Автор Тема: Проблема с родителями.  (Прочитано 29318 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #45 : 16 Январь 2015, 06:12:50 »
можно, даже если взгляд воспитателя рассматривать как исследование и обработку биометрических данных ребенка, поскольку подписывается согласие на обработку персональных данных ;)
кроме того речь не идет о изображении построенном на сетчатке глаза воспиталки и обработке ее мозгом данного изображения

папа

  • Гость
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #46 : 16 Январь 2015, 10:30:16 »
По просьбе СА. Только из уважения к ней.

Первое письмо на этом форуме.  Я не буду приводить полностью свое письмо к фотографу. Там 5 вордовскх страниц

ТаймсРоман 12 шрифт один интервал. Второе письмо мое отношение к ситуации. Сразу после этого. Ни на какие

вопросы отвечать не буду. Кто хочет, может пройтись по законам и упоминаниям. Можно найти много интересного.

Самому искать лучше. Это как дать удочку или рыбу.

В своем письме к фотографу я признаю его авторство пока не доказано другое. И признаю его право на сами

фотографии пока не доказано другое. Я написал про неотчуждение прав без решения суда. ГК РФ Статьи 1281, 1255,

1257, 1265, 1268, 1270,


Потом в письме идет про законного представителя ребенка, которым являются оба родителя. Далее идут выдержки

из статьи 152.1 ГК РФ на каком основании можно получать изображение без согласия человека и мое субъективное

мнение об их применении в данной ситуации.

Далее пишу про Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, про закон "О противодействии коррупции",

согласно которым должен действовать принцип открытости.

Привожу ссылки на несколько статей закона, в которых описываю про свое право в данной ситуации запросить

налоговую и пенсионный о фотографе.

Далее согласно тем же указам я пишу про мою возможность запросить договор аренды помещения и финансовый

отчет не только за эту услугу, но и за более длинный финансовый период как у фотографа так и сада.

Далее я задаю вопрос о законности фотосъемки. Пишу про мое письменное зарегистрированное обращение в

секретариат сада про запрет коммерческой фотосъемки моего ребенка. Такой запрет я писал еще на Настю. В этом

запрете говорится про то, что оба родителя запрещают оказание платных услуг без согласия одного из них. А то в

саду практикуется оплата по факту спектаклей, соков, цирков. Там же есть запрет на фотосъемку. Дано разрешение

на общую фотосъемку. При условии съемки для виньеток там же мы с мамой дали разрешение использовать

фотографии только для группового оформления. Сразу в том заявлении я написал - прошу все оказанные мне или моему

ребенку платные услуги без моего согдасия со стороны сада или третих лиц считать навязанными. Со своей стороны я

буду их считать подарком и оплачивать не буду.

Еще в письме я запросил о соавторстве согласно ГК РФ Статьи 1258. Есть ли у автораданной продукции разрешение

от Диснея, Ну погоди и Маши и Медведя разрешение на использование их героев на фотографиях.  Ведб тех героев

рисовали другие люди. И они вполне могут быть соавторами. Я просил фотографа переслать им копию моего письма

для решения вопроса и с ними. А так же пояснить мне является ли фотограф автором дизайна виньетки. Виньетка

растиражирована по сети. Если автор он, то вопрос снимается. А если не он, то прошу найти автора и решить

вопрос и сним. Тут же о статье 1266 ТК РФ. Есть ли у фотографа разрешения на изменения? Ведь если он вставил

Волка и зайца, а разрешения на это нет, то я покупаю пиратский продукт.

Много пишу про закон а защите прав потребителя. Про навязанные услуги. Согласие на усалугу.

Ну и про антимонополный коммитет упомянул.

По Снипам прошелся. Садик то большой. Как не нарушая воспитательный процесс отснять все за два дня.

Еще есть много притянутых статей. Пяток я написал. К примеру:
Статья 1274 ГК РФ. 1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения,

но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
...
5) воспроизведение, распространение, сообщение в эфир и по кабелю, доведение до всеобщего сведения в обзорах текущих

событий (в частности, средствами фотографии, кинематографии, телевидения и радио) произведений, которые

становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью.

Что я могу гипотетически по этой статье. Узнать имя автора, потом ходить с его продукцией и направо, налево

всем показывать и говорить, дескать пришел и требует деньги.

Про разрешение работать с детьми, всякие санитарные книжки и тому подобное я вообще не упомянал. Хотя можно

было и за это зацепиться.

папа

  • Гость
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #47 : 16 Январь 2015, 10:31:48 »
Теперь второе письмо. Ни на какие вопросы я после него отвечать не буду.

Я папа Никиты. Мне передали много ненужных мне фотографий со словами бери и плати. За фотографиии запросили

1900 рублей. Одну тысячу девятьсот рублей. Привет хапугам. Уже своим накинули сотню, а потом решили еще

тысячу?

Я много раз разговаривал в саду и запрещал фотографировать моего ребенка без моего согласия. Еще мою дочку Настю

в средней группе нарядилив лохмотья и посадили на разваливающиеся качели. Сад у нас большой. В нем одиннадцать

групп и все заполненные. Скольким девочкам эту гадость одевали? По скольким садам?

После этого случая я написал запрет на переодевания и отнес его заведующей. Не помогло. Потом я писал еще раз и

оформил с входящими. Только групповые фотографии без переодеваний. Можно еще виньетки для групповых. Но только

на общую. Отдельные кадры я не возьму.

Как я поступил с фотографиями? Взял пару друзей. Взял фотографии пошли на почту и сделал опись содержимого.

Вложил в белый конверт, заклеил его. На конверте написал кратко ситуацию, расписалсяи расписались друзья. Расписались на стыках.Фамилия, даты и подписи. Все это запоковал и вложил еще в один конверт со свежей газетой. И отправил все сам себе по почте. Эта бандероль лежит дома в оружейном сейфе. Работники почты на все смотрели с интересом и не мешали. Даже не препятствовали провести видеофиксацию события.

Теперь о том что я хочу дальше. Будет фотограф требовать обвиняя меня вором. Суд. Плюнет на все, я отдам через

чуть более двенадцати лет пакет Никитосу. Пусть сам решает.

Если ситуация повторится, то я буду действовать таким же образом.

Я очень много сделал для садика то чего был не обязан делать: песочницы, таскать песок, чистить участки, шкавчики

ремонтировать. Это пожалуйста. Лучше все же чем за калиткой у садика с мужиками водку жрать. Жена вон

постоянно то окна утепляет, то ксерит им. Нам за это не платят? А в садике за это ставки и деньги идут. В карман

хапугам. А мы лохи.Ну и пусть когда просят и мы можем. Не можем отказываем.

Не ожидают хапуги что им будут возражать. Если ко мне по хорошему, то и я сделаю. Пожалуйста хоть сегодня что

нибудь завернуть или прибить. Но я не хочу что бы без моего согласия на моем ребенке зарабатывали.

А родители - это вообще отдельная песня. Стукачи сплошные. Все бегут докладывать. Я еще в первый свой в сад заход

это понял. Ничего никому из родителей не говори. все доложат. И если нужно не одному полохопедить, я лучше позову

друга. Давно не видились вот и поболтаем. Он ко мне. я к нему в школу.

Не приятно читать тему. Пишут одно, а комментируют другое. Какие мы семейка воллейболистов? Это заведующая

дылда толстая, хамка и дура. Со своих берет уже три штуки. У меня знакомые приходили к ним спектакль делать. С

нас по 170 рублей за билет, а им по 60 рублей. Да и то половина детей внуки и дети сотрудников. Блин, да она в этот

зал загоняет половину групп за раз. Малыши на лавках, а постарше толпой у них за спиной.

Про фотографов вообще интересно. По два раза в один месяц. Да этого пограничника с нерезкой собакой я уже лет

семь вижу. Приходят разные, а все одно. А летчик в большом шлеме, а рыцарь? Да придумали бы шабашники другое

что нибудь. Я не знаю как у вас здесь. Может и не используете такой шлак? А может тут есть "мастер", который

пришел в Наськин четвертый класс и почти всех девочек сфотографировал в фривольных позах? Этакие бомбы. На

черным мотоцикле. В кожанных штанах и одном топике? Фотограпфии брать обязательно. У нас же вон у раздевалки

висело объявление о фотосъемке. Что вам дети не сказали? Ну это ваши проблемы. Давайте деньги. Да пол школы

родителей готовы начистить этому ..... его.... Моя то не пошла. Поняла по нашим с женой разговорам о последствиях.

Тут фотографии из сада послужили прививкой.

Да регистрация еще та. Вопросики.

Все хватит.

Я больше здесь писать не буду. С моими текстами делайте все что угодно. Вон вчера СА пришла. Отписался  на

форуме воспитателей детского сада. Сегодня темы СА уже нет. И я не зарегистрирован. Ага. А письмо с

подтверждением регистрации у меня откуда? Сам нарисовал? И скриншот темы сделал.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #48 : 16 Январь 2015, 10:57:09 »
Да, сразу видно, папу очень достали в этом садике. Это ж надо такую работу проделать по сбору материала. Вызывает уважение. И если обстановка в этом детском саду действительно такая, а не единичный случай, то надо идти до конца, чтобы заведующую убрали. У нас в городе и за меньшее уважаемых нормальных заведующих снимают. Вот из-за таких заведующих и фотографов потом у других проблемы. ПАПА-МОЛОДЕЦ! Со многими аргументами уже конечно перебор, но по сути он конечно прав.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #49 : 16 Январь 2015, 10:57:59 »
Цитировать
Это другое согласие его сейчас все подписывают, когда например фотографируют мероприятие в саду и фотографии используют для сада, для отчетности. Мы такое заявление даже в школе подписывали.
А можно подробнее, что это за согласие такое? (может согласие на обработку персональных данных?)
Там сейчас на каждый чих бумажку дают подписать.
По поводу фотографий это согласие выглядит примерно вот так:
Приложение 1
Цитировать
Директору МОУ СОШ

от__________________________
                                                                                                                                 
_
____________        ФИО родителя (законного представителя) полностью




Заявление


Я, родитель (законный представитель)
__________________________________________________________________
                                                                                            ФИО ребёнка

согласен / не согласен (нужное подчеркнуть) на размещение на официальном сайте _______ фотографий
и видеосюжетов с участием моего ребёнка в игровых и режимных моментах во время нахождения
детей в школе и на иных мероприятиях. Создание сайта на базе и по материалам
образовательной работы образовательного учреждения согласовано с администрацией МОУ СОШ


«____»____________20_____года
 
____________________________
                                                                                                                         Подпись родителя (законного представителя)

« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #50 : 16 Январь 2015, 11:06:55 »
Уважаемый ПАПА, спасибо, что не поленились и выложили очень ценную для нас как для фотографов, так и для родителей, которыми мы так же являемся, информацию.
Очень очень грамотные действия! Спасибо за информацию.

Кто-то тут у нас недавно спрашивал чего будет? Если ПАПА захочет будет такой шум, что как и в том южном городке запретят все и всем.

Заведующая и правда.... "ну туууупаааяяяяя".
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #51 : 16 Январь 2015, 11:09:00 »
осталось дождаться здесь еще заведующего  из этого сада и тогда я видел в этой жизни все ...

папа конечно кекс еще тот...почему он здесь не описал так же подробно как он фотографировал в этом саду много лет подряд?
сейчас его просто обошли другие более предприимчивые, при этом не чиня ШКАПЧИКОВ и не убирая территорию, но поимели право на снятие сливок с целого сада....понимаю, обидно :( :( :( :(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #52 : 16 Январь 2015, 11:09:28 »
ПАПА-МОЛОДЕЦ! Со многими аргументами уже конечно перебор, но по сути он конечно прав.
Думаю не перебор, а ПАПА решил задействовать все аргументы и доводы, чтобы "убить так наповал"!

Сообщения объединены: 16 Январь 2015, 11:33:38
осталось дождаться здесь еще заведующего  из этого сада и тогда я видел в этой жизни все ...

папа конечно кекс еще тот...почему он здесь не описал так же подробно как он фотографировал в этом саду много лет подряд?
сейчас его просто обошли другие более предприимчивые, при этом не чиня ШКАПЧИКОВ и не убирая территорию, но поимели право на снятие сливок с целого сада....понимаю, обидно :( :( :( :(
Я думаю ПАПА фотографировал своего ребенка для своих целей, для создания памяти и альбома. Вполне вероятно , что даже без коммерческой составляющей.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 11:33:38 от DIM »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #53 : 16 Январь 2015, 11:32:26 »
Бредовая ситуация, бредовые аргументы её разрешения со стороны администрации.. Думаю у всех были отказы. Изначально со стороны администрации не должно было навязывания услуги, второе, если возникла спорная ситуация, администрация, в первую очередь должна была начать её устранение с диалога с фотографом. Папа тоже в своих вопросах не адекватен. Услугу ему навязал Д.Сад, вот с ним и разбирайся. Если завед. не глупая-читаем не жадная-то сгладит конфликт или свяжет с фотографом. А про происхождение виньетки, бред. Покупая удочку в магазине, он ведь не просит проект дизайна подписанный автором. Для этого есть службы получающие зарплату из налогов, которые платит тот же фотограф. Спросите у Ивана, много людей с форума взяли с него бумагу, за купленные шаблоны, в том что он является автором.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #54 : 16 Январь 2015, 11:38:11 »
разумные слова .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

prostov76

  • Гость
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #55 : 16 Январь 2015, 11:45:58 »
Ох тыж,да это прям готовый сценарий блокбастера "Буря в стакане!"

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #56 : 16 Январь 2015, 11:50:50 »
Ох тыж,да это прям готовый сценарий блокбастера "Буря в стакане!"
Это хороший наглядный ОПЫТ и хорошо, что не личный.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #57 : 16 Январь 2015, 13:18:01 »
 Фигня это всё. Путин подписал указ о защите авторских прав на видео с мая 2015 года. А на фото нет.
Он знает прекрасно, что ФОТО хоть как-то кормит %населения (свадебные и др. фотографы) и потому разрешил дальше мутить в фотоделе.
Мы не европейцы и т.п., у которых каждый занят своим производством и если ты будишь ремонтировать замок на двери и соседи тебя сдадут, то полиция тебе штраф вкатает за то, что ты отбираешь заработок у профессионала. А мы знаем, как большинство "профессионалов", которые сидят по своим садам (и никого не пускают) снимают. Это Г с большой буквы берут все. Возмущаются на качество и цену, но берут.
 МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ!!! У нас не Германия с маленькой площадью земли, где каждый из-за забора выглядает, не делает ли что сосед незаконного? У нас сосед побежит помогать скорее соседу, чем позвонит в милицию полицию.
 И вот из-за таких белых ворон (Папа, зав и фотограф), которые полезли в зал у, и получается кавардак. Ну не хочешь, не бери фотографии. Какого ты их взял и не вернул? Думаешь, что фотограф ещё не напечатает? Фотограф, нахрена ты их напечатал? Теперь дари папе с европейским воспитанием. Зав, ну чего ты прогибаешься под фотографа и срёшь в своём доме? Отдай фотографу фотографии, гони его в шею из сада. Папа! Набей морду фотографу! Может легче станет...

Светлана Ал.

  • Гость
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #58 : 16 Январь 2015, 14:40:12 »
Фотограф получил деньги и остался в плюсе.
Дура проценты и еще с меня - в плюсе.
Папа фотографии - он в плюсе.
Я причесывала, одевала - я в минусе.
Фиг меня теперь заставите сопли вытирать. А деньги пусть сама  собирает или фотограф скачет. Причем любой, а не только этот.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #59 : 16 Январь 2015, 14:48:47 »
Светлана Ал., я извиняюсь, а дура - это кто?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+