Автор Тема: Проблемы с ЮСБ-портом  (Прочитано 4417 раз)

Ольга2

  • Гость
Проблемы с ЮСБ-портом
« : 23 Сентябрь 2009, 12:01:04 »
Проблема в том, что при выбивает порт. Не работает ничего, вплоть до флэхи. Спецы говорят, возможно, это материнская плата, нужно нести в сервисный центр. Но так как тестирование – дело не одного дня, остаться без компа в разгар работы не представляю возможным, потому решила просто ее купить и поменять на месте… пусть даже комп и на гарантии. Но… а если это не мать? В чем еще может быть причина?

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2009, 12:29:54 »
Ольга II, раз уж все равно идешь к специалистам, пусть они диагноз поставят. На месте сориентируешься. Может и починка много времени не возьмет. А кабель USB-шный менять не пробовала? Там бывают проблемы в контактах.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Ольга2

  • Гость
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2009, 12:45:25 »
В том то и дело, что никуда я нести его не собираюсь, диагностика займет от недели… даже если проблемы в ней, они будут пытаться сначала ее лечить…  Хочу просто купить и вызвать спеца на дом. Какой кабель? Я ни в одно гнездо порта ничего не могу подключить: ни принтер, ни внешний жесткий диск, ни мышь оптическую (лазерная, однако, работает), ни фотоаппарат, ни даже флэху…  ??? :(

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2009, 13:52:46 »
Может все-таки сначала купить USB карту и попробовать ее поменять? Может своя укреплена плохо.
Сразу мамку менять это круто.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Алена Лим

  • Гость
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 04:21:39 »
Мне посоветовали купить внутренний карт-ридер, так теперь все работает замечательно (извините, может не так назвала, но тот который на материнскую плату подключается и выводится там где окошечко для диска 3,5А)
Зы. Какой то сумбур написала, но надеюсь понятно

Ольга2

  • Гость
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 04:50:06 »
Да, есть такой в компе… вот только что-то считывать отказывается …  ???
Aqua, мои нервы стоят дороже...   :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 20:58:18 »
Ольга, попробуй найти карту PCI с портамиUSB. Самый дешевый вариант в материальном и психическом отношении :)
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2009, 07:17:02 »
А у меня другое .Б...дь замучили ридеры .За лето поменял  их .....Один читал всё кроме CF родного . Я съездил заменил . Он проработал немного  и вообще сдох Потом другой недолго радовал .Взял новый с хабом на три УСБи всё читающий и высокоскоростной .Вчера гаркнулся .Греется сцука и пишет про проблемы устройства .
Ведь не 450 руб жалко ,а то что он летит в самый ненужный момент
.Третий год пользую за 80 руб купленный УСБ 1.0 Вот он вечный .Да тока скиньте ка с ПЯТАКА папку с файлами Гигов эдак на 8-10 на скорости УСБ 1  :D :D :D

Ольга2

  • Гость
Re: Проблемы с ЮСБ-портом
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2009, 08:08:20 »
DIM, я ничего не смыслю в железе, но если это USB-контроллер, то он уже стоит и толку никакого…  ??? :(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+