Автор Тема: Оперативная память  (Прочитано 4015 раз)

Ольга2

  • Гость
Оперативная память
« : 19 Июнь 2009, 16:24:34 »
Подскажите, пожалуйста! И комп, и фотошоп регулярно пишут, что недостаточно памяти… Не могу понять почему… вроде 4 гига должно быть достаточно. Пробовала изменить настройки, упирается, не хочет расставаться вот с этими:

Может, что-то не так делаю…  ???

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Оперативная память
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 17:50:49 »
Есть виртуальная и оперативная память. На представленном изо речь идет о виртуальной памяти(файле подкачки). Какой памяти у тебя не хватает? Виртуальной или оперативной? В заголовке одно, в сообщении другое, уточни, плиз.
все будет хорошо

Ольга2

  • Гость
Re: Оперативная память
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 18:11:51 »
У меня лично никакой не хватает, иначе воспроизвела бы щас дословно, что он пишет, и пишет достаточно часто...  Помню только, что шоп сообщает, что не хватает памяти RAM, а комп указывает в нижнем правом углу на какой-то файл подкачки…  ??? В первом случае шоп не реагирует ни на какие команды и самопроизвольно закрывается, а комп начинает тормозить… но после перезагрузки опять резвый… какое-то время… 

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Оперативная память
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 18:15:54 »
все потому что фотошоп со своей так сказать "черпаемой" памятью скорее всего завязан на диск  С, на котором стоит операционная система и на который он установлен сам...надо перезадать файл подкачки на другой диск

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Ольга2

  • Гость
Re: Оперативная память
« Ответ #4 : 19 Июнь 2009, 18:27:42 »
У меня операционка стоит на диске Н, на нем же и ФШ... Диск С пустой... Щас задан почему-то диск С, переустанавливаю на Н, проверяю, опять стоит на С...  Не меняются настройки...  :(

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Оперативная память
« Ответ #5 : 19 Июнь 2009, 20:59:01 »
Ничего не понятно , что переустанавливаем на H , что задано на С ? Видно что , на дик С файл подкачки не задан . Сколько свободного места на Н ? Если система стоит на Н , то лучше задать фиксированный файл подкачки в 4гб [ оба значения ] на С . При установке не забывайте нажать кнопку {задать}. В установках фотошопа  лучше назначить для временного файла диск на котором не стоит система .
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 21:08:33 от karel »

Ольга2

  • Гость
Re: Оперативная память
« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 03:40:39 »
Спасибо, karel, установила 4 гб на С, а вот на Н оставить прежние значение или убрать? У меня из 600 Гб свободно 169, диск С вовсе пустой (привыкла сваливать все на один)… Отдельное спасибо за кнопку "задать" - я на нее не обращала внимания…
Касаемо фотошопа… В  установках Память стоит 90% = 1573 Мб (доступная 1747). В установках фотошопа  лучше назначить для временного файла диск на котором не стоит система . – Вот это я не понимаю…  ??? Если здесь:  то у меня такие установки:  Или нет?   :(

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Оперативная память
« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 09:52:31 »
Там где написано " загрузочный " поставить диск на котором не стоит система и много свободного места  . Диск Н задать без файла подкачки .

Ольга2

  • Гость
Re: Оперативная память
« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 12:46:20 »
Все настроила… Оказывается, так просто и понятно… когда знаешь… Спасибо!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+