Автор Тема: Re: Год дракона - декорации или вырезка?  (Прочитано 29099 раз)

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2011, 19:09:13 »
Север, вот тебе и ответ. Не пробуй спорить с теми, кто постановкой занимается, проиграешь. У них свой мир, свои понятия. Наслаждение начинаешь получать от задумки темы, потом от купли (заказа фона) или пошива костюмов, чего стоит найти нужную бутафорию. А когда всё задуманное воплотится в жизнь, вот это для них полный кайф.

К таким заключениям пришел после прочтения в других ветках. Так что постановка это круто!, шаблоны так баловство второго плана с гнетущей вырезкой.    

Шнур, так я же и не спорил. Я вообще-то тоже использую декорации...Просто не такие шикарные, как у тутошних "монстров"

Если гнетет - не делай. Мы же тут все свободные художники. :) Правда, меня вот гнетут выпускные виньетки. И я их все равно делаю... >:(  Такие вот противоречия..


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2011, 19:13:06 »
Если гнетет - не делай.
ТОчно ;) Мне вот очень нравятся Ваши коллажи, но тут уже полподмосковья с ними ходят... Во!!! Так что мы ваши используем только в одном месте, куда другим вход воспрещен ;) Поэтому хочу сама научиться делать, чтобы не было такого - принес - опс... а там ужо лежат :(
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2011, 19:46:52 »
Спор зашел.. Зачем? Тема ведь не для этого.
Я просто высказала свою честную зависть по поводу декораций. И все.
А гнетет-не гнетет..

Я раньше очень любила коллажи делать, у меня малой весь в колажах, но я ими наелась..

Просто для декораций нужны деньги, транспорт, место хранения, место работы гарантированное, клиенты.. А не так - "у нас свой петя/вася/сережа - я его работы лишать не буду". И показываешь им, что можно лучше гораздо за те же деньги, а им плевать просто (уже где-то обсуждалось). В своем саду они не разрешают снимать, а студии у меня нет. И что тогда с этими декорациями делать - по улице ездить? Каждый исходит из своих возможностей. У меня их мало. Потратить на сюжет 10-15 тыс. не зная, где его окупить - это не приемлемо. Поэтому и занимаемся баловством второго плана с гнетущей вырезкой.  То же есть декорации, но такие, которые можно уместить в багажник легкового автомобиля двум не особо сильным девушкам. Минимализм, так сказать. Тогда получаем удовольствие. Но и от коллажей тоже получаем удовольствие - за возможность сделать то, что в реальной жизни невозможно. Омрачает только вырезка. Вот и все. собственно..

Фея, очень вот эта фотография понравилась

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2011, 22:26:37 »
Для детей - праздник, для фотографа мука нагнанных рамок. В том смысле, что, скажем, сына я бы в такую декорацию не поставил. Да и он бы не встал. Вот и всё, клиент потерян....
Если мы, как Баян будем рассуждать о творчестве, то, несомненно - студия, шикарная декорация. Одна. Потому что вторую в одной студии не сделать быстро. А 70% клиентов ЭТА декорация не подошла. Вот если бы мальчик в форме ЦСКА, ЗЕНИТА  , СПАРТАКА, и так до бесконечности... А нафига мне мальчик- балерина? Да ещё в белых коньках? СНИКЕРС! Поцелуйте меня в пачку!
К слову, у меня сын вообще коньки ненавидит, как и я...
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 22:29:53 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2011, 22:39:08 »
Для детей - праздник, для фотографа мука нагнанных рамок. В том смысле, что, скажем, сына я бы в такую декорацию не поставил. Да и он бы не встал. Вот и всё, клиент потерян....
Если мы, как Баян будем рассуждать о творчестве, то, несомненно - студия, шикарная декорация. Одна. Потому что вторую в одной студии не сделать быстро. А 70% клиентов ЭТА декорация не подошла. Вот если бы мальчик в форме ЦСКА, ЗЕНИТА  , СПАРТАКА, и так до бесконечности... А нафига мне мальчик- балерина? Да ещё в белых коньках? СНИКЕРС! Поцелуйте меня в пачку!
К слову, у меня сын вообще коньки ненавидит, как и я...

Ну Иван... Утрируешь ведь. :)  На этом фоне, можно же много чего нафантазировать для мальчиков и девочек. Да и просто без клюшек и коньков - можно легко сделать простые портретики на зимне-вечернем фоне.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 22:41:29 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2011, 22:44:23 »
Для данной фотографии совершенно не нужно городить декорации и заказывать специально фон, всё до банальности просто. Правильно Иван пишет.

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2011, 22:48:39 »
Для данной фотографии совершенно не нужно городить декорации и заказывать специально фон, всё до банальности просто. Правильно Иван пишет.

А что для данной фотографии нужно?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2011, 22:52:24 »
Для данной фотографии совершенно не нужно городить декорации и заказывать специально фон, всё до банальности просто. Правильно Иван пишет.

А что для данной фотографии нужно?

Найти подобный фон, вырезать девочку и вставить.

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2011, 22:57:07 »
Для данной фотографии совершенно не нужно городить декорации и заказывать специально фон, всё до банальности просто. Правильно Иван пишет.

А что для данной фотографии нужно?

Найти подобный фон, вырезать девочку и вставить.

Ну понятно. Что же я сам не сообразил :)  
А чьи же, тогда слова:" баловство второго плана с гнетущей вырезкой" ? ???  

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2011, 22:59:27 »
Для детей - праздник, для фотографа мука нагнанных рамок. В том смысле, что, скажем, сына я бы в такую декорацию не поставил. Да и он бы не встал. Вот и всё, клиент потерян....
Если мы, как Баян будем рассуждать о творчестве, то, несомненно - студия, шикарная декорация. Одна. Потому что вторую в одной студии не сделать быстро. А 70% клиентов ЭТА декорация не подошла. Вот если бы мальчик в форме ЦСКА, ЗЕНИТА  , СПАРТАКА, и так до бесконечности... А нафига мне мальчик- балерина? Да ещё в белых коньках? СНИКЕРС! Поцелуйте меня в пачку!
К слову, у меня сын вообще коньки ненавидит, как и я...

Странное заявление...Я что совсем идиотка одевать мальчиков в пачки???  Ты ненавидишь коньки, а кто-то всю жизнь мечтал научиться... Я делаю сказку...
Моим  клиентам эта декорация подошла и мальчикам и девочкам. Если бы  ты Иван прошелся по ссылке в мою тему  увидел бы другие кадры и с клюшкой и с шайбой.
Зенит И ЦСКА и прочее у них все это есть в реальной жизни... А я делаю сказку, вот и все отличие.

Этот портрет девочки он не сам по себе - он в совокупности со всей историей на декорации.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2011, 23:06:21 »
Ну все, Елена Феевна. Не годны твои декорации :D :D :D, можешь, так и быть, продать мне, хоть у меня и места пока мало...еще одну стену снесу.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 23:08:37 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2011, 23:07:41 »
Ну все, Елена Феевна. Не годны твои декорации :D :D :D, можешь, так и быть, продать мне, хоть у меня и места мало...еще одну стену снесу.
:D :D :D Спасибо, снял напряжение ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2011, 23:12:14 »
А бывает все намного проще,делаешь коллажи,режешь фон,ну или ставишь декорации...а какой нибудь родитель подходит и говорит...нам этого не нужно...вы нас просто у елочки сЫмите))))

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2011, 23:17:07 »
Для данной фотографии совершенно не нужно городить декорации и заказывать специально фон, всё до банальности просто. Правильно Иван пишет.

А что для данной фотографии нужно?

Найти подобный фон, вырезать девочку и вставить.

Ну понятно. Что же я сам не сообразил :)  
А чьи же, тогда слова:" баловство второго плана с гнетущей вырезкой" ? ???  


Да я 100% за шаблоны и вырезку, меньше всякой мороки, тут и спорить нечего.
Повторюсь! Сложилось мнение, что постановка "КРУТО" а шаблоны так себе.


Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2011, 23:26:41 »
Цитировать
Да я 100% за шаблоны и вырезку, меньше всякой мороки, тут и спорить нечего.
Повторюсь! Сложилось мнение, что постановка "КРУТО" а шаблоны так себе.

Понятно, ШНУР. А мне вот показалось, что это ты "сложил" такое мнение... Ладно, будем считать , что мне приснилось. :)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 23:28:12 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+