Автор Тема: Поменяйте мне фон!  (Прочитано 20744 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Можно было бы, конечно, приложить массу усилий и сделать всё, как Вы советуете. Но вопрос - нужно ли это им - тем, кто просит переделать фон? Им совершенно безразлично с какой стороны что и где не так светит, какого оттенка у них лица и на складочки на брюках им уж точно "по барабану". Это нам всё это важно, мы сидим и корпим над работой... А кто оценит? Тот, кто предлагает снимок сомнительного качества 10х15, напечатанный на матовой бумаге (с шероховатой поверхностью), который предстоит отсканировать и увеличить по их просьбе аж до формата А4? И пофиг им на результат... "Сделайте, мне так хочется..."

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ну за складки на брюках девушка однозначно была бы благодарна, они ее полнят.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Но вопрос - нужно ли это им - тем, кто просит переделать фон? Им совершенно безразлично с какой стороны что и где не так светит, какого оттенка у них лица и на складочки на брюках им уж точно "по барабану". Это нам всё это важно, мы сидим и корпим над работой... А кто оценит

Золотые слова!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЭТО ВСЁ ВЕРНО...НО...ДО КАКИХ ПОР? ПОКА НЕ НАРВЁМСЯ НА ПРОФЕССИОНАЛА! И ТОГДА ПОЙДЕТ РАЗГОВОР НА РАВНЫХ! Я СЧИТАЮ ЧТО НЕ НАДО ОПУСКАТЬСЯ ДО "ПИПЛ СХАВАЕТ" А НАДО ПОДТЯГИВАТЬ ДО СВОЕГО УРОВНЯ! ХОТЯ В СЛОВАХ Ellen ЗОЛОТАЯ ПРАВДА...ЖИЗНЕННАЯ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Тут наверное можно сказать больше. То о чем говорит Ellen я называю "цеховыми заморочками". И интересны они только нам с вами, то есть представителям цеха. Потребителю действительно глубоко фиолетово как именно вы вывернулись добившись того или иного эффекта. И грань тут очень зыбкая. Но единственным критерием, неоспоримо нащупывающим эту грань, есть субъективное ощущение при взгляде на работу. Если взглянули и "АХ!", то не зависимо как вы это делали, вы это сделали достойно. Если этого ощущения нет, все технические ухищения лишь пустая трата времени и сил.
И еще есть один критерий про который забывать нельзя, это "потребительские заморочки". Идеальная работа, шикарно схваченная поза и эмоция, а в результате - "Ой, какая я здесь толстая!" или "А почему не видно моих красивых занавесок?". Хотя она и не толстая, а это просто ее комплекс по отношению к своей фигуре. А в другом случае ей не важна художественность, а нужно что бы подруга в другом городе "облезла" от зависти при виде шикарной тюли.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Сколько нас здесь разных столько и подходов. Дискуссия на самом деле очень интересная. С одной стороны снимок (коллаж/монтаж) можно улучшать до бесконечности, очём свидетельствует наше общение, с другой есть предел ограничивающийся нашими задачами. У каждого свои критерии. Часто фотографируя или сидя за компом приходит мысль: "Зачем ты стараешься и тратишь время, ведь никто не оценит." или "Да этого качества за глаза хватит, остановись." Но остановится не получается потому твоя работа это как твоя кожа. С другой стороны хотелось бы такого отношения к фотографии со стороны заказчиков-клиентов. Как часто коробит от ужасных бантиков, грязных водолазок да и просто не стриженных ногтей. Чаще выкручиваешься, но иногда отказываешься.
" Я хочу как в журналах",- заявляет невеста. "Ну, постараюсь",- смущаюсь я. А на самом бракосочетании как только не выворачиваешься, а котакта не получается, руки опускаются, где уж тут до журналов. Хорошая фотография получается при обоюдном желании.
В последнее время часто (нет, такое бывает всё-таки редко) я отказываюсь выполнять прихоть клиента потому что не вяжется с моим представлением о... чуть не сказал "о прекрасном".
Ещё пример. Заведующая одного очень продвинутого детсада пожелала в дальнейшем иметь и стенд своих молодых педагогов, и "визитки" о жизни сада, но при первой же съёмке тебе выделяют закуток где не развернуться потому что "у нас занятия, у нас режим". Имею смелость сказать заказчику о том, что так работать не могу, аргументы просты и очевидны, позвольте уважать фотографию, если хотите иметь достойный видеоряд, создавайте условия для работы, они не такие уж невыполнимые.
Извините, за то что расширил поле обсуждения проблемы, но мне кажется каждый всречался с похожим в своей практике.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Просто иногда стоит отказать человеку .Как говорит мой знакомый –«У нас страна фотографов и телемастеров « Все кто постарше снимали «Сменой 8м» остальные «Кодаком» и телефоном .На прошлой неделе снимал дома невесту .На предложение убрать хлам на диване мама заметила -На компьютере же можно все убрать ! Мы видели .это просто .А по поводу замены фона .Я пользуюсь только снимая в костюмах (компьютерных) когда нужно напялить шляпу или спинджак . Еще как вариант «кораблик» -интересно попробовать ,но не более в серию такое пускать не хочу .В остальном пытаюсь снимать так ,что бы не мудрить потом в шопе .Понял –никогда из г..на конфету не сделаешь. Есть люди по призванию дизайнеры .это их работа и у них получается настоящий результат .Но это уже не фотография .
P/S не зарекаюсь ,но решил бросить все мультяшки ,костюмчики ,анимашки .В конце концов « Фирма оставляет за собой право выбора клиента :))»Буду искать своего

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Согласен с Вами. Не очень хорошие ощущения оставляют слова "...-На компьютере же можно все убрать ! Мы видели .это просто..."
Сам стараюсь фон не менять. А если, как на приведённых мной примерах, это сделал, то только потому, что сразу, до съёмки, задумал такой снимок.
Удачи Вам! С уважением, ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Первый снимок, О котором Вы говорите - это и есть - СНИМОК. Просто фото, и ничего более! Стена здания, где я работаю. Она действительно закруглённая, и я "нещадно эксплуатирую" эту округлость!
Но только во второй половине дня, пока свет красивый.
А последующие два изображения - это решение, которое уже было у меня до этого снимка.
Чёрно-белая градационная заливка в качестве фона помогла проверить принтер на работе и машину в лабе, она была задуманна именно такой! Там есть ещё мелкий-мелкий текст и много маааленьких кружочков! Это своеобразный тест. А для девушки я расположил в кадре кисть с красками, она учится в гимназии исскуств, раскрашивая мир яркими цветами!

Иногда вот так много нужного, только в основном для работы, приходится "впихивать" в свои снимки!
Правда продумывать приходится очень тщательно, но люблю функциональность и практичность.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать

И вам удачи и успехов .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
У ПЛЕМЯШКИ, ОНА ИЗ ПИТЕРА, БЫЛО ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ...


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Игорь, в тексте не хватает трёх запятых.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ЗАПЯТЫЕ И ГРАММАТИКА, ЭТО БЕДА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ...НО С ЭТИМ ПРИХОДИТСЯ МИРИТЬСЯ, КАК ГОРБАТОМУ И ЗАИКЕ СО СВОИМИ НЕДУГАМИ..В СВЯЗИ С ЭТИМ Я ПООСТЕРЁГСЯ ВЫСТАВЛЯТЬ ЭТОТ ФАЙЛ НА ЛИНГВОФОРУМ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Согласен. После стою и вокруг "конечно".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...НАДЕЮСЬ ЭТО НЕ ЗВУЧИТ ПРИЗЫВОМ СДЕЛАТЬ ХАРАКИРИ?!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+