Голосование

Какой вид съёмки вы предпочитаете?

Съёмка под вырезку в своей одежде
17 (51.5%)
Съёмка под вырезку в шаблоны с одеждой
2 (6.1%)
Съёмка в настоящих костюмах и декорациях
9 (27.3%)
Съёмка в настоящих костюмах под вырезку
1 (3%)
Съёмка обычных портретов на однотонном фоне без его замены
4 (12.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Планирую первую съёмку в костюмах. Нужны советы  (Прочитано 24438 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Очень хочу попробовать снимать в костюмах и декорациях. Планирую это дело на лето, когда плановые съёмки закончатся. Костюмы будут русские-народные. Фон - берёзовый лес.
Возникшие вопросы: на чём лучше печатать фон и где это делают? Или лучше вырезка? Или ещё была идея в натуральных берёзах на улице поснимать.
Какого примерно размера должен быть фон? Что можно использовать на пол? Картинка примерно видится такой

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
mariko, ты всенепременно хочешь сделать здесь кузницу кадров? что бы человек минуя разбитые лбы и шишки, вооружившись знаниями пополнив ряды "профессиональных" фотографов пошел по садам и школам, может по пути заходя и в твои.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
А куда перенести и как? DIM помоги :)

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
DIM не поможет  >:(
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
На местеркласс к Фее..успеете пока..там она научит на чем распечатать,где/как сшить...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
mariko, здесь все есть, надо только поискать и сделать для себя выводы.
все будет хорошо

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
mariko, ты всенепременно хочешь сделать здесь кузницу кадров?

ну, чтоб кузница вышла, надо вопросы формулировать от берега, а не с середины речки)) и начинать наверное не с того, на чем печатать, а с того, как грамотно сделать, то, что печатать..  "шишки" уже отсюда начинаются))
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
mariko, здесь все есть, надо только поискать и сделать для себя выводы.
DIM, я искала, но нашла только обсуждения конкретных проектов. А хотелось бы каких то общих рекомендаций. Как правильно заметил red fox действительно есть ещё более первоочередной вопрос про фон. А насчёт мастеркласса Феи, я не могу попасть- весь март съёмки расписаны. И в общем то я убедилась, что здесь есть люди, которые готовы поделиться советами бесплатно.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
в ухоженный садик Феи полетело нечто напоминающее Челябинский метеорит  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
можно не в тему? У меня этот задник за 4 года заказали 3 раза.... Хотя мне нравится.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
можно не в тему? У меня этот задник за 4 года заказали 3 раза.... Хотя мне нравится.
То есть тема не популярна? У нас в городе практически не снимают в костюмах, так что мне кажется, что должно пойти, ну собственно мне самой хочется попробовать. А такая тема показалась мне полегче для первого опыта.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Прежде всего, перед началом чего-то грандиозного, нужно всё просчитать.
1. Определиться с сюжетом
2. Найти, где вам напечатают на ткани нужный (задник, баннер) и сколько он будет стоить?
               3. Найти, где вам сделают необходимую бутафорию для вашего сюжета, ещё + к стоимости
               4. Купить, сшить, минимум 2 костюма, ещё + к стоимости
               5. Напольное покрытие в виде искусственной травы, или доработка в ФШ, это, доп.. время

Минусы: 8)

Переноска, транспортировка, всего, туда и обратно, установка, разборка на месте
Довезти до места немятый фон, или глажка, отпаривание на месте.
Ограниченность в сюжете
Хранение, продажа, отработанных декораций.
Отбить затраченные вложения, если сюжет прокатит. Сколько нужно отработать в пустую, отдать с них %  ну и что-то заработать? Хорошие декорации стоят приличных денег. :o

     

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
ШНУР, ну я планирую для пробы обойтись не столь большими масштабами. Сошью пока один размер и буду фотографировать только старших деток. Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать). А сколько примерно стоит печать на ткани?
А вообще я конечно полностью не хочу переходить на декорации, это так для разнообразия.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать).
Вот в этом и залёт! :D Вы думаете, что кому-то могут понадобится фотки за деньги, там где они наснимают бесплатно?! ;D
Будьте любезны изучить всю утварь в садиках, и именно её не вздумайте использовать в своих фото.  8)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Бутафорию тоже делать не буду, присмотрела всё в садиках (там есть народные уголки со всякой деревенской утварью, в этих садиках и договорюсь снимать).
Вот в этом и залёт! :D Вы думаете, что кому-то могут понадобится фотки за деньги, там где они наснимают бесплатно?! ;D
Будьте любезны изучить всю утварь в садиках, и именно её не вздумайте использовать в своих фото.  8)

да!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+