Автор Тема: вирусы  (Прочитано 5883 раз)

Викторыч

  • Гость
вирусы
« : 11 Апрель 2009, 11:59:47 »
сегодня при работе ,на экране  появилось сообщение о блокирование ВИНДЫ и предложение отправить СМС на номер ....для получения кода активации .Как сами понимаете СМС я не отправил,но комп то надо оживить.С другого компа скачал с нета прогу которая запускает ДОК,ВЭБ с диска из под ...Короче как при установке винды указываешь на привод ,он с него грузит что типа своей операционки и в ней запускается антивирус .А иначе никак .Ни безопасный режим ,ничто иное не помогает .Сижу теперь и жду чего найдётся .А искать ему долго придётся Пугает то,что вроде этого червя к 1 му апреля запустили Вдруг лекарства нет пока .Форматировать конечно-выход ,но геммор с установкой всей софтины заново ......Подскажите -может кто сталкивался с этой заразой.Пишу с КПК ,не очень удобно.Так что за ошибки в тексте не судите строго.Да и тему можно в ХЭЛП или нужна помощь перенести если что .Я просто их не нашёл

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: вирусы
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 12:34:48 »
Много раз уже об этом писали . Нужно иметь на другом диске образ системного вместе со всеми прогами . Акронис трай имадж тебе в помощники . 7 минут и всё на месте . А может быть можно просто вставить диск в другой компьютер и просканировать на вирусы ?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 12:38:54 от karel »

Викторыч

  • Гость
Re: вирусы
« Ответ #2 : 11 Апрель 2009, 13:58:18 »
запустил винду .Помогла программа miniDrWebLiveCD .выручает в случае если вирус не даёт винде загрузится .Подробно в описании этой проги .Хотя там всё элементарно.А вот НОД 32 теперь заменил на касперского.Хотя и не люблю его.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: вирусы
« Ответ #3 : 11 Апрель 2009, 14:24:01 »
сочувствую... и еще раз убеждаюсь:
1) каспер рулит
2) акронис форева
-------------
у самого на всякий случай аж 2 архива системы: последний и предпоследний (нга всякий случай)

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: вирусы
« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 16:14:07 »
Красивое решение проблемы:)
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/56923/
лично опробовано на пострадавшем минут 20 назад
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 16:31:28 от gervasi »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: вирусы
« Ответ #5 : 11 Апрель 2009, 16:27:15 »
запустил винду .Помогла программа miniDrWebLiveCD .выручает в случае если вирус не даёт винде загрузится .Подробно в описании этой проги .Хотя там всё элементарно.А вот НОД 32 теперь заменил на касперского.Хотя и не люблю его.

Загружаемся с Live CD или другого жесткого диска (скачать можно по адресу ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/) и удаляем файлы blocker.exe и blocker.bin из паки c:docume~1All UsersApplication Data

Это на нашем форуме админы написали, как бороться с этой заразой...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: вирусы
« Ответ #6 : 11 Апрель 2009, 16:41:00 »
Красивое решение вопроса:)
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/56923/
Сегодня товарищ, обратился с таким же вопросом к нам. Пойдем счас лечить ему комп :) Но у нас есть и лайв сиди и комплект антивирусов загружающихся с диска. На своих космпах задолбали автораны... Поставили пару программ для блокировани и удаления вредоносных авторанов.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: вирусы
« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 17:42:39 »
Красивое решение вопроса:)
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/56923/
Сегодня товарищ, обратился с таким же вопросом к нам. Пойдем счас лечить ему комп :) Но у нас есть и лайв сиди и комплект антивирусов загружающихся с диска. На своих космпах задолбали автораны... Поставили пару программ для блокировани и удаления вредоносных авторанов.

.шо це такэ автораны?...я думал это какие то управляющие файлы макросы на видео или музыкальных файлах?
раз грохнул его на флэхе друга(нод показал0 а там все файлы и слетели безвозвратно.....расскажи Феюшка... :-* :-*

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

McAndy

  • Гость
Re: вирусы
« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 20:25:08 »
Игорь- авторан.ехе это в последнее время очень популярный вирь, который между тем большого вреда не приносит если его правильно грохнуть. если нужно поищу микропрогу и выложу (она его корректно удаляет). В твоем случае скорее всего произошло следующее;
1. его удалили с помощью антивируса, который не удалил соответствующую этому вирусу ветку в реестре
2. в связи с шагом номер 1 - файлы на флешке перестали открываться (сама флешка) - но они наверняка открылись бы с помощью Тотал коммандера ( то есть файлы физически были живы)
Около года назад у нас в Донецке была повальная эпидемия переустановки винды из за того что Каспер его удалял, а в реестре запись оставалась и вследствии этого невозможно было зайти на жесткий диск. Хотя потом нашли способ лечения и все стало решаться буквально в 5-10 секунд.
Также существуют автораны которые действительно имеют отношение к запуску дисков с играми, прогами и тп, но есть также и такой одноименный вирус, о котором собственно и речь выше.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 20:29:41 от McAndy »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: вирусы
« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 22:55:28 »
.шо це такэ автораны?...я думал это какие то управляющие файлы макросы на видео или музыкальных файлах?
раз грохнул его на флэхе друга(нод показал0 а там все файлы и слетели безвозвратно.....расскажи Феюшка... :-* :-*

Цитировать
• К сожалению, даже хорошие антивирусы (такие, как Avast, например) не могут обнаружить некоторые вредоносные программы.

   Одна такая программа спокойно записывает по 13 файлов autorun.* с различными расширениями на все диски, включая флэшки и mp3-плееры. Не путайте их с файлами autoran: на них программа не реагирует.
Вот список этих файлов: Autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, Autorun.exe, Autorun.ico, AUTORUN.INF, autorun.inf, Autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh


Рассказывать долго и я не очень сильно в этом понимаю, потому вот тут почитайте очень хорошо и подробно описано какие вредные вещи могут принести автораны.
Борьба с вирусами на флешках
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 23:28:08 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Леонид

  • Гость
Re: вирусы
« Ответ #10 : 12 Апрель 2009, 02:26:27 »
У меня есть маленькая прога "Антиавторан", довольно корректно определяет где авторан-вирус, а где авторан-нужная программа (но не всегда). Работает с флешки, исправляет неоткрывание дисков, непереключение раскладки клавы, может еще что но пока несталкивался. Куда выложить?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: вирусы
« Ответ #11 : 12 Апрель 2009, 06:23:21 »
.......да хоть сюда же.....на ифолдер кинь Лень пожалуйста......или еще на кого нибудь..... :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: вирусы
« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 08:53:47 »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+