Автор Тема: снова о групповом фото  (Прочитано 67446 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
снова о групповом фото
« : 11 Март 2010, 18:10:39 »
а теперь надейтесь, чтобы родители не прочитали наш форум...  :-X :P
Если родитель грамотный - то всё читает и понимает, если кто ищет хороших фотографов - выбирают хороших, а не тех, кого навязывают в детских садах.

Я даже надеюсь, что родители начнут читать форум! :) Фотографы - "помашите" ручкой родителям!!!  ;D
Очень надеюсь , что родители читают наши перлы. Неплохо бы и пообщаться с прямыми заказчиками, а то все через воспитателей. У меня иногда получается поговорить, например через почту.
Вот последний разговор
" > Михаил, добрый день. Вас беспокоит мама Сигалетова Владика из подготовительной группы  1 д/сада 140. Мне показали альбом, просто чудесный, пока я не дошла до общей фотографии. У меня к вам огромнейшая просьба переделать или все фото или отдельно "отфотошопить" фото моего ребенка. То как он выглядит, наводит на меня ужас, и это если не обращать внимание на то ка он одет (нас почему-то не предупредили о фото). Я пониманию, что это не просто и любой труд должен быть оплачен, я готова это компенсировать вам, но для нашей семьи очень важно на этом этапе увидеть хорошо фото. И еще одна просьба, мой муж их не видел, не могли бы вы прислать посмотреть групповые фото?
> Заранее большое спасибо,Галина.
>
> Здравствуйте Галина! Эта фотография  в альбоме задумывалась как живой коллективный портрет вашей группы,не столбики причесанных волосок к волоску и отутюженных истуканчиков с идеальными улыбками, а живые милые детишки , немного смешные, чудаковатые, прикольные, если хотите, каждый со своим характером.Эта фотография изначально задумывалась в неформальной форме, неофициальная часть, так сказать. Первые развороты официальные, а этот заключительный штрих - веселая компания. Посмотрите сами - нет ни одной одинаковой позы, одинаковой эмоции.Поверьте, такие фотографии больше всего ценятся среди нашего брата фотографа. И ваш ребенок, когда вырастет, только спасибо скажет за нескучный кадр. Как может собственный ребёнок наводить ужас? Ведь это  он - ваш ребенок.В момент коллективного выражения какого то смыслоэмоционального события. Камера лишь зафиксировала факт, такой как есть.  Получить подобный кадр без мелких физиономических помарок практически невозможно! Иначе будет скучно и неинтересно. К сожалению в каждом коллективе родителей всегда находятся представители не понимающие эту идею, это их право. Поэтому я всегда прилагаю все варианты съемочного материала, с которым вы можете ознакомиться в своей группе (спрашивайте у воспитателя). На мой взгляд, вам подойдет кадр   0061, на котором Владик получился наиболее удачно.Готов также "отфотошопить", если Вы конкретно и подробно укажите что нужно сделать.
С уважением Михаил Игнатенко."

а вот и предмет разговора
А теперь отгадайте об ком речь?

Сори, что не совсем по теме. DIM, перекинь если что...
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 18:35:09 от Лексеич »

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
снова о групповом фото
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 18:39:05 »
Лексеич, мой вариант: второй ряд, первый или третий справа.
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
снова о групповом фото
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 18:45:15 »

А теперь отгадайте об ком речь?

Сори, что не совсем по теме. DIM, перекинь если что...
С мимикой у родителей чаще претензии будут к мальчику справа, крайнему.
А одеты не для фото 2 мальчика внизу, "проблемный", по мнению родителей, в оранжевой рубашке.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Алёна

  • Гость
снова о групповом фото
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 18:47:01 »
ой какой кашмар справа в белых чешках!!!!!!!! :o

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
снова о групповом фото
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 18:47:47 »
..."проблемный", по мнению родителей, в оранжевой рубашке...

Да он самый классный! Хотя родители любят, чтобы все чинно, строго, солидно :(
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
снова о групповом фото
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 18:51:09 »
ой какой кашмар справа в белых чешках!!!!!!!! :o
Да он, скорее, всё же готовился к фотосессии... в рубашке белой просто так в садик не приходят.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Алёна

  • Гость
снова о групповом фото
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 18:55:30 »
ой какой кашмар справа в белых чешках!!!!!!!! :o
Да он, скорее, всё же готовился к фотосессии... в рубашке белой просто так в садик не приходят.
да я не против что он готовился, но кто ж его такого "готового" захочет взять... Лексееч не в обиду, но я б такого не стала отдавать... ???
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 18:57:37 от Алёна »

Алёна

  • Гость
снова о групповом фото
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 18:57:04 »
Цитировать
в рубашке белой просто так в садик не приходят.

кстати мой мелкий каждый день в белой ходит - в саду для него каждый день праздник... ;)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
снова о групповом фото
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 18:57:41 »
ой какой кашмар справа в белых чешках!!!!!!!! :o
Да он, скорее, всё же готовился к фотосессии... в рубашке белой просто так в садик не приходят.
да я не против что он готовился, но кто ж его такого "готового" захочет взять... Лексееч не в обиду, но я б такого не стала б отдавать... ???

Так Лексеич же написал, что он дал на выбор несколько вариантов общих...
Сложно "словить" всех без монтажа, а монтажа не хочется, хочется живой фотографии...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
снова о групповом фото
« Ответ #9 : 11 Март 2010, 18:58:57 »
Цитировать
в рубашке белой просто так в садик не приходят.

кстати мой мелкий каждый день в белой ходит - в саду для него каждый день праздник... ;)
:) А типаж у пацана хулиганский, или скажем так, озорной... не думаю, что он ходит постоянно в белой рубашке. :)
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Алёна

  • Гость
снова о групповом фото
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 19:00:34 »
а куда ж без всемогущего-то МОНТАЖА...? сколько не старайся, а всех никогда не поймаешь - это закон. я без него не одной общей не отдаю. зато все смотрят куда надо ;)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
снова о групповом фото
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 19:02:14 »
Кое кто отгадал :) Пока не буду говорить кто :D Щас проверим кто из нас фотограф,  а кто закомплексованый родитель :D

Алёна

  • Гость
снова о групповом фото
« Ответ #12 : 11 Март 2010, 19:03:20 »
чувствую Вадим заругает - от темы да-а-а-а-лё-ё-ё-ёко убежали... :P

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
снова о групповом фото
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 19:06:41 »
Щас только заметил белую подвязку бантик на колене у пацана в белых чешках. Фишка :D

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
снова о групповом фото
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 19:12:13 »
а куда ж без всемогущего-то МОНТАЖА...? сколько не старайся, а всех никогда не поймаешь - это закон. я без него не одной общей не отдаю. зато все смотрят куда надо ;)
Кстати на этой карточке МОНТАЖ присутствует! И еще какой! Ну ка, давайте дальше поразвлекаемся :), после того как DIM перенесет этот офтоп. Вопрос - что или кто здесь смонтировано?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+