинку стиральную купил с паром. Снимать не более 2 групп в день. Там они сами разносят всё))). По-возможности поднять цены (у богатых родителей реже дети со вшами) Короче, костюмы - это реальный гемор. Поэтому я с ними стараюсь не работать.
ИМХО увольнять заведующего - это перебор. Не думаю, что это правда, либо были совсем другие причины и это был только повод.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Формально снимать в костюмах в детских учреждениях запрещено. Отчаяные снимают, заведующие рискуют. Ну если больше нечего делать... Лучше чтобы было чего делать :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+