Автор Тема: Проблема с родителями.  (Прочитано 29032 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #30 : 15 Январь 2015, 16:54:41 »
Надо свести троих человек в одно место и расставить им все точки над i - заведующего, фотографа и папу.
Идеальное решение для всех - дарим фотографии родителям, заведующей фотограф возвращает деньги, заведующая мотает на ус ситуацию и не повторяет её в будущем.

Не идеальное решение - папа идёт в прокуратуру и пишет жалобу, подкрепляя её мнениями ещё нескольких родителей и припоминая все свои заслуги, я думаю не он один остался "довольным" фотографиями. В итоге - у вас новая заведующая, нагоняй другим садам, чтобы были осторожны и проблемы у фотографов, театров и т.п. вашего района, связанные с этим - на некоторое время.

Вообще из мухи слона сделали. Почти вся цивилизованная Россия работает с пробниками по предварительной записи на съёмку и, я думаю, ни у кого нет проблем.

Воспитатели вообще не должны собирать деньги за любые услуги в саду, вы просто идёте нам на уступки и спасибо Вам за это! Чем можем помогаем! Всё чаще деньги за фотографии и театры у нас собирают родительские комитеты, которые сами выбирают кого приглашать и как рассчитываться с фотографами, театрами и т.п. Другой вариант - оплата по банковской карте, но это пока в развитии и чаще индивидуальные заказы так оплачиваются, тет а тет между родителем - исполнителем.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #31 : 15 Январь 2015, 16:57:40 »
Если бы всю эту ситуацию донести до фотографа......
Я бы в подобном случае (как фотограф)  подарила бы папе все эти фотографии. И никогда бы не фотографировала больше этого ребенка.
Но я никогда без превьюшек и не печатаю....
Вот 100% думаю и тот бы так же поступил... только почему то завтра не донесла до него эту инфу... а то ж... за них же процент не положен
ааааааа :D >:(
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #32 : 15 Январь 2015, 17:07:37 »
здесь уже рассказывали,  как сходили в прокуратуру в одном из садов ...........если не ошибаюсь, вход фотографам туда сейчас ограничен? :-X

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #33 : 15 Январь 2015, 17:28:07 »
Интересно, по мнению папы, сколько времени фотограф должен оплачивать хранение  никому не нужных, но важных изделий. Связались бы с фотографом (если возможно), он подарил-бы, и всё тихо. Или в утиль. Пробники всех проблем не решают. У меня был заказ: 0025, 0038- по одному магниту. Делаю,- возврат, разборки, скандал, вой: "фотограф заведующей, он ей взятки носит"
   ...как оказалось, они имели ввиду брелки, а я их не понял, мол надо переделать.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #34 : 15 Январь 2015, 18:17:32 »
А давайте попробуем поставить себя на место папы...
Принесли кучу фото, судя по всему с одного файла - хочешь забрать всё, плати 3000 рублей. Он на такое подписывался? По моему на среднестатистического клиента, это перебор!
Фотосессия  стоит 2000 рублей в час. Стоимость печати оговоренного количества 300 рублей.
По моему тут сговор заведующей и фотографа. Если он снял всех и оставил 20%, то при 100 человеках 60 тыс рублей получается.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #35 : 15 Январь 2015, 18:43:41 »
 Тут не воспитатель тему создал, а тот самый фотограф, который переживает за свою пятую точку.  :o

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #36 : 15 Январь 2015, 18:46:58 »
 В данной ситуации неправильно вели себя все заинтересованные лица. И в первую очередь фотограф, который по сути навязал свою услугу, т. к. наверняка большинство взяли фотки из-за нежелания их дальнейшего использования на пробники или из-за неудобства перед воспитателями. Нельзя при нынешних скандальных родителях работать без предварительного опроса (да и при нормальных родителях тоже собственно говоря). Заведующая вообще диктат развела. Светлана, Вы единственный человек, который вообще в этой ситуации не должен ни за что отвечать. Воспитатели делают немалую работу по организации фотографирования, чаще всего не получая за это ничего. Скажите заведующей, что это вообще не ваша работа и в дальнейшем вы отказываетесь быть посредником при платных услугах, может тогда её жадность победит, ведь сколько вы ещё принесёте ей прибыли. Пусть сама разруливает ситуацию, она ведь получает немалые деньги. А любой нормальный фотограф, который планирует долговременно сотрудничать с учреждением всегда пойдет навстречу.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #37 : 15 Январь 2015, 19:28:00 »
Это проблема заведующей и фотографа.Если не боитесь быть выгнанной или травли с ее стороны--забейте на все.Если вы действительно невиновны.
Зав получает процент именно за распространение и улаживание конфликтов.
Фотограф-тоже не очень в этой ситуации.На единичные случаи можно закрыть глаза.
А вообще-то там все мудаки судя по рассказу)) А там где собирается несколько мудаков проблем не избежать.
И папашу видать здорово достали)

Короче,главный виновник-зав.Ее проблема.

Со всем согласен, добавить нечего. Всё остальное - флуд :)

Сообщения объединены: 15 Январь 2015, 20:37:42
Светлана Ал.,  а в каком это городе произошло?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 20:37:42 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #38 : 15 Январь 2015, 19:37:28 »
Судя по всему автор темы лицо вымышленное. Хотя какая разница, такая ситуация вполне может быть. А фотографам , которые снимают без опроса и комплектами - линейкой по рукам, да что там линейкой- кулаком и по морде как следует! Чтоб не лезли не в свое дело!
Очень хотелось бы узнать те статьи закона, на которые ссылается обиженный папашка.

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #39 : 15 Январь 2015, 19:44:49 »
На Руси две беды - мудаки и дороги.
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #40 : 15 Январь 2015, 19:55:44 »
Цитировать
Ни я ни родители ни о чем заранее не знали. Никаких образцов ни до не после не оставил.

Цитировать
Папа сказал, что мама давала согласие на фотографирование ребенка и на использование фотографий для нужд сада. А на продажу нам фотографий согласия ни он ни мама не давали
.
Как же мама могла дать согласие? Без образцов, без ценников?
Лексеич опередил про линейку по рукам.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #41 : 15 Январь 2015, 21:09:00 »
Цитировать
Ни я ни родители ни о чем заранее не знали. Никаких образцов ни до не после не оставил.

Цитировать
Папа сказал, что мама давала согласие на фотографирование ребенка и на использование фотографий для нужд сада. А на продажу нам фотографий согласия ни он ни мама не давали
.
Как же мама могла дать согласие? Без образцов, без ценников?
Лексеич опередил про линейку по рукам.
Это другое согласие его сейчас все подписывают, когда например фотографируют мероприятие в саду и фотографии используют для сада, для отчетности. Мы такое заявление даже в школе подписывали.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #42 : 15 Январь 2015, 21:37:34 »
Тогда жаль, что восстал только один человек

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #43 : 16 Январь 2015, 05:34:46 »
Цитировать
Это другое согласие его сейчас все подписывают, когда например фотографируют мероприятие в саду и фотографии используют для сада, для отчетности. Мы такое заявление даже в школе подписывали.
А можно подробнее, что это за согласие такое? (может согласие на обработку персональных данных?)

Сообщения объединены: 16 Январь 2015, 08:21:03
Вопрос: Относится ли фотография работника к персональным данным?
В действующем законодательстве прямо не установлено, что фотография относится к персональным данным. Однако работодатель не может использовать фотографию работника без его согласия.
Исходя из определения персональных данных, которое дано в Законе о персональных данных, нельзя однозначно сказать, является ли фотография сама по себе персональными данными. В этом Законе фотография прямо не указана как объект, на основании которого можно идентифицировать человека (п. 1 ст. 3 Закона о персональных данных). Как следует из смысла Закона, под персональными данными понимается информация, содержащая сведения о фамилии, имени, отчестве, годе, месяце, дате и месте рождения, адресе, семейном, социальном, имущественном положении, образовании, профессии, доходах и т.д. Следовательно, если фотография не предполагает отображения таких сведений, то отнести ее к персональным данным, вероятнее всего, нельзя.
Тем не менее согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его согласия. Соответственно, использование фотографии человека (в т.ч. работника) без его согласия не допускается.

http://www.profkultura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:2010-12-03-06-21-21&catid=56:2010-12-03-06-29-36&Itemid=60

http://www.gk-rf.ru/statia152_1
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 08:21:03 от DIM »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблема с родителями.
« Ответ #44 : 16 Январь 2015, 05:55:23 »
В таком случае - на ребёнка и смотреть нельзя, в общем-то :)  Даже воспитателям!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+