Автор Тема: Re: Год дракона - декорации или вырезка?  (Прочитано 29098 раз)

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
А мне больше всего нравится этот, от Stasya. Безупречно, просто и со вкусом.
Не считая, правда, работ lyonы - те, на первое место ставлю, конечно.

 :-* А приятно то как....  :-*

А работы lyonы я тоже на первое место ставлю. Лично мне - очень нравятся!!!!
НО у нее ДЕКОРАЦИИ. Я тащусь от такого рода съемок (коллажами сама наелась уже), но декорации - это увеличение стоимости фотографии, а у нас и так туго, а если я подниму цены - еще хуже станет  :'( (сразу отвечу на вопрос - "один раз потратишь, потом зарабатываешь". У нас всего два-три сада, и то на них - по два-три фотографа, поэтому декорации не рентабельны)
Делаем все возможное, что бы удешевить съемку, но и что бы красивенько было.. В некоторых садах вообще дешево делаем, труд свой "удешевляем", так сказать - сады с "особенными" детками. Там вообще с деньгами сложно, а фотографии хотят, просят..
А сына своего я бы отвела к lyonе. 100%

Вообще, наверное, технически некорректно с моей стороны сравнивать разные по стилю работы. И я лично, не делаю разницы - что хуже, что лучше - декорации или коллаж. Все стили хороши, всё зависит от того, как реализовано. Наверно, поправлю себя - отмеченная мной работа, выполнена одинаково хорошо наравне с декорациями lyonы , по "вкусности" для клиента.  Хотя последнее слово, конечно же, за клиентом. 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 16:45:30 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 16:25:51 »

вы у Феи не видел фото с этого года? Или она тут не показывала может...  вот у неё мне нравятся, если уж пытаться из всех выделять.


Не показывала. На сайте есть (надеюсь, этого года фотографии, с оленем?). Классно!!! Но тоже ДЕКОРАЦИИ  >:(  :'(
Люблю так... И без вырезалки проклятой..
с оленем не помню, наверное с прошлого. У неё тоже с коньками, только на пруду на мостике. По размерам масштабнее декорации. Помимо затрат на декорации надо ещё и иметь место где их хранить и транспорт, чтоб перевозить
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2011, 16:41:17 »
lyona, видел я работы  с оленем у Феи. Все хорошо, сказочно... Вот, только сам олень мне лично, не очень нравится. Почему - толком объяснить не могу. Не нравиться и все. Да простит меня преподобная Фея, за такое "богохульство".
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 16:58:59 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011, 17:15:43 »

вы у Феи не видел фото с этого года? Или она тут не показывала может...  вот у неё мне нравятся, если уж пытаться из всех выделять.


Не показывала. На сайте есть (надеюсь, этого года фотографии, с оленем?). Классно!!! Но тоже ДЕКОРАЦИИ  >:(  :'(
Люблю так... И без вырезалки проклятой..


Stasya! А в чём проблемы?, каких-то 10-15 тысяч, на сюжет в постановке, и в путь.
Настоящего постановщика никакие затраты для хорошего сюжета не остановят.
Один садик отснимешь, всё окупится, (цитата с форума). Лет через пять ещё раз прогонишь без затрат, если мыши что-нибудь не съедят в сарае.  
Главное вырезать не нужно, так всё сложная и нудно эта вырезка. Постановка, полное счастье и благодать. Только кнопку нажимай. Постановка это КРУТО!, можно трогать, переставлять радость у детей на лицах неописуемая. Шаблоны-что! электронный набор заготовок ни ощущений не радости так виртуальная иллюзия,

            

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2011, 17:33:45 »
Шнур, боюсь, что в 
Цитировать
каких-то 10-15 тысяч
вряд ли, можно уложиться, что бы поиметь, что нибудь стоящее. Разве что, 1-2 элемента.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2011, 17:39:40 »
Цитировать
Постановка это КРУТО!
Цитировать
ни ощущений не радости так виртуальная иллюзия,

Все круто - если круто сделано! 8) Виртуальная ли иллюзия, или реалии - радость не от этого.

И декорации надо иметь, и шаблоны:   для мастера - все хорошо!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 17:43:26 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011, 17:55:44 »
lyona, видел я работы  с оленем у Феи. Все хорошо, сказочно... Вот, только сам олень мне лично, не очень нравится. Почему - толком объяснить не могу. Не нравиться и все. Да простит меня преподобная Фея, за такое "богохульство".
Наверное, потому, что ты настоящих видел ;) А тутошние дети, да  что там дети и родители тоже - ни разу не видели. Московском зоопарке не все бывают.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2011, 17:58:15 »
Постановка, полное счастье и благодать. Только кнопку нажимай. Постановка это КРУТО!, можно трогать, переставлять радость у детей на лицах неописуемая.
Не то слово... Често одними эмоциями детей восстанавливаюсь от тяжелых съемок... А в одном саду мальчик сказал:"Это самый лучший день в моей жизни!"... офигеть... и даже не знаю.. Радоваться или плакать ...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2011, 17:59:55 »
И декорации надо иметь, и шаблоны:   для мастера - все хорошо!
+100!!! Научите меня делать шаблоны! Просто сама для себя хочу, пробовала, снимала вырезала, но кроме розовых цветов ничего путного не получается. Наверное съемка под шаблон должна быть особенной :)
http://allday.ru/index.php?newsid=492414 Вот кстати кому животные нужны зимние забирайте, хороший скрап.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 18:05:40 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2011, 18:06:55 »
lyona, видел я работы  с оленем у Феи. Все хорошо, сказочно... Вот, только сам олень мне лично, не очень нравится. Почему - толком объяснить не могу. Не нравиться и все. Да простит меня преподобная Фея, за такое "богохульство".
Наверное, потому, что ты настоящих видел ;) А тутошние дети, да  что там дети и родители тоже - ни разу не видели. Московском зоопарке не все бывают.

Не, Фея, серьезно, не поэтому, что видел вживую. Вот, если заместо того, поставить какого-нибудь плюшевого оленя, и то лучше, на мой взгляд, стало бы. Тут дело не "реальности" Но что есть - то есть. Найти оленя все же тяжелее, чем Микки-Мауса.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2011, 18:17:00 »

Не, Фея, серьезно, не поэтому, что видел вживую. Вот, если заместо того, поставить какого-нибудь плюшевого оленя, и то лучше, на мой взгляд, стало бы. Тут дело не "реальности" Но что есть - то есть. Найти оленя все же тяжелее, чем Микки-Мауса.
Я поняла, к сожалению, такого не смогли найти. Единственный пушистый вариант олена от фирмы ХАНСА, но единственная фирма которая их привозила из Малайзии так и не смогла их привезти до НГ, так что тут выбора можно сказать не было.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 18:26:24 »
И декорации надо иметь, и шаблоны:   для мастера - все хорошо!
+100!!! Научите меня делать шаблоны! Просто сама для себя хочу, пробовала, снимала вырезала, но кроме розовых цветов ничего путного не получается. Наверное съемка под шаблон должна быть особенной :)
http://allday.ru/index.php?newsid=492414 Вот кстати кому животные нужны зимние забирайте, хороший скрап.


А шаблоны, что...  Отснять объекты, вырезать и расставить их по своим местам. Особенность съемки объектов под "вырезку" - просто равномерное их освещение, потому что легче добавит тени как будет надо, чем убирать их потом. Ну и фон задний, должен "контрастировать" с объектом, желательно, для облегчения вырезки. Вот и все секреты. Основное затраченное время у меня - это поиск нужных объектов.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 18:41:35 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 18:49:50 »
А шаблоны, что...  Отснять объекты, вырезать и расставить их по своим местам. Особенность съемки объектов под "вырезку" - просто равномерное их освещение, потому что легче добавит тени как будет надо, чем убирать их потом. Ну и фон задний, должен "контрастировать" с объектом, желательно, для облегчения вырезки. Вот и все секреты. Основное затраченное время у меня - это поиск нужных объектов.
Спасибо, за советы. Поиск нужного - везде самое сложное ;) И при составлении декораций. Иногда отсуствие нужного реквизита напрочь меняет всю идею съемки.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2011, 18:57:32 »
Север, вот тебе и ответ. Не пробуй спорить с теми, кто постановкой занимается, проиграешь. У них свой мир, свои понятия. Наслаждение начинаешь получать от задумки темы, потом от купли (заказа фона) или пошива костюмов, чего стоит найти нужную бутафорию. А когда всё задуманное воплотится в жизнь, вот это для них полный кайф.

К таким заключениям пришел после прочтения в других ветках. Так что постановка это круто!, шаблоны так баловство второго плана с гнетущей вырезкой.   
         

Онлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2011, 19:03:45 »
Север, вот тебе и ответ. Не пробуй спорить с теми, кто постановкой занимается, проиграешь. У них свой мир, свои понятия. Наслаждение начинаешь получать от задумки темы, потом от купли (заказа фона) или пошива костюмов, чего стоит найти нужную бутафорию. А когда всё задуманное воплотится в жизнь, вот это для них полный кайф.

К таким заключениям пришел после прочтения в других ветках. Так что постановка это круто!, шаблоны так баловство второго плана с гнетущей вырезкой.   
         

В точку!
Вот наша новая Зима: http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1124.msg79745#msg79745
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+