Автор Тема: Проблема с родителями.  (Прочитано 29315 раз)

Светлана Ал.

  • Гость
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #60 : 16 Январь 2015, 14:49:53 »
ЗАВЕДУЩАЯ

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #61 : 16 Январь 2015, 14:52:48 »
очень жаль, что в итоге получилось именно так, потому что самая незащищенная здесь группа это воспитатели и нянечки. Если фотограф работает без ассистента, то,  что основная нагрузка ложится именно на них....ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО! то есть за свою небольшую зарплату и огромную занятость они к своей основной работе получают еще и эту, им в принципе совсем не нужную, при этом они  конечно же понимают, что при их безвозмездной помощи , человек зарабатывает себе деньги ...то что садик что то имеет с этого им по идее безразлично, им то лично что с этого капает? ну их детям( при условии, что они будут фотографироваться) скидка 50%, ну фото, если общее, им отдадут бесплатно ....все это сомнительные бонусы ...и во многих садах, воспитатели просто саботируют съемку-поэтому и сборы маленькие-...так и говорят родителям: -Вам нужно, приходите, переодевайте, причесывайте, у нас и своих хлопот хватает ...и они правы ....Как фотографу мне конечно это серпом по причинному месту, и я готов им даже доплачивать за их участие, лично, помимо благодарности в ДС заведующей ....только многим и это не нужно

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #62 : 16 Январь 2015, 14:58:20 »
странно, тогда почему же она? если она в плюсе? это скорее уже тот кто в минусе...
а сопли Вы обязаны вытирать и без фотографа (любого).

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #63 : 16 Январь 2015, 15:00:40 »
. "Папа! Набей морду фотографу! Может легче станет..."

По правильному надо набить заведующей :D. Ведь мы не знаем позицию фотографа. Конечно, он плохо поступил, что фотографировал без опроса, но узнав про ситуацию, мне кажется наверняка бы отдал бесплатно. А вообще, если бы было побольше таких принципиальных родителей, было бы гораздо меньше фотографов-халтурщиков. Надо совместно регулировать эту сферу деятельности, чтобы она была более качественная, а то государство быстро отрегулирует в сторону полного запрещения. Я полностью поддерживаю ПАПУ и как фотограф и как мама двоих детей. Хотя некоторые его аргументы конечно бредовые (насчёт авторских прав и т.д.), но он и без них 100% прав.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 15:16:28 от mariko »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #64 : 16 Январь 2015, 15:08:57 »
Бред какой-то!

Так вы ж все забыли, что фотограф ничего и не знает!
Его же не поставили в курс дела о происшедшем.
При чём здесь он вообще? Кроме того, что его наняли снять садик, он отработал, получил бабки и пошёл снимать другой садик!?

С людьми надо разговаривать!
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #65 : 16 Январь 2015, 15:09:53 »
родители сами по себе инертны......предложи им заранее, покажи на примере ДРУГОГО ребенка какие классные могут получится фотографии именно с ЕГО мальчикомдевочкой, то он в лучшем случае скажет ПОДУМАЮ, благополучно через пять минут забыв про будущую фотосъемку...Когда же он увидит фотографии  у других родителей, те кто "не прошел мимо", то он посребет затылок, скажет , БЛИН, ну в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО! и этим все и закончится....

в другом случае, при тотальной съемке без опроса,  при условии, что фотограф мастер, фотографии шедевр ремесла, а ребенок получился так классно,  как он дома вряд ли получится на папину, пусть и профессиональную камеру, фотографии выкупаются на 100 % ...так кто же упустит этот шанс? да,  при этом могут произойти казусы описанные здесь выше, но  они обычно редки и гасятся сразу же в виде презента занозистым родителям ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #66 : 16 Январь 2015, 15:11:10 »
очень жаль, что в итоге получилось именно так, потому что самая незащищенная здесь группа это воспитатели и нянечки. Если фотограф работает без ассистента, то,  что основная нагрузка ложится именно на них....ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО! то есть за свою небольшую зарплату и огромную занятость они к своей основной работе получают еще и эту, им в принципе совсем не нужную, при этом они  конечно же понимают, что при их безвозмездной помощи , человек зарабатывает себе деньги ...то что садик что то имеет с этого им по идее безразлично, им то лично что с этого капает? ну их детям( при условии, что они будут фотографироваться) скидка 50%, ну фото, если общее, им отдадут бесплатно ....все это сомнительные бонусы ...и во многих садах, воспитатели просто саботируют съемку-поэтому и сборы маленькие-...так и говорят родителям: -Вам нужно, приходите, переодевайте, причесывайте, у нас и своих хлопот хватает ...и они правы ....Как фотографу мне конечно это серпом по причинному месту, и я готов им даже доплачивать за их участие, лично, помимо благодарности в ДС заведующей ....только многим и это не нужно

Полностью согласна. У нас в некоторой части садов стали часть денег из % отдавать воспитателям и я очень это поддерживаю. Часто сама намекаю заведующим, что при таком раскладе выгода и для неё будет больше, т.к. в иготе соберут больше. И вообще воспитателям огромное спасибо! Я стараюсь в своей работе поддерживать максимально дружественные отношения с воспитателями и максимально угождать в фотографировании их детей. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ВОСПИТАТЕЛЕЙ У НАС НЕ БУДЕТ РАБОТЫ (они просто аккуратно положат образцы на дальний ящичек, где их никто  не увидит)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #67 : 16 Январь 2015, 15:27:49 »


в другом случае, при тотальной съемке без опроса,  при условии, что фотограф мастер, фотографии шедевр ремесла, а ребенок получился так классно,  как он дома вряд ли получится на папину, пусть и профессиональную камеру, фотографии выкупаются на 100 % ...так кто же упустит этот шанс? да,  при этом могут произойти казусы описанные здесь выше, но  они обычно редки и гасятся сразу же в виде презента занозистым родителям ....

Каким бы гениальным не был фотограф, сделать на потоке все шедевры просто невозможно. Кроме того, шедевр - понятие субъективное, одному нравится одно, другому - другое. Бывает, что сфотографируешь, ребёнка, все восхищаются, а родитель говорит, что мол нет, он на себя не похож, в жизни не такой красивый :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #68 : 16 Январь 2015, 15:49:16 »
читаем внимательно : ШЕДЕВР РЕМЕСЛА...сиречь РЕМЕСЛЕННЫЙ ШЕДЕВР...то есть работа выполненная качественно ( в это понятие много что входит : интересный дизайн, эксклюзивный костюм, интересная постобработка)  , хоть и поточно ...а шедевр пусть останется шедевром - ОДИН И НЕПОВТОРИМЫЙ.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #69 : 16 Январь 2015, 15:56:45 »
И вот из-за таких белых ворон (Папа, зав и фотограф), которые полезли в зал у, и получается кавардак. Ну не хочешь, не бери фотографии. Какого ты их взял и не вернул?
Сан Саныч, ты читал папины посты?
Цитировать
мое письменное зарегистрированное обращение в
секретариат сада про запрет коммерческой фотосъемки моего ребенка.
Почему он должен возвращать фотографии? Может, ему неприятна мысль об их дальнейшей судьбе.   
Кавардак случился исключительно по вине заведующей
P.S. Когда  процентами делятся с воспитателями - это правильно и спокойнее нам. Но, к сожалению, нет прямой связи в этом вопросе. Кто-то и за так всех родителей  опросит, а другой и за % в спальню лист с образцами унесёт
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 16:13:56 от Ирина »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #70 : 16 Январь 2015, 16:23:46 »
Ирина,
Цитировать
Сан Саныч, ты читал папины посты?
читал, первый только.
 Всё это не для нашей страны.
 Я в прошлом году сделал заказ на N сумму (2700р. только затраты на материал). Предварительно позвонил зав и маме и уточнил, что заказ верный и они заберут. .... до сих пор в шкафу у зав лежит весь заказ. Всё нравится, родители просят не забирать, но денег нет сейчас... Вот тут всё по честному и по нашему. А всякие там хранения в банке, жалобы на фотографа это не по нашему.
Хотя наверное в больших городах по своему грызутся в отличии от нас...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #71 : 16 Январь 2015, 16:26:09 »
читаем внимательно : ШЕДЕВР РЕМЕСЛА...сиречь РЕМЕСЛЕННЫЙ ШЕДЕВР...то есть работа выполненная качественно ( в это понятие много что входит : интересный дизайн, эксклюзивный костюм, интересная постобработка)  , хоть и поточно ...а шедевр пусть останется шедевром - ОДИН И НЕПОВТОРИМЫЙ.....
ИГОРЬ, но даже качественно выполненную работу нельзя навязывать и даже ШЕДЕВРЫ. Это так придёшь в магазин, а тебе "Вы знаете, нам привезли очень качественные торты, без пальмового масла и  красителей, поэтому вы обязаны их купить". И пофиг, что ты вообще торты не ешь, или у тебя своя кондитерская фабрика.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #72 : 16 Январь 2015, 16:38:27 »
немножко не так....я фотографирую на выпускной группу, параллельно я предлагаю фото на новогоднюю открытку...Давайте я сделаю Вам фото Вашего ребенка...это Вас пока не к чему не обязывает ....если понравится-Вы его выкупите, бонусом я Вам вышлю этот файл-если нет, то мы ничего друг другу не должны....

а по поводу своей кондитерской фабрики...Я с удовольствием фотографирую своих детей у других фотографов,  если у них действительно классные фотографии ... и так же отказываюсь от фото, пусть и без опроса,  где мой ребенок не нравится...если он там классно получился-беру без разговоров ))))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 16:41:46 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #73 : 16 Январь 2015, 16:49:57 »
ИГОРЬ, это конечно уже совсем другое дело, если родители знали, что предстоит съёмка и возможны такие варианты, и кто хотел имел возможность категорично отказаться - это тоже один из допустимых вариантов опроса, но конечно не для новичков, а только для "мастеров ремесла"

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #74 : 16 Январь 2015, 16:54:14 »
допустимо все, что не прописано в уголовном кодексе  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+